«Ак Барс» обыграл «Авангард» и сравнял счет в серии

«Ак Барс» победил «Авангард» и сделал счет 2-2 в финальной серии Востока

Омский «Авангард» в Балашихе уступил казанскому «Ак Барсу» в четвертом матче финальной серии Восточной конференции КХЛ. Это позволило казанцам сравнять счет в серии (2-2). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Роман Гофман  (Москва, Россия)

05'03" Глухов

59'52" Найт

40'43" Галиев

60'
Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов подвёл итоги встречи с «Авангардом» (2:1, 2-2).
Квартальнов: Зарипов — мастер, от него не увидишь суеты. Он успокаивает на площадке
60'
Матч окончен! «Ак Барс» на выезде обыграл «Авангард» — 2:1. Казанцы довольно быстро вышли вперёд после шайбы Глухова, а затем образцово сыграли по счёту. «Ястребы» много бросали по воротам, но не смогли спасти игру. Команды обменялись гостевыми победами — счёт в серии стал 2-2. Пятый матч пройдёт в Казани. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Буше с правого края прострелил на пятак, шайба отскочила к Найту, который добил её в пустой угол ворот!
60'
Тайм-аут от Боба Хартли за 21 секунду до сирены.
60'
Удаление у «Ак Барса». Глухов рвался вперёд и заехал Костину клюшкой по лицу.
60'
«Ястребы» расположились в зоне, Ковальчук с левого края не попал по воротам!
59'
Казанцы совершили перехват в средней зоне, Лукоянов бросил по пустым воротам — Каски коньком заблокировал!
59'
Убежал с ворот Грубец — омичи вшестером!
57'
Грубец как-то неуверенно среагировал на бросок из средней зоны. Повезло, что никого не оказалось перед воротами.
56'
Казанцы активно прессингуют, не позволяя омичам расположиться в зоне. Идёт борьба у бортов.
55'
У «Ак Барса» сегодня уже 23 заблокированных броска. Казанцы здорово действуют перед своими воротами.
54'
Ковальчук от борта сделал перевод в центр зоны, Береглазов на паузе убрал защитника и бросил — Рукавишников заблокировал, а затем Билялов прижал шайбу!
53'
Казанцы выиграли борьбу за воротами, Петров вылез на пятак, но не сумел затолкать шайбу в нижний угол.
52'
Не удалось омичам реализовать большинство. Вернулся на лёд Яруллин.
51'
Омичи закрепились в зоне, Глухов и Лукоянов заблокировали два опасных броска Каски от синей линии.
50'
Удаление у «Ак Барса». Толчинский с левого края вылез на ворота, но Яруллин прихватил соперника клюшкой.
48'
Готовец набросил от синей линии! Казанцы выиграли борьбу перед воротами и вывели шайбу из зоны.
46'
Ястребы много времени проводят в позиционных атаках. Но казанцы грамотно обороняются и не позволяют бросать.
45'
Готовец подключился к атаке и прострелил на пятак! Хохлачёв замешкался и упустил момент для броска.
44'
Момент! Зарипов отобрал шайбу у Шарипзянова, вылез на ворота и с разворота бросил в дальний угол — промах!
43'
Каски технично развернулся у борта и бросил с острейшего угла — Билялов забрал шайбу.
42'
Ковальчук! От синей линии зарядил в нижний угол — Билялов щитком отразил шайбу в сторону.
42'
ГОЛ! Казанцы закрепились в зоне. Галиев из угла площадки сделал перевод в центр, но Галимову помешали бросить — шайба отскочила обратно к Станиславу, который с острого угла поразил ворота Грубеца! Голкипер не успел переместиться!
41'
40'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Второй периоде прошёл с территориальным преимуществом «ястребов», которые владели территорией и много бросали по воротам. Билялов совершил несколько роскошных спасений. Посмотрим, удастся ли хозяевам отыграться после перерыва.
40'
«Ястребы» едва не забили в меньшинстве! Найт влетел в зону и сделал перевод на дальнюю штангу, Покка прострелил вдоль ворот, но Буше помешали замкнуть!
40'
Удаление у «Авангарда». Костин в чужой зоне зарядил Педану клюшкой по лицу.
39'
Костин с правого края вошёл в зону и зарядил низом — промах!
37'
Омичи выкатились три в два, Дедунов опасно бросил с ползоны — шайба прошла рядом со штангой!
36'
Грубец справился с дальним броском Педана. «Авангард» в полном составе.
35'
Быстрая атака казанцев, Да Коста прорвался по флангу и прострелил в центр, Доус в касание бросил во вратаря!
34'
