3 : 1
Локомотив
Ярославль
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Алексей Васильев  (Санкт-Петербург, Россия), Сергей Кулаков  (Тверь, Россия)

10'35" Голдобин

17'04" Никонцев 18'45" Зернов

02'29" Коршков

60'
Всё! Прозвучала финальная сирена! «Магнитка» на домашнем льду переиграла «Локомотив» — 3:1! Ярославцы открыли счёт уже на 3-й минуте встречи, но магнитогорцы ещё до первого перерыва ответили тремя заброшенными шайбами. В дальнейшем гости много атаковали, значительно перебросав засевшего в обороне соперника (20:47), но так и не смогли пробить Олкинуору, за которого несколько раз сыграл каркас ворот. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Кошелев бросал по пустым воротам — небольшой промах!
60'
Буше успел к шайбе, помешав хозяевам укатить на пустые ворота!
60'
Пробросилась «Магнитка»! Ярославцы пользуются моментом — тайм-аут взял Никитин. 59 секунд — время до сирены!
59'
Стартовали последние две минуты третьего периода! Вышла шайба в среднюю зону.
58'
Исаев укатил на лавку! Вшестером «Локо» штурмует уральские владения!
57'
Рафиков зарядил от синей линии, Коршков в этот момент создавал трафик у ворот, но Олкинуора разглядел шайбу, забрав её в ловушку.
56'
Не пропустили ярославцы в меньшинстве, но лишились двух важных минут.
56'
Исаев справился с неопасным броском Яковлева от синей линии — к груди вратарь «Локо» прижал шайбу!
55'
«Магнитка» и в большинстве не рискует, стараясь надёжно контролировать шайбу.
54'
Чибисов принял передачу на синей линии, прорвался к воротам «Локо», но Каюмов ценой удаления помешал состояться прицельному броску! Большинство «Магнитки»!
54'
Олкинуора справился с подправлением Алексеева — шайба оказалась в ловушке голкипера!
53'
Елесин спрятался перед воротами «Магнитки», получил передачу от Полунина, но не смог раскачать вратаря, прижавшего шайбу под щитками!
52'
Не реализовали гости численное преимущество! Выскочил Зернов на площадку.
51'
Алексеев по центру заехал в зону атаки и резко бросил — прямо во вратаря!
50'
Дважды магнитогорцы выбросили шайбу из своей зоны. Пролетела первая минута ярославского большинства.
49'
Зернов рванул на добивание, но врезался во вратаря! Две минуты штрафа выписано за неправильную атаку. Важное большинство для «Локомотива»!
49'
Опасно смотрелось подправление у ворот хозяев, но и тут шайба отказалась лететь в створ.
48'
В третьем периоде «Локомотив» продолжает больше атаковать. «Магнитка» забыла про игру у чужих ворот.
47'
Вновь повезло «Магнитке»! Тесанов правым краем забрался в зону атаки и бросил кистями из-под защитника — в каркас ворот угодила шайба!
46'
Алексеев от правого борта прострелил через пятак, но шайба проскочила мимо партнёров!
45'
Аверин сделал подкидку на пятак, Полунин на скорости с лёта попал по шайбе, но Олкинуора здорово среагировал щитком!
44'
Гормли атаковал кистями от синей линии — Олкинуора видел момент броска, забрав шайбу в ловушку.
43'
И вновь везение на стороне «Магнитки»! Добивание с пятака пришлось в штангу, а потом Николаев в падении зачистил вратарскую!
42'
Осипов не пустил Чибисова к воротам «Локомотива», ловко украв шайбу с клюшки соперника.
41'
Возобновилась встреча в Магнитогорске! Третий период вашему вниманию!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! «Локомотив» во втором периоде исключил провалы в обороне, добавил в атаке, но так и не смог сократить отставание от «Магнитки», у которой Олкинуора вовремя поймал кураж. Прежние 3:1 в пользу магнитогорцев! Ждём начало третьей двадцатиминутки!
39'
Олкинуора справился с броском от синей линии, отбив шайбу на пятак, Буше рванул на добивание, но Минулин смягчил попытку!
38'
Прошла передача через уральский пятак, Коршков с неудобной руки поднял шайбу над щитком вратаря, но та попала в штангу!
38'
«Локомотив» организовал позиционную атаку, что в итоге привело к пробросу от «Магнитки».
37'
Надёжно «Локо» отзащищался в меньшинстве, оставив соперника без бросков по воротам.
36'
Есть качественный перепас от уральцев в зоне соперника, но не хватает бросков по воротам.
