Главный судья: Сергей Морозов  (Московская обл., Россия), Мартин Франё  (Чехия)

21'24" Прохоркин

44'49" Мэйсек

54'40" Телегин

60'
Финальная сирена! «Авангард» на выезде переиграл «Автомобилист» — 3:1! Омичи после двух периодов получили преимущество в две шайбы — отличились Сергей Толчинский и Николай Прохоркин, в заключительной двадцатиминутке екатеринбуржцы смогли сократить отставание до минимума — Брукс Мэйсек сработал на пятаке, но гол Ивана Телегина в большинстве снял все вопросы! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Пробросился «Авангард»! Использует «Авто» эту паузу, взяв тайм-аут.
59'
Стартовали последние две минуты третьего периода. Шикин сменился на шестого полевого!
58'
Да Коста прострелил на сибирский пятак, но там обошлось без подставления клюшки!
57'
Всё меньше времени остаётся у хозяев на спасение. Гости аккуратно выбросили шайбу из своей зоны.
56'
Найт едва с пятака не подправил шайбу в ворота «Авто» — Шикин оставил хозяев в игре!
55'
ГОЛ! Грицюк выполнил шикарный поперечный пас на правый круг вбрасывания, откуда Николай Прохоркин сделал резкий бросок, а Телегин на пятаке выбрал удачную позицию, подправив шайбу в ворота! Реализовали омичи игру в одного лишнего!
55'
Найту не дали подправить с пятака! Выиграли уральцы борьбу в углу, выбросив шайбу из своей зоны.
54'
Какое же обидное удаление для хозяев! Нарушение численного состава зафиксировано! Шумаков отправлен отбывать командный штраф.
53'
Да Коста заходил на ворота «Авангарда», но сумели его сдержать в последний момент!
52'
Блэкер щёлкнул от синей линии — шайба после рикошета ушла в сторону от ворот гостей!
51'
«Авангард» едва не вернул себе преимущество в две шайбы! Шикин среагировал на бросок с близкого расстояния!
50'
Уральцы настойчиво двигают шайбу в зону соперника, но в последние минуты пропали броски по воротам.
48'
Надёжно «Авангард» отработал в меньшинстве. Демченко так и не нагрузили.
47'
Никак не могут хозяева расположиться в зоне соперника. Минута большинства пролетела.
46'
Емелин нарвался на двухминутное удаление, задержав соперника. Большинство «Авто»!
45'
ГОЛ! Вышли уральцы в атаку «три в два», с броском от правого борта Демченко справился, отскок от щитка вратаря получился на Принса, который скинул шайбу на Мэйсека — и тот расстрелял ворота!
45'
Бочаров поддержал атаку «Авто», подхватил шайбу у правого борта, заехал в зону гостей и нанёс бросок — Демченко надёжен.
45'
«Авангард» после тяжёлого отрезка в обороне добрался до владений соперника.
44'
Каски появился на льду в защитной маске. Не забываем про повреждение финского защитника в середине второго периода, когда досталось клюшкой по зубам.
43'
Да Коста взял игру на себя, по центру закатился в зону соперника, но там нарвался на коллективный отбор.
42'
Не реализовал «Авто» такое важное большинство, хотя были хорошие моменты у ворот.
42'
Сначала полевые игроки здорово помогли вратарю «Авангарда», зачистив пятак, а далее Демченко среагировал на бросок Макеева!
41'
Да Коста неудачно бросил из левого круга вбрасывания — большой промах. Шайба осталась в зоне «Авангарда»!
41'
Стартовал третий период! Уральская команда начинает в большинстве! Не забываем про удаление Готовца.
40'
Прозвучала сирена на перерыв! И второй период по счёту остался за «Авангардом»! Партнёры сделали отличный подарок Николаю Прохоркину на день рождения, организовав ему проход к воротам — и именинник отблагодарил, направив шайбу в цель. «Автомобилист» вторую половину периода провёл активно, но Демченко так и не размочил, 0:2.
40'
Готовец наказан малым штрафом за блокировку. Первое большинство «Авто» в матче!
40'
На отложенном штрафе действует «Авто»! Шикин сменился на полевого!
39'
Готовец кистями бросил от синей линии — Шикин без проблем поймал шайбу.
38'
Увёл «Авангард» игру от своих ворот. Сохраняют гости шайбу в зоне соперника и не спешат бросать.
37'
Улетели «ястребы» в редкую по последним минутам атаку! Паре искал Грицюка на пятаке, но того надёжно закрыли.
36'
Макеев ушёл от левого борта в центр и бросил с неудобной руки — Демченко прижал шайбу под щитками, оставив Да Косту без добивания!
