Сенсация в Германии: «Лейпциг» обыграл «Реал»

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 5-й тур. «РБ Лейпциг» оказался сильнее «Реала»

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов немецкий «РБ Лейпциг» принимал на своем поле действующих обладателей трофея турнира — мадридский «Реал». Немецкий клуб неожиданно победил со счетом 3:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Лига чемпионов. Группа F. 5-й тур
25 октября 22:00
РБ Лейпциг
Лейпциг, Германия
13' Гвардиол
18' Нкунку
81' Вернер
3 : 2
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
44' Винисиус Жуниор
90' Родриго
Стадион «Ред Булл-Арена - Центральштадион», Лейпциг
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия)

13' Гвардиол 18' Нкунку

81' Вернер

49' Васкес

90' Родриго

'90+3

Сразу после пенальти арбитр дает финальный свисток. «Реал» уступил со счетом 2:3. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию встречи. Всего доброго!

'90+3

ГОООЛЛЛЛ!!! Развел Родриго вратаря и мяч по разным углам. 2:3.

'90+2

Пенальти. Нкунку сбил Родриго в штрафной. Впрочем, у «Реала» будет слишком мало времени, чтобы зибить еще один мяч.

'90+2

Родриго пробил в ближний угол. Бласвих справился с задачей от Бразильца.

'89

Хенрихс вместо Симакана вышел.

'88

Ольмо опасно пробил в дальний угол. Рядом со штангой.

'87

Никак не может «Реал» приблизиться к воротам «Лейпцига».

'84

Кампль вместо Айдара вышел.

'81

ГООООЛЛЛЛ!!!!!! Симакан протащил мяч по флангу, прострелил на Вернера, а тот отправил мяч в уже пустые ворота. 3:1. Очень сложно будет «Реалу» отыграться.

'78

С метра Винисиус не попал по воротам после отличного паса Асенсио. Не везет «Реалу». Казалось, что мяч должен оказаться в сетке.

'76

Вместо Крооса выходит Азар.

'76

Гвардиол на линии штрафной в чистом подкате останавливает Винисиуса.

'74

Сильно мимо ворот пробил Нкунку обводящим ударом.

'74

Бласвих забирает мяч после навеса в штрафную.

'72

Быструю атаку «Лейпцига» завершил Вернер ударом рядом со штангой.

'70

Алаба вышел вместо Начо. Карвахаль вместо Васкеса вышел.

'68

Ольмо, Диалло и Вернер вышли вместо Силвы, Форсберга и Раума.

'66

Отобрали мяч у Винисиуса на подступах к штрафной.

'65

Орбан здорово выбил мяч у Винисиуса в собственной штрафной, предотвратив опасный момент.

'63

Подача в штрафную «Реала» не привела к опасному моменту.

'61

Винисиус нарушил правила возле собственной штрафной. Опасно будет.

'57

Милитао отдал мяч на Винисиуса, тот обыграл защитника, вошел в штрафную, но сделал пас, который не нашел адресата.

'53

Винисиус выкатил мяч Тчуамени под удар, но тот в защитника попал.

'51

Нкунку ворвался в штрафную, пробил по воротам, но выстрел заблокировал Рюдигер. Через несколько секунд арбитр зафиксировал офсайд.

'49

Васкес получил желтую карточку за подкат в центре поля.

'46

Второй тайм начался!

'45

Перерыв! Отдохнем 15 минут.

'44

ГООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Асенсио практически от лицевой линии делает подачу в центр штрафной на Винисиуса, а тот от штанги отправляет мяч в цель.

'44

Слишком слабо Винисиус пробил с линии штрафной. Бласвих легко мяч забрал в руки.

'42

Собослаи из убойной позиции пробил точно в руки Куртуа. Опасно было.

'40

Силва отмахнулся от Рюдигера. Игрок «Реала» полежал немного на газоне, но арбитр не усмотрел в этом нарушения правил.

'37

Плотно Винисиус пробил по центру ворот из-за штрафной — Бласвих отбил мяч кулаками.

'35

Винисиус на Родриго отдал острую передачу, бразилец на скорости ворвался в штрафную, пробил в ближний верхний угол, но Бласвих выручил свою команду.

'32

Орбан в собственной штрафной в подкате прервал передачу на Родриго.

'30

Навес Васкеса во вратарскую «Лейпцига» не стал проблемой для защиты, которая вынесла мяч.

'27

Серия навесов в штрафную «Реала» не привела к опасному моменту.

'25

Вошел Винисиус в штрафную, пробил в ближний угол, но мяч прошел мимо ворот.

'23

Орбан после подачи углового пробил мимо ворот.

'21

Айдара пробил из-за штрафной, но попал в защитника.

'18

ГООООЛЛЛЛ!!!! Нкунку забивает второй мяч в ворота «Реала» . Мяч отлетел в штрафной от Тчуамени к игроку «Лейпцига», а тот точным ударом под перекладину отправил снаряд в сетку.

'17

Айдара пробил в дальний угол. Куртуа вытащил сложнейший мяч.

'15

Куртуа далеко вышел из ворот, его опередил Нкунку, который под острым углом остался перед пустыми воротами. Ударом метров с 25 Нкунку не смог попасть в створ.

'13

ГООООЛЛЛЛЛ!!! «Лейпциг» открывает счет. Куртуа справился с ударом головой от Силвы, но на добивании первым был Гвардиол, который и отправил мяч в сетку. 1:0.

'11

Винисиус Жуниор навесил в штрафную, но никого из игроков «Реала» мяч не ушел.

'10

Чуть больше «Реал» владеет мячом, но пока без особых моментов.

'7

Шлагер от Рюдегера получил по ногам в центре поля. Молчит свисток арбитра.

'4

Тчуамени пробил головой в ближний угол после подачи в штрафную. Мяч с внешней стороны попал в сетку.

'2

Нкунку отдал передачу в штрафную на Форсберга, тот выскочил к воротам, но не смог переиграть Куртуа. Мощно начинает «Лейпциг».

'1

Матч начался!

21:58

Команды уже на поле.

21:51

«РБ Лейпциг»: Бласвих, Симакан, Гвардиол, Орбан, Раум, Айдара, Шлагер, Форсберг, Собослаи, Нкунку, Андре Силва.

«Реал»: Куртуа, Начо, Рюдигер, Милитао, Васкес, Кроос, Чуамени, Камавинга, Винисиус, Родриго, Асенсио.

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Немецкий «РБ Лейпциг» на своем поле принимает мадридский «Реал» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. «Газета.ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.