СКА обыграл минское «Динамо» и вышел в следующий раунд плей-офф

СКА обыграл минское «Динамо» и выиграл серию

Петербургский СКА обыграл минское «Динамо» в пятом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина и вышел в следующую стадию турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи в городе на Неве.
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия)
1-й период

03'22" Варфоломеев

2-й период

24'46" Галимов 29'44" Галимов

3-й период

57'58" Марченко

42'05" Варфоломеев 43'03" Мосалёв

Дополнительное время

68'47" Кузьменко

69'
Матч окончен! СКА в овертайме обыграл минское «Динамо» — 4:3. Боевая игра получилась, минчане по ходу встречи выигрывали 3:2, но не удержали преимущество, а в овертайме точку в игре поставил Кузьменко. Минчан можно только похвалить за самоотдачу — каждая игра этой серии получилась упорной и близкой. Команда Валерия Брагина вышла в полуфинал Западной конференции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
69'
ГОЛ! «Армейцы» закрепились в зоне, Бенгтссон сделал перевод на Бурдасова, который в касание зарядил от синей линии — Кузьменко на пятаке перекрыл обзор Фурху и шайба влетела в ворота! Гол переписали на Андрея, который последним коснулся шайбы.
69'
Тайм-аут от Валерия Брагина. Важный момент в игре.
69'
Удаление у «Динамо». Цицюра набрал скорость и вынудил Шинкевича нарушить правила.
68'
Антипин от синей линии набросил на ворота, Фурх сложился и забрал шайбу.
67'
Кузьменко с правого края вошёл в зону и набросил на пятак, Вей подставил клюшку, но Фурх спокойно накрыл шайбу.
65'
Ответ минчан! Горбунов по центру выкатился на ворота, качнул Хелльберга, но не сумел переиграть вратаря!
64'
Тимкин ворвался в зону, сместился на левый край и бросил низом — Фурх щитком среагировал.
63'
«Армейцы» много владеют шайбой, но нет бросков по воротам.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 3:3! Минчане здорово провели старт третьего периода, забросив две быстрые шайбы. «Армейцы» концовку периода провели в атаках и отыгрались благодаря шайбе Марченко. Впереди овертайм!
58'
ГОЛ! Галимов по центру влетел в зону, ушёл от двух соперников и сделал передачу в центр, а Марченко подставил клюшку и послал шайбу под перекладину!
58'
Контратака «Динамо»! Мосалёв получил пас на ход и щёлкнул со входа в зону — Хелльберг остановил шайбу.
57'
Кетов объехал ворота, бросил с острого угла, а затем пытался добить шайбу — Фурх всё контролировал.
56'
Гости отбились после очередной позиционной атаки СКА. Удалось минчанам вывести шайбу из зоны.
55'
Минчане уже не помышляют об атаках — всё внимание на обороне.
53'
Бенгтссон подключился к атаке и зарядил по воротам! Шайба отскочила на пятак, но подбор остался за минчанами.
52'
Подколзин на скорости объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Фурх щитком среагировал!
50'
Перешли в позиционную атаку «армейцы». Последовал наброс на пятак, но минчане отбились.
49'
Без остановок идёт игра. Минчане активно прессингуют «армейцев» в средней зоне.
48'
Кузьменко на фланге качнул защитника и резко бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной.
46'
Бурдасов от борта сделал скрытую передачу в центр, но минчане накрыли опасный бросок Кузьменко.
45'
Момент! Подколзин здорово поставил корпус, выкатился на ворота, но не сумел переиграть Фурха.
44'
ГОЛ! И тут же гости вышли вперёд! Перехват в средней зоне, Протас продвинулся вперёд и оставил шайбу Мосалёву, который с кистей уложил шайбу в верхний угол ворот!
43'
ГОЛ! Минчане закрепились в зоне, Варфоломеев принял шайбу и с острого угла пробил Хелльберга! Не успел швед среагировать.
42'
Удаление у СКА. Марченко за толчок соперника на борт получил малый штраф.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу СКА после 40 минут. «Армейцы» активно провели второй период и вышли вперёд благодаря дублю Галимова. Минчане имели моменты в контратаках, но Хелльберг совершил несколько классных сейвов.