35'
После броска Белоусова уральцы рванули на добивание, но судьи помогли вратарю, поспешив остановить игру.
34'
«Авангард» умело разбивает игру на паузы. Рваный темп больше устраивает омичей.
33'
Наладили хозяева игру в зоне соперника. Появилась работа у Демченко.
32'
Не прижал Демченко шайбу после броска от синей линии, но добить уральцам не удалось! Возникло напряжение у ворот «Авангарда»!
31'
Очередная атака «Авто» прошла без угроз воротам! Два броска блокировали омичи.
30'
Каски прилетело клюшкой по зубам, но здесь был акцентированный бросок от Хрипунова! С этого сезона за это не удаляют!
Игрок «Авангарда» Каски покинул площадку с лицом в крови после неудачного броска Хрипунова
30'
Шумаков выбрался на чужой пятак, но вновь ему не дали бросить!
29'
Каски закрыл синюю линию и бросил с ходу — шайба застряла на пятаке.
28'
Омичи без лишних стеснений совершили проброс. Есть уральские атаки, но не хватает хороших бросков по воротам Демченко.
27'
Шумаков угрожал воротам «Авангарда»! Пока не летит у бывшего «ястреба»!
26'
Жарков здорово проявил себя в отборе, прочитав острую передачу в центр зоны.
25'
Не получается у «Авто» выход в среднюю зону без потери шайбы. Демченко пока отдыхает в створе.
24'
Не удалось гостям выйти в атаку через передачу под дальнюю синюю линию — проброс.
23'
«Авангард» здорово навязывает борьбу за шайбу в зоне соперника. Почти все подборы остаются за сибиряками.
22'
ГОЛ! Классно вывели Прохоркина в атаку по центру, Николай проскочил между двух защитников и кистевым броском направил шайбу в ворота!
21'
Начался второй период встречи!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Авангард» имел преимущество — и по броскам, и по моментам у ворот. «Автомобилист» лишь один раз нарушил дисциплину на льду, но это привело к заброшенной шайбе Сергея Толчинского в большинстве, 0:1. Продолжение следует!
19'
Трямкин заметил трафик у гостевых ворот и метнул шайбу от синей линии — безрезультатно.
18'
«Авто» с хорошим контролем шайбы провёл затяжную атаку, но так и не озадачил Демченко.
17'
ГОЛ! Сначала екатеринбуржцев спасла штанга, но уже бросок Толчинского с ходу из левого круга вбрасывания получился точно в цель! Реализовано большинство!
16'
«Авто» надёжно работает в меньшинстве — шайба не держится в зоне хозяев.
15'
Шумаков неудачно помог своей обороне, совершив подножку. Большинство получает «Авангард».
15'
Шумаков бросал из выгоднейшей позиции — рядом со штангой!
15'
Принс с разворота добивал, но с острейшего угла — шайба прошла вдоль ворот «Авангарда»!
14'
Сам поднялся Шарипзянов и укатил на лавку, где уже врачи взялись за дело.
14'
Неприятный момент! Шайба попала в лицо Шарипзянову! Врач выбежал на лёд.
13'
Грицюк левым краем забрался в зону хозяев и нанёс бросок — Шикин ловушкой сработал.
12'
Шумаков на паузе вытащил шайбу на сибирский пятак, но не смог бросить!
11'
В углах прошла позиционная атака «Авангарда» — не дошло дело до броска по воротам.
10'
1:5 — статистика по броскам в створ на данную минуту. Шикина чаще тревожат.
9'
Береглазов исполнил наброс на уральский пятак, но не дождался подправления от партнёров.
8'
Блэкер подготовил мощный бросок от синей линии — шайба после рикошета ушла за ворота гостей.
7'
Куликов попытался в касание зарядить от синей линии — не долетела шайба до ворот «Авангарда».
6'
Дедунов бросил от левого борта, в этот момент Каблуков находился на пятаке, но шайба досталась голкиперу «Авто».
5'
Не смогли хозяева выйти из своей зоны, что привело к броску с ходу в исполнении Толчинского — Шикин надёжно сыграл на перемещении!
4'
Цегларик здорово отборолся в зоне атаки, скинул шайбу на Телегина, но бросок того уральцы заблокировали.
3'
Брюквин закрыл чужую синюю линию и бросил по воротам — Шикин на месте.
2'
«Авангард» отбился от позиционной атаки соперника, но допустил проброс.
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Автомобилистом»! Поехали!
0'
Дмитрий Шикин против Василия Демченко — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.