Севилья
Севилья, Испания
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон, Англия

64' Сака

81' Зинченко 85' Райс

66' Сумаре 71' Санчес

77' Окампос

90+7'

А вот и финальный свисток. Спокойно, уверенно переиграл «Арсенал» «Севилью», которая ничего не смогла показать в атаке сегодня. С девятью очками «канониры» почти обеспечивают себе выход из группы — достаточно в следующем туре дома не проиграть «Лансу», чтобы оформить это официально. Ну а андалусийцы, набрав всего два очка за четыре матча, замыкают квартет. Для «Арсенала» сейчас главный вопрос — насколько серьёзная проблема со здоровьем у Букайо Саки. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+7'

Прошла передача на Диаса, Мариано быстро обработал мяч у линии штрафной и резко пробил — слишком близко к центру получилось, Райя легко накрыл мяч в падении! И это был первый удар «Севильи» в матче, если что.

90+6'

Виейра, обрабатывая мяч где-то на линии штрафной, кажется, задел его рукой. Но пенальти не будет — и на намеренную игру рукой это точно не похоже, и Фабиу скорее вне штрафной находился.

90+5'

Кивёр выбил на угловой после подачи Окампоса, а Ракитич от угла поля за лицевую навесил.

90+4'

Хаверц уронил Санчеса. Штрафной назначен.

90+2'

Ускорился Эльнени на фланге и прострелил в штрафную на Хаверца, который не успел пробить почти от вратарской — Баде в последний момент выбил мяч в сторону!

90'

Кстати, шесть минут добавил главный арбитр.

90'

Последняя замена в матче. Эльнени сыграет несколько минут вместо Жоржиньо.

88'

Отметим, что у «Севильи» за весь матч ни одного точного удара не было.

87'

Ламела аккуратно навесил слева к линии вратарской, где Окампос не перепрыгнул Салиба, и удар по воротам не состоялся.

85'

Вынужденная замена тем временем — Кивёр вместо Саки.

85'

Райс пошёл что-то доказывать арбитру и в итоге договорился до карточки.

84'

Поднялся было на ноги Сака, но снова сел на поле.

82'

Зинченко тем временем жёлтую схватил.

82'

Сака на газоне оказался после столкновения с соперником, оказывают ему помощь.

81'

И Мартинелли отправляется отдыхать, уступая место на поле Нелсону.

81'

Виейра выходит на поле, меняя Троссарда.

80'

Уайт мягким навесом в штрафную пытался найти Саку, который не смог выиграть позиционную борьбу у Гуделя.

78'

Зинченко со штрафного к ближней штанге навесил, где Дмитрович поймал мяч.

77'

Окампос пошёл по пути Сумаре, получив карточку сразу после выхода на поле. Правда, тут хотя бы логика в действиях была — боролся он с Мартинелли и в пылу борьбы наступил ему на ногу.

76'

И усиление атаки — Окампос вышел вместо Саласа.

76'

Последние замены у «Севильи». Куасси появляется вместо Педросы.

75'

Мартинелли сместился слева к штрафной, но в борьбе с Гуделем упустил мяч за лицевую линию.

74'

Салиба «зевнул» передачу к углу штрафной, Диас убежал к воротам и не стал сам бить с острого угла, а прострелил на Эн-Несири, который не смог замкнуть в борьбе с соперником!

73'

В итоге Сумаре не смог продолжать матч всё-таки. Мариано Диас его заменил.

72'

Санчес грубо сбил Мартинелли. Ещё одна жёлтая.

70'

Оказали помощь Бубакари, вернулся он в игру.

68'

Сумаре теперь на газон сел, держась за ногу. На ровном месте получил он какое-то повреждение.

67'

? Мартинелли навесил со штрафного, «Севилья» не смогла далеко выбить мяч, и оказавшийся на подборе Зинченко мощно пробил от дуги штрафной — Дмитрович кулаком отразил удар!

66'

Сумаре сразу «горчичник» схватил, зачем-то полетев двумя ногами в подкат против Райса в центре поля.

65'

А Иван Ракитич заменил Джибриля Соу.

65'

Двойная замена у «Севильи». Сумаре выходит вместо Жордана.

64'

ГОЛ! Хаверц от центральной линии поля отличную передачу на ход Саке вырезал. Букайо убежал по правому полуфлангу, притормозил в штрафной, обманув тем самым Педросу, и отправил мяч в сетку мимо выскочившего навстречу Дмитровича!

63'

Гудель навесом на правый фланг пытался доставить мяч Хуанлу Санчесу, но испанец не успел догнать его.

61'

60024 болельщика сегодня на трибунах «Эмирейтс».

59'

Мартинелли отдал мяч Райсу, тот мягко навесил на Троссарда, который резко пробил из штрафной — левее ворот получилось, причём намного.

57'

Угловой заработали «канониры», но Уайт в борьбе с соперником не дотянулся до подачи Мартинелли.

55'

? Хаверц перехватил мяч на чужой половине поля, убежал к штрафной и, не сближаясь с Саласом, резко пробил по воротам — в сантиметрах от левой штанги полетел мяч!