35'
Тесанов оставил ярославцев в меньшинстве, получив две минуты штрафа за подножку.
34'
Коршков совершил вираж за воротами, далее попытался отправить шайбу в угол, но Олкинуора здорово сыграл на перемещении!
33'
Анисимов вычертил передачу на открытый угол ворот, но партнёру не удалось замкнуть опасную атаку «Локо»!
32'
Каюмов взял инициативу на себя, но потерял равновесие при попытке обыграть защитника на подходе к воротам.
31'
Строго «Магнитка» действует в обороне, стараясь к бортам отодвигать всю борьбу за шайбу.
30'
1:8 — преимущество «Локомотива» по броскам в створ в отдельном втором периоде. Общая статистика — 16:18.
29'
Олкинуора справился с броском от синей линии. Небольшая стычка приключилась у ворот «Магнитки», но судьи успели вмешаться.
28'
Судья остановил атаку магнитогорцев, зафиксировав пас рукой.
27'
Баранцев закрыл синюю линию и бросил в сторону ворот «Магнитки» — Олкинуора поставил игру на паузу.
26'
Классный сэйв! Иванов получил шанс на добивание с пятака, но Олкинуора успел выставить щиток на пути шайбы в ворота!
25'
У Ильенко не получился бросок с ходу из центр зоны — шайба не легла хорошо на крюк клюшки!
24'
«Магнитка» ответила своей позиционной атакой, но также без проверки вратаря.
23'
Провели гости смену в зоне атаки, но так и не потрежили Олкинуору.
22'
Голдобину прилично досталось у борта в борьбе с Полуниным, но судьи не решились выписать штраф железнодорожнику.
21'
Стартовал второй период встречи!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! «Локомотив» здорово начал встречу, открыв счёт уже на 3-й минуте, но «Магнитка» правильно отреагировала на происшедшее, забросив три шайбы, одну из которых в большинстве, 3:1. Продолжение следует!
19'
ГОЛ! Зернов от правого борта низом прострелил на пятак, где Карпов пытался подправить шайбу в ворота, но в итоге случился голевой рикошет от конька защитника!
18'
ГОЛ! Отличная контратака удалась уральцам! Никонцев получил шайбу в средней зоне, включил ноги, доехал до ворот и резким кистевым броском пробил Исаева!
17'
Успокоилась игра в последние минуты. Вратари получили небольшую передышку.
15'
Земчёнок заблокировал попытку добивания Иванова с пятака! Уже пошла игра в равных составах!
14'
Рафиков мощно выстрелил от синей линии — Олкинуора надёжен в створе!
13'
Момент! Ошибся Марченко на чужой синей линии, подарив Карпову выход «один в ноль»! Исаев среагировал на бросок с пятака!
12'
Небольшие разборки случились перед воротами «Магнитки»! Акользин переусердствовал, получив две минуты штрафа за грубость. Посмотрим на большинство «Локо»!
11'
ГОЛ! Голдобин воспользовался созданным трафиком у ворот «Локо», бросив из левого круга вбрасывания точно в цель! Реализовано большинство!
10'
Время первого удаления! Баранцев наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой. Большинство «Магнитки»!
10'
Буше подхватил шайбу в центре зоны, но немного затянул с кистевым броском, позволив сопернику заблокировать попытку!
9'
Не удалось железнодорожникам выйти в контратаку — длинная передача пошла под проброс.
8'
Земчёнок с вершины круга вбрасывания щёлкнул низом — Исаев щитком отразил шайбу! Майе не подстроился под добивание с пятака!
7'
«Магнитка» неплохо контролирует шайбу в зоне соперника, но больше по периметру.
6'
Никонцев подобрал шайбу, отскочившую от щитков Исаева на пятак, но из выгодной позиции не попал в створ — рядом со штангой!
5'
Голдобин нанёс неожиданный бросок с разворота, но в ярославский створ не попал!
4'
Не разобрались хозяева на входе в зону атаки — Зернов попался в положение «вне игры».
3'
ГОЛ! Красковский выиграл вбрасывание в чужой зоне, после чего Коршков из круга бросил точно в дальнюю девятку!
3'
Зернов завершил атаку «Магнитки» броском с неудобной руки — Исаев без проблем справился с шайбой.
2'
Майе правым краем заехал в зону атаки и бросил кистями из круга вбрасывания — прямо во вратаря!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Юхо Олкинуора против Даниила Исаева — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.