Стадион «Реале Арена», Сан-Себастьян, Испания

38' Элустондо

90' Дедич

90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Доминировал сегодня «Реал Сосьедад» по игре, но так и не забил — во многом из-за отличной игры Шлагера. Вряд ли сильно расстроятся из-за этого хозяева, потому что для выхода из группы с первого места так и так нужно не уступить «Интеру» в Милане в последнем туре — «нерадзурри» в параллельном матче играют 3:3 с «Бенфикой» на выезде (причём отыгравшись с 0:3!), так что между ничьей и победой для басков сегодня никакой разницы не было в этом плане. У «Ред Булл» задача на последний матч схожая — не дать «Бенфике» победить в очной встрече, но там португальцам ещё и за 0:2 в первом туре надо отыгрываться, чтобы обойти австрийцев и зацепиться за Лигу Европы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Захарян впервые отыграл полный матч за «Сосьедад». Вот что он сделал за 90 минут в ЛЧ
90+4'

Атака с серией перепасовок на левом фланге заканчивается диагональным навесом Захаряна на противоположный фланг, на Кубо, который входит в штрафную, ложным движением избавляется от опеки защитника и несильно бьёт на средней высоте под дальнюю штангу — Шлагер ловит мяч!

90+3'

С навесом Захаряна с углового уверенно справилась защита.

90+2'

? Кубо классно закрутил мяч над «стенкой» в ближнюю девятку, но Шлагер допрыгнул и перевёл на угловой!

90+1'

Дедич жёстко пресёк движение Кубо с мячом параллельно штрафной, поставив ему подножку.

90'

Четыре минуты компенсирует главный арбитр.

90'

Прилетел мяч к Субименди в штрафной чуть левее ворот, он пробил с лёта с рикошетом от газона, но попал прямо в корпус Пёнтковски!

88'

Кубо неудачно навесил к воротам, мяч за лицевую линию улетел.

87'

Садик ещё один угловой заработал — теперь уже прострелом с фланга. После розыгрыша стандарта Туррьентес мощно, но неточно пробил от линии штрафной.

85'

Прилетел мяч к Субименди после навеса Кубо с углового и рикошета, но пробил Мартин намного выше ворот.

84'

И вынужденная замена в итоге — Байду вышел вместо Ульмера.

83'

Так, пауза у нас. Ульмер лежит на спине в своей штрафной и не может подняться.

82'

? Садик со свежими силами ворвался справа в штрафную, выиграв борьбу за мяч у соперника перед этим, и резко пробил низом с довольно острого угла — Шлагер не без труда парировал, переведя на угловой!

81'

Кстати, это означает, что Арсен Захарян впервые проведёт полный матч за «Реал Сосьедад». В предыдущий раз он отыграл 90 минут 21 июля в матче «Динамо» — «Краснодар» (1:3).

80'

Последняя замена у хозяев поля. Оярсабаль под громкие аплодисменты с трибун покидает поле, уступая место Садику.

79'

Барренечеа прострелил с фланга в штрафную, но эта передача была заблокирована.

78'

Четвёртая замена у гостей — Форсон вместо Глоча.

77'

Траоре на скорости подал справа в штрафную, а Барренечеа там проиграл борьбу Дедичу.

75'

Захарян прорвался по флангу к штрафной и прострелил на Кубо, который не смог пробить в борьбе с защитником.

74'

А Кубо вышел на поле вместо Шо.

74'

Двойная замена у испанской команды. Траоре появляется вместо Одриосолы.

72'

Одриосола догнал мяч у самой лицевой линии и навесил к воротам, но никто из партнёров не был готов к этой передаче.

70'

Барренечеа навесил с фланга в штрафную, где Захарян проиграл позиционную борьбу и не добрался до мяча.

69'

Привели врачи Субименди в порядок, продолжает он игру.

67'

Субименди пошёл в подкат в центре поля, сбив Сучича, и сам получил повреждение.

65'

Барренечеа выходит вместо Мендеса.

65'

? Ух, вот это Захарян сейчас мощно приложился! Прилетел к нему мяч после навеса Шо справа транзитом через голову соперника, и Арсен нанёс очень резкий удар с лёта в ближний угол — Шлагер сложился и отбил мяч, практически стоя на коленях!

63'

А Шимич заменил Доржеле.

62'

Конате появляется на поле вместо Раткова.

61'

Навесил Арсен от углового флажка, Шо дотянулся до мяча в прыжке, но пробил прямо в соперника.

60'

? Мендес обработал мяч у дуги штрафной после короткой передачи Захаряна назад и классно закрутил в ближний угол на средней высоте — Шлагер в красивом прыжке отбил на угловой!

58'

Сучич выполнил подачу со штрафного к воротам, а Ратков не смог добраться до мяча — Субельдия его не пустил.

56'

Бидструп навесил на ход Доржеле, который не смог вырваться на ударную позицию в борьбе с Пачеко.