53'

Мартинелли красивым финтом обыграл соперника на фланге, прошёл к лицевой линии и навесил на дальнюю штангу — замкнуть оказалось некому.

51'

Дмитрович уверенно забрал мяч в руки после навеса Мартинелли с углового.

50'

Жордан навесил со штрафного — Уайт выбил мяч головой. «Арсенал» убежал в контратаку, которая закончилась резким ударом Хаверца от угла штрафной — Хуанлу Санчес преградил мячу путь в ворота!

48'

Троссард пытался вырезать передачу в штрафную на Хаверца, которому не удалось уйти от двух защитников.

46'

Зинченко вышел на поле вместо Томиясу.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

И тут же свисток на перерыв прозвучал. «Арсенал» контролирует мяч и активно давит на ворота соперника. В одной из атак это давление принесло результат, но при этом нельзя сказать, что «канониры» должны были уже громить соперника — «Севилья» в целом грамотно обороняется. Посмотрим, как дальше пойдёт игра, а пока отдохнём немного.

45+1'

Опять защита «Севильи» выбивает мяч из штрафной после кросса Мартинелли с фланга.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Салас дальним навесом пытался найти Эн-Несири у чужой штрафной, но Габриэл первым оказался на мяче.

41'

Мартинелли на фланге опять ускользнул от соперника и прострелил в штрафную — Педроса перехватил передачу и выбил мяч.

39'

Эн-Несири в быстрой атаке запускает вперёд Педросу, вырезая передачу на левый полуфланг, но Салиба в отчаянном подкате успевает выбить мяч у соперника из-под ног!

37'

Салас врезал Саке по ногам в достаточно грубом подкате на фланге. Букайо навесил с этого стандарта к воротам, где Дмитрович поймал мяч.

35'

Сака прорвался справа в штрафную и прострелил через вратарскую — слишком сильно получилось, никто не успел на замыкание!

33'

Эн-Несири заработал штрафной на фланге. Жордан навесил к воротам — Райя уверенно сыграл, забрав мяч в руки в прыжке.

31'

Томиясу передачу на ход Мартинелли в штрафную делал, но тот сразу не среагировал, а потом уже было поздно.

29'

ГОЛ! Сака врывается справа в штрафную, откликаясь на невысокий навес Жоржиньо из центральной части поля, и простреливает к воротам, а опережавший защитников Троссард в касание отправляет мяч в сетку! Офсайда нет, так как Сака отдавал передачу назад.

27'

? Жоржиньо здорово прорывается в штрафную и резко бьёт по воротам — над самой перекладинйо пролетает мяч!

26'

Сака ворвался в штрафную, зацепился за Салас и упал. Пенальти тут не будет.

24'

Прошёл прострел с фланга на Уайта, который пробил от линии штрафной чуть выше ворот!

22'

Педроса пытался передачу в штрафную на Эн-Несири выполнить, но его опередил Габриэл.

20'

Фернандо слишком сильный навес из центра поля на левый фланг выполнил, Салас не смог остановить мяч.

18'

Гудель в подкате рядом со штрафной попал Саке по ногам. Букайо сам пошёл бить с этого стандарта, но распорядился им неудачно — перебросив «стенку», отправил мяч намного выше ворот.

16'

Жоржиньо сфолил в борьбе с Фернандо, пытаясь добраться до навеса Мартинелли со штрафного.

14'

Ещё одна подача Мартинелли к воротам ни к чему опасному не привела.

12'

Мартинелли убежал от Хуанлу Санчеса на фланге и навесил в штрафную — никто из партнёров за этой подачей не успел.

10'

Райс вырезал передачу по центру на Троссарда, но его плотно встретили соперники и отобрали мяч.

8'

Сака навесил со штрафного к дальней штанге, Габриэл там выпрыгнул и пробил головой, но в ворота не попал.

7'

Гудель жёстко врезал Саке по ногам на фланге, когда Букайо смещался к штрафной.

5'

Не дотянулся сейчас Мартинелли до сильного навеса ему на ход, ушёл мяч за пределы поля.

3'

Отличным навесом с углового Мартинелли нашёл Хаверца на дальней штанге, но тот очень неудачно подстроился под мяч и с близкого расстояния головой намного правее ворот пробил!

2'

Мартинелли на скорости прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, заработав угловой.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Лучший матч сезона в Лиге чемпионов! «МЮ» вёл в два мяча, но аутсайдер совершил чудо!
0'

Сегодня, 8 ноября, «Арсенал» и «Севилья» сыграют второй очный матч в группе Лиги чемпионов. Клубы объединяет фигура испанского футболиста Хосе Антонио Рейеса, погибшего в 2019 году в возрасте 35 лет.

«Мы говорим о нём каждый день». Трагическая история экс-игрока «Арсенала» и «Севильи»
0'

Нынешний сезон Лиги чемпионов – последний в привычном виде. Дальше в основной стадии турнира будет уже не 32, а 36 клубов.

Пятое место в АПЛ даст путёвку в Лигу чемпионов? Расклады после трёх туров еврокубков
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Арсенал» — «Севилья». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.