«Трактор» на грани вылета: «Салават» одержал третью победу в серии

«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» и довел счет в серии Кубка Гагарина до 3-1

Челябинский «Трактор» проиграл на своем льду уфимскому «Салавату Юлаеву» в четвертом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Теперь башкирская команда ведет в серии до четырех побед со счетом 3-1. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Сергей Юдаков  (Москва, Россия), Мартин Франё  (Чехия)
1-й период
2-й период

34'10" Хартикайнен

3-й период

48'56" Гранлунд

58'24" Маннинен

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Трактор» — 3:0. У уфимцев отличились Хартикайнен, Гранлунд и Маннинен. Команда Томи Лямся уверенно оборонялась и довела встречу до уверенной победы. Челябинцы в двух домашних матчах не смогли поразить ворота Метсолы. Счёт в серии стал 3-1 в пользу «Салавата». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Уфимцы спокойно держат шайбу. Дело идёт к уверенной победе «Салавата».
59'
ГОЛ! Маннинен убежал по левому флангу, на паузе убрал Бэйлена и послал шайбу в пустые ворота!
59'
Убежал с ворот Вилл.
58'
Удаление у «Трактора». Пилут проиграл позицию и прихватил клюшкой Жаркова, который мог выкатиться на пустые ворота.
58'
Убежал с ворот Вилл — челябинцы вшестером за две минуты до сирены.
58'
Удаление у «Салавата». Солодухин за удар клюшкой получил малый штраф.
57'
А вот и момент! Гика получил пас на ход, рванул в свободную зону и с кистей целил в дальний угол — Метсола ловушкой отразил шайбу!
56'
Неужели челябинцы потерпят дома второе подряд сухое поражение? Пока что шайба до Метсолы не доходит вообще.
55'
Уфимцы уверенно проводят концовку периода. У «Трактора» по-прежнему ничего не получается в атаке — одни потери.
54'
Карпухин подключился к атаке и зарядил в ближний угол — Метсола без проблем забрал шайбу.
53'
Кадейкин в контратаке выкатился по левому флангу и щёлкнул по воротам — Вилл прикрыл ближний угол.
52'
Уфимцы перешли на игру вторым номером. Пока что ничего не получается у «Трактора» в атаке.
50'
Кравцов совершил рывок и от борта набросил на ворота — шайба после рикошета ушла в сторону.
49'
ГОЛ! Уфимцы вдвоём выкатились в контратаку! Маннинен с левого края прострелил на пятак — Гранлунд подкараулил отскок и послал шайбу между щитков Вилла!
49'
Уфимцы выиграли борьбу у борта и выбросили шайбу. «Салават» в полном составе.
48'
Хорошая смена Хохрякова! Сперва Пётр заблокировал бросок Пилута, а затем перехватил пас Кравцова. Прошла первая минута большинства для «Трактора».
47'
У Тридчикова пошла кровь на лице. Медики на скамейке оказывают ему помощь. Судьи посовещались и оставили в силе штраф Алексеева — это две минуты.
47'
Удаление у «Салавата». Алексеев толкнул в спину Тридчикова на борт и получил малый штраф.
45'
Контратака Уфы! Башкиров убежал по флангу и набросил на пятак, Картаев в касание не сумел переправить шайбу в дальний угол.
44'
Отбились челябинцы. Вернулся на лёд Телегин.
43'
Хартикайнен набросил на ворота, уфимцы втроём пытались добить шайбу с пятака, но Вилл распластался и спас команду!
42'
Удаление у «Трактора». Телегин заплёл ноги Амирову и получил малый штраф.
42'
Бэйлен подключился к атаке и щёлкнул по воротам — Метсола намертво забрал шайбу!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде уфимцы перехватили инициативу и стали оказывать давление на ворота Вилла. Хартикайнен мастерски подставил клюшку под наброс Гранлунда и вывел гостей вперёд. Посмотрим, удастся ли челябинцам спасти игру после перерыва.
39'
Оберг в контратаке полез на трёх соперников, но потерял шайбу. Спокойно отбились уфимцы.
38'
Основин убежал в контратаку, сместился на левый край и бросил верхом — Метсола выловил шайбу.
36'
Уфимцы продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне. Не удаётся хозяевам перехватить инициативу.
35'
ГОЛ! Сказалось давление «Салавата»! Уфимцы заперли соперника в зоне, Гранлунд набросил от борта, Хартикайнен ловко подставил клюшку и переправил шайбу в ворота! Челябинцы взяли запрос на помеху вратарю, но судьи определили, что всё было в рамках правил.