54'

Захарян закрутил мяч слева в штрафную, где Шо не удалось пробить в борьбе с соперником.

52'

Решили хозяева разыграть этот стандарт и быстро потеряли мяч. В контратаке Ульмер прострелил в центр, Капальдо откликнулся на эту передачу и нанёс удар с близкой дистанции, но прямо в Ремиро попал! Вратарь «Реала Сосьедад» справился.

51'

Мендес навесил по флангу на ход Захаряну, который в борьбе с защитником заработал угловой.

49'

34419 человек сегодня на трибунах «Реале Арены».

48'

Сучич пробил с заработанного Доржеле штрафного прямо в «стенку».

46'

А у басков Пачеко заменил Элустондо.

46'

У австрийского клуба Моргалла вышел вместо Павловича.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. «Реал Сосьедад» играет активнее соперника, который в принципе почти никакой опасности у ворот Ремиро не создал, на самом деле. Захарян из игры не выпадает и подаёт все угловые, что уже неплохо. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.

44'

Туррьентес классно приложился к мячу со средней дистанции, немного не попав в ближнюю девятку — чуть выше ворот!

42'

Два заблокированных удара Раткова приводят к двум угловым подряд. Немного суматохи в штрафной было, но «Реал Сосьедад» отбился.

40'

Захарян убежал в быструю контратаку по флангу, ворвался в штрафную и прострелил к дальней штанге, где Оярсабаль чуть-чуть не успел на замыкание! При этом и сам Арсен в этом эпизоде мог отправить мяч в ворота, рядом со штангой тот пролетел.

39'

Сучич подал со штрафного к ближней штанге — Одриосола выбил мяч головой в прыжке.

38'

Элустондо сбил Доржеле на фланге, сорвав быструю атаку австрийцев.

36'

Субельдия выиграл подбор и пробил низом от дуги штрафной мимо ворот.

35'

Защита «Ред Булл» вновь справляется с навесом Захаряна с углового.

33'

Шо прошёл с правого фланга к вратарской и прострелил — Бидструп прервал полёт мяча, тот отскочил к Туррьентесу, а Беньят пробил низом из центра штрафной чуть-чуть правее ворот!

31'

Перед навесом справа в штрафную Сучич нарушил правила в борьбе с Туррьентесом.

29'

Субименди заработал штрафной. После его розыгрыша Захарян нанёс удар с острого угла, с которым справился Шлагер — но там ещё и Субельдия затолкал Ульмера. Фол в атаке.

27'

Сучич сместился справа в штрафную и упал там в борьбе с Элустондо. Николай Балакин не стал реагировать на этот эпизод — к вящему недовольству гостей.

25'

После ещё одной не очень удачной подачи с углового Арсен оказался на подборе у штрафной и резко пробил низом в правый угол — Шлагер справился!

23'

Субименди выполнил сильную передачу на левый фланг — Захаряну не удалось догнать мяч.

21'

Мендес прострелом в штрафную заработал угловой. Захарян навесил, защита выбила мяч.

19'

Низко навесил с фланга в штрафную Оярсабаль, а Туррьентес махнул ногой мимо мяча из хорошей позиции!

17'

Оярсабаль откликнулся на навес из глубины и упал в борьбе с Пёнтковски. Пенальти тут не будет.

15'

? Ух, как опасно! Ратков в быстрой контратаке по центру вырезал передачу на Нене Доржеле, малиец ворвался в штрафную и мягко пробил низом мимо Ремиро — мяч попал в штангу с внешней стороны, прежде чем уйти за лицевую!

14'

Продолжается матч.

13'

Павлович жёстко приземлился на газон после этого единоборства и ушиб спину. Пауза в игре.

12'

Навесил Арсен с фланга к дальней штанге, где Шо не смог пробить в борьбе с Павловичем.

10'

Захарян по центру выполнил передачу к штрафной на Шо, тот скинул на Оярсабаля, который резко пробил низом между двумя защитниками — Шлагер в падении уверенно поймал мяч!

8'

Напомним, «Реал Сосьедад» (как и «Интер» в этой же группе) уже обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов по итогам четырёх туров, так что серьёзного турнирного значения для басков эта игра не имеет.

7'

Получил Арсен мяч на левом углу штрафной после короткого паса партнёра и попытался закрутить в дальний угол, но не попал.

5'

Мохамед-Али Шо от правого края штрафной нанёс достаточно плотный удар по воротам, но прямо в руки Шлагеру полетел мяч.

3'

Субименди выиграл подбор у линии штрафной площади, однако пробил оттуда намного выше ворот.

2'

Захарян сегодня в стартовом составе вышел — впервые в Лиге чемпионов.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Реал» обыграл «Наполи» Хвичи! А «Копенгаген» совершил сенсацию с «Баварией»!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Реал Сосьедад» — «Ред Булл Зальцбург». Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.