39'
Хафизуллин сместился на правый край и из-под защитника целил в дальний угол — промах!
38'
Марченко набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Шайба пролетела рядом с девяткой.
37'
Отбились «армейцы». Вернулся на лёд Вей.
37'
Варфоломеев на фланге накрутил двух соперников и с правого края бросил в ближний угол! Хелльберг выловил шайбу!
36'
Козун щёлкнул из круга вбрасывания! Хелльберг переместился и забрал шайбу.
35'
Удаление у СКА. Вей прихватил клюшкой Паре и получил малый штраф.
34'
Контратака Минска! Принс сместился к центру и бросил из-под защитника — Хелльберг среагировал
33'
«Армейцы» продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне. Территория полностью за СКА.
32'
Два в два выкатились минчане! Горбунов сделал подкидку на дальнюю штангу, Паре в касание бросил по воротам — Хелльберг переместился и спас «армейцев»!
30'
ГОЛ! Морозов прорвался по правому флангу и бросил низом — Фурх щитком отразил шайбу, но Галимов подкараулил отскок и с разворота добил шайбу в сетку! Дубль оформил Эмиль!
30'
Минчане в полном составе.
29'
«Армейцы» закрепились в чужой зоне, Бурдасову помешали бросить из круга вбрасывания.
28'
Удаление у «Динамо». Усов за толчок на борт получил малый штраф.
27'
Марченко открылся под передачу и бросил с ползоны — промах!
25'
ГОЛ! Галимов получил пас на ход, проскочил мимо двух защитников и с левого края с кистей уложил шайбу в дальний угол — Фурх не дотянулся!
24'
Кузьменко поставил корпус и вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком Фурха.
23'
Два в два выкатились «армейцы»! Соловьёв распластался на льду и прервал передачу Галимова на свободного Марченко.
22'
Протас! От синей линии зарядил в верхний угол — Хелльберг выставил ловушку и забрал шайбу.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Динамо» после 20 минут. Минчане вышли вперёд после шайбы Варфоломеева в дебюте встречи. «Армейцы» владели территорией и перебросали соперника — 10:4, но не смогли пробить Фурха. Отдохнём!
19'
Марченко прокатился за воротами и прострелил в центр — Галимов немного не успел к шайбе!
17'
Вязкая борьба идёт, минчане активно встречают «армейцев» в средней зоне. Много потерь у СКА.
16'
Кукштель по центру вошёл в зону и бросил низом, но не дошла шайба до ворот. Плотно обороняются минчане.
15'
Минчане уверенно провели меньшинство. В полном составе «Динамо».
14'
Бурдасов сместился на правый край и бросил с острого угла — Фурх начеку.
13'
Удаление у «Динамо». Альмквист за бросок клюшки получил малый штраф.
12'
Минчане компактно обороняются и в контратаках регулярно тревожат Хелльберга.
11'
Момент у Минска! Мосалёв оказался один на пятаке и бросил низом — Хелльберг щитком среагировал.
10'
Марченко убежал по флангу и сделал перевод в центр! Минчане заблокировали бросок Галимова.
9'
Кемппайнен убежал по левому флангу и с кистей бросил в верхний угол — Фурх забрал шайбу в ловушку.
7'
Морозов получил пас на синей линии и бросил в дальний угол — промах!
6'
Быстрая атака прошла у СКА. Марченко открывался на дальней штанге, но немного не дотянулся до шайбы!
5'
Мартынов и Демков столкнулись и сдвинули ворота «Динамо». Небольшая пауза возникла.
4'
ГОЛ! Здорово разыграли минчане! Мосалёв от лицевого борта сделал передачу на пятак, Варфоломеев оказался один перед воротами и послал шайбу мимо Хелльберга!
4'
«Армейцы» в полном составе.
2'
Момент у СКА в меньшинстве! Кетов подхватил шайбу, убежал один на один, но не сумел переиграть Фурха!
2'
Удаление у СКА. Морозов рубанул Мосалёва клюшкой по рукам и получил малый штраф.
1'
Матч начался! «Армейцы» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Магнус Хелльберг — Доминик Фурх.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: СКА — «Динамо» (Минск). Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу СКА.