34'
Хартикайнен освободился от опеки и бросил низом! Шайба отскочила на пятак, но уфимцам не удалось добить.
33'
Звено Кадейкина больше минуты кружило с шайбой по чужой зоне, но челябинцы выстояли.
31'
Нет гола! Судьи после видеопросмотра определили, что была помеха вратарю.
31'
Затянулась пауза — очень сложный момент. Судьи долго изучают эпизод.
31'
Вот это момент! Амиров отобрал шайбу у Бэйлена, выкатился один на один, бросил низом и после контакта с Бодровым врезался в Вилла. Судьи пошли смотреть повтор — пересекла ли шайба линию ворот.
31'
Уверенно уфимцы провели меньшинство. В полном составе «Салават».
30'
Закрепились челябинцы в чужой зоне, Оберг с левого края не попал по воротам.
29'
Нарушение численного состава у «Салавата». Амиров пошёл отбывать штраф.
28'
Хартикайнен! Резко сместился к центру и зарядил верхом — шайба просвистела над перекладиной!
27'
Плэтт совершил проход по правому флангу и бросил с острого угла! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
26'
Уфимцы после перехвата провели быструю атаку. Жарков сместился на правый край и бросил низом — Вилл после рикошета прижал шайбу ко льду.
25'
Уфимцы уверенно провели меньшинство, ничего не позволив создать сопернику. Вернулся на лёд Панин.
23'
Удаление у «Салавата». Панин в борьбе перед воротами ударил Пилута клюшкой по лицу.
23'
Коледов набросил от синей линии, Картаев подобрал отскок и бросил из-под защитника — Вилл забрал шайбу!
22'
Уфимцы активно пошли вперёд. Кадейкин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс партнёра — Вилл всё контролировал.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В равной борьбе прошёл стартовый период, команды обменивались острыми выпадами. Пока без голов. Отдохнём!
20'
Отбились уфимцы. Вернулся на лёд Амиров.
20'
Кравцов из-под защитника бросил с правого края! Шайба после рикошета прилетела к Метсоле.
19'
Вернулся на лёд Манухов. Челябинцы заперли соперника в зоне, но нет бросков.
18'
Нарушение численного состава у «Салавата» — Амиров пошёл отбывать штраф.
17'
Удаление у «Трактора». Манухов в борьбе в чужой зоне прихватил клюшку Панина и получил малый штраф.
15'
Уфимцы стали больше времени проводить в чужой зоне. По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 8:4.
14'
Солодухин на фланге убежал от защитника и бросил с острого угла — Вилл парировал шайбу в сторону.
13'
Панин от синей линии набросил на ворота, Маннинен выиграл борьбу на пятаке, но бросил прямо во вратаря!
12'
Челябинцы в контратаке выкатились два в два! Седлак не сумел сделать передачу на свободного Гику, а затем Бэйлен с ползоны не попал по воротам.
11'
Коледов от синей линии набросил на ворота! Челябинцы выиграли борьбу перед воротами и отбросили шайбу в сторону.
10'
Лисовец за грубость тоже отправился на скамейку штрафников.
10'
Тридчиков за участие в стычке получил малый штраф.
10'
Бэйлен от синей линии пальнул в нижний угол — Метсола парировал шайбу перед собой, но челябинцам не удалось добить с пятака. И возникла стычка — хоккеисты потолкались, едва не дошло до драки.
8'
Кравцов ускорился по правому флангу, технично ушёл от защитника, но с острого угла не сумел пробить Метсолу.
7'
Ларсен подхватил шайбу на синей линии и бросил в верхний угол — Вилл всё контролировал.
7'
Бирюков заблокировал мощный бросок Оберга. «Салават» в полном составе.
6'
Оберг совершил сольный проход по флангу и бросил с острого угла — Метсола уверенно забрал шайбу!
5'
Удаление у «Салавата». Науменков грубо встретил Кравцова и получил малый штраф.
4'
Оберг вбросил шайбу в чужую зону, Седлак подобрал отскок от лицевого борта и с острого угла послал шайбу в грудь Местоле.
3'
Уфимцы перешли в позиционную атаку. Хартикайнен от борта сделал перевод на пятак, но Маннинену помешали замкнуть с трёх метров.
2'
Науменков столкнулся с Кравцовым и получил повреждение. Держится за лицо защитник уфимцев.
1'
Матч начался! Челябинцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Роман Вилл — Юха Метсола.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Трактор» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу «Салавата».