Удаление у «Авангарда». Буше за задержку клюшки соперника получил малый штраф.
33'
«Ак Барс» в полном составе.
33'
Юдин накрыл выстрел Чинахова с левого края. Много блокшотов у «Ак Барса».
33'
Яруллин бросился под шайбу и накрыл опасный бросок Буше. Казанцы выбросили шайбу из зоны.
32'
Омичи заперли соперника в зоне. Буше сделал перевод на левый край, Толчинский принял шайбу и бросил верхом — Билялов блином отразил!
31'
Удаление у «Ак Барса». Воронков не по правилам атаковал Ковальчука.
30'
Покка подключился к атаке, сместился к центру и бросил! Казанцы заблокировали.
30'
Позиционная атака «Авангарда», Готовец от синей линии не попал по воротам.
29'
Шанс у «Авангарда»! Билялов справился с броском от синей линии, а затем и с добиванием Береглазова с пятака.
29'
Костин и Юдин получили по две минуты за грубость.
29'
И ещё одно обоюдное удаление будет.
28'
Уверенно омичи провели меньшинство. «Авангард» в полном составе.
27'
Шарипзянов за симуляцию получил малый штраф. Казанцы продолжат играть в большинстве.
27'
Обоюдное удаление! Да Коста активно пошёл в борьбу и заплёл ноги Шарипзянову.
26'
Удаление у «Авангарда». Гончаров за блокировку получил малый штраф.
24'
Тихонов взял инициативу на себя! Виктор смело полез на ворота и бросил с левого края — Грубец среагировал.
23'
Момент! Петров убежал от Чистякова и сделал перевод на дальнюю штангу, Галиев не попал по шайбе!
21'
«Авангард» в полном составе.
21'
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после 20 минут. Казанцы вышли вперёд после шайбы Глухова. В дальнейшем омичи много владели шайбой, но броски шли в основном с дальних позиций. А в концовке периода гости упустили шикарный момент упрочить своё преимущество — Доус из убойной позиции не попал по воротам.
19'
Нарушение численного состава у «Авангарда». Хохлачёв отправился отбывать штраф.
18'
Опасно! Казанцы в контратаке выкатились два в два, Галимов сделал перевод на Доуса, который из убойной позиции не попал в пустой угол ворот!
17'
Готовец от синей линии зарядил верхом! Билялов шлемом отразил шайбу в сторону.
16'
Найт набрал скорость и полез на пятак, но казанцы выбили у него шайбу. А затем Билялов справился с дальним броском Шарипзянова.
15'
Зарипов на паузе сместился к центру и с кистей целил в верхний угол! Грубец блином среагировал.
14'
Казанцы провели атаку правым флангом, Галиев с кистей бросил по воротам — Грубец отразил шайбу, но затем накрыл её.
12'
У «Ак Барса» к 12-й минуте всего один бросок в створ — он и оказался голевым. «Авангард» уже пять раз побеспокоил Билялова.
11'
Позиционная атака «Авангарда». Покка от синей линии зарядил низом, но не дошла шайба до ворот.
10'
Контратака казанцев! Бурмистров с правого края прострелил на пятак, но Лукоянов немного не дотянулся до шайбы!
9'
Костин выкатился с левого края и с кистей зарядил в дальний угол — Билялов намертво забрал шайбу.
8'
Омичи долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но всё завершилось неточной передачей Береглазова. Бурмистров после перехвата пытался убежать в контратаку, но не хватило сил Алексадру.
7'
Хохлачёв прорвался по флангу и с кистей целил в нижний угол! Билялов щитком отразил шайбу в сторону.
6'
ГОЛ! Бурмистров у лицевого борта навязал борьбу Гончарову, Зернов грубо ошибся в передаче возле собственных ворот, Глухов получил шайбу и с левого края бросил точно под перекладину!
4'
Много пробросов на стартовых минутах. Игра разбилась на эпизоды.
3'
Яруллин после скидки партнёра приложился от синей линии! Грубец без проблем накрыл шайбу.
2'
Дедунов в контратаке ворвался в зону и бросил низом! Билялов щитками парировал шайбу.
1'
Казанцы активно пошли вперёд. Грубец прижал шайбу ко льду после наброса от синей линии.
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Тимур Билялов.
0'
Заслуженный тренер России Фёдор Канарейкин поделился мнением о серии плей-офф КХЛ Восточной конференции, в которой «Авангард» обыгрывает «Ак Барс» со счётом 2-1.
Канарейкин: серия «Ак Барс» — «Авангард» нравится больше, чем ЦСКА — СКА. Больше характера
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. Счёт в серии — 2-1 в пользу «Авангарда».