4 : 2
ХК Сочи
Сочи
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Виктор Гашилов  (Пермь, Россия)

05'43" Гика

10'21" Гараев 11'06" Феоктистов

45'35" Гика

57'34" Пулккинен 59'38" Тертышный

60'
Матч окончен! «Трактор» на своём льду обыграл ХК «Сочи» — 4:2. Подопечные Андрея Назарова не смогли удержать победный счёт. Челябинцы активно провели третий период и вырвали победу, забросив три безответные шайбы. «Трактор» одержал седьмую победу подряд и продолжает погоню за лидирующей на Востоке «Магниткой». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Челябинцы выиграли борьбу, Гика сделал пас вперёд — Тертышный убрал соперника и нанёс точный бросок по пустым воротам!
60'
Якс от синей линии набросил на пятак, возникла борьба перед воротами, но сочинцам не удалось добить!
59'
Убежал с ворот Хелльберг — сочинцы вшестером.
59'
Сочинцы перевели игру в чужую зону, Вилл справился с серией опасных бросков!
58'
ГОЛ! Бывальцев выиграл вбрасывание, Пулккинен подхватил шайбу, сместился в сторону и нанёс резкий бросок в верхний угол — Хелльберг не успел среагировать!
58'
Сочинцы в полном составе.
58'
Бэйлен сделал перевод на левый край, Пулккинен подстроился и бросил под перекладину — Хелльберг забрал шайбу!
57'
Яруллин щёлкнул от синей линии! Калинин боролся перед воротами, но не сумел переправить шайбу в сетку.
56'
Челябинцы выиграли вбрасывание, Основин подхватил шайбу и зарядил от синей линии — Хелльберг щитком среагировал.
56'
Тайм-аут от Андрея Назарова.
56'
Удаление у ХК «Сочи». Якимов в средней зоне заплёл ноги Седлаку.
55'
Сочинцы в контратаке выкатились три в два! Феоктистов прострелил в центр, но партнёры проскочили мимо шайбы.
53'
Глотов получил пас на ход и вылез на пятак, но Пилут успел выбить шайбу у соперника.
52'
Позиционная атака «Трактора», Яруллин от синей линии бросил по воротам — Хелльберг всё контролировал.
51'
Не удалось сочинцам реализовать большинство — вернулся на лёд Телегин.
50'
Пилут убежал в контратаку и опасно бросил — Хелльберг среагировал!
49'
Удаление у «Трактора». Телегин за задержку соперника получил малый штраф.
47'
Бабенко прорвался по левому флангу и бросил с острого угла — Вилл забрал шайбу.
46'
ГОЛ! Седлак здорово поборолся у лицевого борта, шайба отскочила в центр, а Гика без помех поразил ворота Хелльберга!
44'
Пилут промчался по левому флангу и резко бросил в дальний угол — Хелльберг щитком среагировал.
43'
Основин набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону — шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.
42'
Уверенно челябинцы провели меньшинство — вернулся на лёд Калинин.
41'
40'
Перерыв! 2:1 в пользу ХК «Сочи» после 40 минут. Во втором периоде челябинцы много играли в большинстве и создали несколько хороших моментов, но не смогли их реализовать.
40'
Удаление у «Трактора». Калинин за толчок клюшкой получил малый штраф.
39'
Челябинцы продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне, но нет бросков по воротам.
38'
Выстояли сочинцы в меньшинстве. В полных составах продолжается игра.
37'
Вчетвером гости — вернулся на лёд Гараев.
36'
Челябинцы закрепились в зоне. Ткачёв и Пулккинен опасно бросали, но не попали в створ.
36'
Втроём остались сочинцы на одну минуту! Нарушение численного состава — Феоктистов отправился отбывать штраф.
35'
Удаление у ХК «Сочи». Гараев в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Пилута.
34'
Челябинцы уверенно обороняются, не позволяя сопернику войти в зону. Нет бросков по воротам у сочинцев.
33'
Удаление у «Трактора». Абрамов за подножку в чужой зоне против Гараева получил малый штраф.
31'
