КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 1-й матч
2 : 1
Сибирь
Новосибирская область
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Алексей Васильев  (Санкт-Петербург, Россия), Александр Сергеев  (Жуковский, Россия)
1-й период

03'46" Кулёмин

03'08" Шенфельд

2-й период

23'19" Санников

3-й период
60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Сибирь» — 2:1. Победную шайбу во втором периоде забросил Санников. Уфимцы грамотно провели концовку — активно прессинговали и не позволили сибирякам устроить финальный штурм. Уфа повела в этой серии — 1-0. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Убежал с ворот Сятери! Гости вшестером отправились на финальный штурм.
60'
Тайм-аут от «Сибири» за 20 секунд до сирены.
59'
Уфимцы активно прессингуют и не позволяют сибирякам снять вратаря. В средней зоне идёт борьба за шайбу.
57'
Шенфельд в контратаке прорвался по центру и бросил низом! Метсола щитком отразил шайбу.
56'
Шмелёв на скорости объехал ворота и доставил шайбу на пятак! Уфимцам не удалось замкнуть.
54'
Шаров совершил рывок по флангу и набросил на пятак, но там никого не оказалось.
53'
Уфимцы активно прессингуют соперника и не позволяют сибирякам перейти в атаку. Нет моментов у ворот Метсолы.
51'
Мухамадуллин подключился к атаке, ворвался в зону и с правого края зарядил под перекладину! Сятери выловил шайбу.
50'
Санников получил пас на ход и с кистей зарядил в верхний угол! Сятери блином парировал шайбу в сторону.
49'
Голубев в контратаке мощно приложился со входа в зону! Метсола выставил щиток и отразил шайбу.
48'
Науменков подключился к атаке и от синей линии зарядил по воротам! Сятери парировал шайбу, но уфимцам не удалось добить.
47'
Момент! Шаров вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — шайба зацепила штангу и отскочила в сторону!
46'
Чайковски подключился к атаке и с левого края бросил по воротам! Метсола блином отразил шайбу.
45'
Сибиряки быстро перешли из обороны в атаку, Метсола уверенно справился с дальним выстрелом Морозова.
45'
Пьянов сместился к центру и зарядил с кистей! Шайба после рикошета улетела выше створа.
43'
Уверенно сибиряки провели меньшинство — вернулся на лёд Шаров.
42'
Тихонов подхватил шайбу, под углом вылез на ворота, но не сумел пробить Сятери!
41'
Удаление у «Салавата». Шаров проиграл позицию и прихватил клюшкой Тихонова.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде уфимцы вышли вперёд после шайбы Санникова. Сибиряки в этом отрезке дважды играли в большинстве, но не использовали свои моменты.
39'
Морозов здорово отработал в обороне и помешал Алалыкину вылезти на ворота с левого края.
37'
Затяжная атака «Сибири», Коротков опасно приложился с центра зоны — шайба пролетела мимо створа.
36'
Выстояли уфимцы в меньшинстве — вернулся на лёд Тихонов.
36'
Классно в пас разыграли сибиряки, Йокипакка зарядил в дальний угол — Метсола выловил шайбу!
35'
Шенфельд совершил рывок по флангу, под углом вылез на ворота и бросил — шайба угодила в шлем Метсоле!
34'
Удаление у «Салавата». Тихонов за подножку получил малый штраф.
32'
Алалыкин полез на пятак, бросил, а затем сам же попытался добить! Шайба улетела выше перекладины.
30'
«Салават Юлаев» в полном составе.
29'
Момент! Пьянов сделал перевод на Шенфельда, который в касание не попал в створ! Пустой угол ворот был перед форвардом «Сибири».
28'
Удаление у «Салавата». Коротков с левого края резко вылез на пятак, а Хафизуллин прихватил соперника клюшкой.
27'
Алалыкин набрал скорость, по центру влетел в зону и мощно бросил! Шайба пролетела мимо створа.
25'
Чесалин в контратаке прокатился за воротами и сделал пас в центр, но там никого не оказалось.
24'
ГОЛ! Позиционная атака «Салавата», Бирюков от синей линии приложился после скидки Хартикайнена — Санников на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
22'
Шмелёв в контратаке прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.
21'
Не удалось уфимцам реализовать большинство — вернулся на лёд Чайковски.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Команды на старте периода обменялись шайбами Шенфельда и Кулёмина. В дальнейшем уфимцы владели территорией и много бросали, а сибиряки отвечали быстрыми контратаками.
19'
Удаление у «Сибири». Чайковски толкнул Маннинена клюшкой в спину и получил малый штраф.
19'
Позиционная атака «Салавата». Кадейкин прокатился за воротами и прострелил на пятак, но Науменков не сумел протолкнуть шайбу мимо Сятери!
18'
Сибиряки провели быструю атаку левым флангом, Ли бросил в ближний угол — Метсола на месте.
17'
Контратака «Сибири» два в два! Яковлев прострелил на пятак — Коледов выставил клюшку и помешал Шашкову замкнуть.
16'
Кручинин здорово поборолся у лицевого борта и сделал пас на синей линии, Морозов подхватил шайбу и зарядил в ближний угол — Метсола среагировал.
14'
Выстояли сибиряки в меньшинстве. В полных составах продолжается игра.
13'
Уфимцы расположились в зоне, Хафизуллин от синей линии зарядил в дальний угол — Сятери выставил ловушку и забрал шайбу!
12'
Оба игрока получили по две минуты за грубость.
12'
И возникла стычка за воротами «Сибири» — Чесалин и Ларсен потолкались.
12'
Удаление у «Сибири». Кудако в средней зоне заплёл ноги Маннинену.
10'
Перешла борьба в среднюю зону, сибиряки активно прессингуют соперника.
9'
Уфимцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Зубарев подхватил шайбу и зарядил по воротам — Сятери на месте.
8'
Алалыкин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Мухамадуллина! Сятери блином парировал шайбу.
7'
Шмелёв по центру влетел в зону и с кистей зарядил по воротам! Сятери намертво забрал шайбу.
6'
Уфимцы держат шайбу в чужой зоне и продолжают создавать давление на ворота Сятери.
4'
ГОЛ! И тут же отыгрались уфимцы! Коледов набросил от синей линии, Шмелёв поборолся перед воротами, Кулёмин подхватил шайбу и добил её с двух метров!
4'
ГОЛ! Сибиряки в контратаке выкатились два в два! Шаров прорвался по флангу и бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу, а Шенфельд подкараулил отскок и добил её в сетку!
3'
Маннинен прорвался по правому флангу и бросил из борьбы! Сятери ловушкой смахнул шайбу в сторону.
2'
Санников набрал скорость и со входа в зону бросил низом! Сятери сложился и накрыл шайбу.
1'
Матч начался! Сибиряки выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юха Метсола — Харри Сятери.
0'
Игроки «Салавата Юлаева» вышли на раскатку в свитерах с фамилией Родиона Амирова.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.