Челябинцы выиграли вбрасывание, Бэйлен от синей линии щёлкнул в верхний угол — Хелльберг блином парировал шайбу!
30'
Ткачёв прорвался по флангу и прострелил на пятак, Абрамов бросил низом — Хелльберг щитком среагировал!
29'
Контратакой ответили сочинцы, Петьков с левого края бросил низом — Вилл на месте.
28'
Не удалось «Трактору» реализовать большинство — сочинцы в полном составе.
27'
Ткачёв получил пас на ход, выкатился по центру и бросил в упор! Хелльберг парировал шайбу.
26'
И ещё одно удаление у «Сочи». Липон получил малый штраф за блокировку.
24'
Выстояли сочинцы в меньшинстве — вернулся на лёд Николаев.
24'
Опасно! Седлак вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Пулккинена — шайба угодила в штангу и выскочила в сторону!
23'
Бэйлен от синей линии щёлкнул по воротам! Хелльберг отразил шайбу в сторону.
22'
Первые две минуты прошли без моментов для «Трактора». Сочинцы активно прессинговали и не позволяли бросать.
21'
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Сочи» после 20 минут. Челябинцы активно начали встречу и вышли вперёд после шайбы Гики, но затем команда Андрея Назарова ответила голами Гараева и Феоктистова. «Трактор» много атаковал в концовке и не реализовал несколько хороших моментов.
20'
Удаление у «Сочи». Николаев одновременно с сиреной получил 2+2 за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
18'
Гика сместился к центру и сделал перевод на левый край, Тертышный в касание бросил в ближний угол — Хелльберг спас!
17'
Момент! Пулккинен вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Яруллина — Хелльберг переместился и отбил шайбу в сторону!
16'
Рундблад подключился к атаке и из борьбы нанёс бросок по воротам! Вилл щитком парировал шайбу.
15'
Седлак от синей линии зарядил в нижний угол — Хелльберг сложился и забрал шайбу.
14'
Классно в пас разыграли челябинцы, Калинин на дальнем пятаке замыкал прострел партнёра — Хелльберг среагировал!
13'
Штанга! Якс подключился к атаке и с правого края бросил в ближний угол — каркас ворот выручил челябинцев!
12'
ГОЛ! И тут же сочинцы вышли вперёд! Якс от синей линии набросил на ворота — Феоктистов удачно подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
11'
Удаление у «Трактора» за тренерский запрос. Пулккинен пошёл отбывать штраф.
11'
ГОЛ! Сочинцы убежали в быструю атаку! Гараев прорвался по левому флангу, выкатился на ворота, убрал под неудобную руку и бросил низом — шайба проползла под щитком Вилла! Судьи изучили повтор и определили, что не было блокировки вратаря — хороший гол.
10'
Пулккинен подхватил шайбу, на скорости ворвался в зону и бросил по воротам — Хелльберг среагировал!
8'
Затяжная атака хозяев, Яруллин от синей линии бросил низом — Хелльберг щитком парировал.
7'
Два в одного выкатились челябинцы! Пулккинен сделал подкидку на дальнюю штангу — Калинин в касание не попал по воротам!
6'
ГОЛ! Классно разыграли челябинцы! Бэйлен подключился к атаке, стянул на себя двух соперников и сделал передачу на Гику, который поразил пустые ворота!
5'
Без моментов прошло большинство для гостей — вернулся на лёд Бывальцев.
4'
Челябинцы уверенно обороняются, не позволяя сопернику закрепиться в зоне.
3'
Удаление у «Трактора». Бывальцев за задержку клюшкой получил малый штраф.
3'
Пулккинен в контратаке убежал по правому флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.
2'
Челябинцы сразу пошли вперёд, Бывальцев с ползоны целил в дальнюю девятку — промах!
1'
Матч начался! Сочинцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Роман Вилл — Магнус Хелльберг.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — ХК «Сочи». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма