Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Сергей Кулаков  (Тверь, Россия)

53'01" Прохоркин

Дополнительное время

63'52" Прохоркин

64'
«Авангард» начинает серию с «Ак Барсом» с важной выездной победы — 2:1! Основное время матча завершилось вничью (1:1), а в овертайме команды долго не задержались — вторая заброшенная шайба Николая Прохоркина поставила точку в этом упорном противостоянии! На этом нашу трансляцию будем завершать. Всего хорошего!
64'
ГОЛ! Прохоркин кистевым броском с вершины круга вбрасывания направил шайбу под перекладину! Помог тут Николаю небольшой рикошет! Победный дубль!
63'
Телегин левым бортом заехал в зону атаки и под давлением бросил с острого угла — выше ворот!
62'
Цегларик пытался бросить из-под защитника, но шайба ушла за ворота «Ак Барса».
61'
Стартовал овертайм в формате «5 на 5»!
60'
Окончено основное время, 1:1! В третьем периоде команды обменялись шайбами Прохоркина и Кагарлицкого. Впереди овертайм!
60'
Галимов выкатился и бросил с левого края! Шайба пролетела рядом с девяткой.
59'
Казанцы держат шайбу в чужой зоне, но омичи плотно обороняются и не дают бросать.
58'
Удаление у «Авангарда». Береглазов в средней зоне прихватил Журавлёва и получил малый штраф.
56'
ГОЛ! Коваленко здорово поборолся у лицевого борта и сделал пас на правый край, Кагарлицкий принял шайбу и с кистей бросил в дальний угол!
54'
Тарасов! На паузе резко сместился к центру и с кистей зарядил в ближнюю девятку — Грубец забрал шайбу в ловушку!
53'
ГОЛ! Шикарный проход совершил Прохоркин! Николай набрал скорость, ворвался в зону, ушёл от Юдина и в ближнем бою переиграл Билялова!
52'
Вновь не удалось казанцам реализовать большинство — вернулся на лёд Семёнов.
52'
Уил сместился в сторону и резко бросил с острейшего угла! Грубец всё контролировал.
51'
Казанцы заперли соперника в зоне! Грубец справился с опасным броском с пятака.
50'
Удаление у «Авангарда». Семёнов высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.
49'
«Ак Барс» в полном составе.
49'
Момент! Покка с ползоны расстреливал ворота казанцев — Билялов сложился и отразил шайбу в сторону.
48'
Толчинский с правого края не попал в створ! А затем шайба вышла из зоны «Ак Барса».
47'
Удаление у «Ак Барса». Коваленко проиграл позицию и прихватил соперника клюшкой.
47'
Шайба прилетела в лицо Толчинскому после наброса от синей линии! Пауза возникла — нужна помощь Сергею.
46'
И Сведберг удалён на две минуты. Четыре на четыре пойдёт игра.
46'
Воронков активно сражался на пятаке и получил малый штраф за грубость.
44'
Уверенно омичи провели это меньшинство — вернулся на лёд Шарипзянов.
43'
Демерс приложился от синей линии! Шайба после рикошета прокатилась рядом со штангой.
42'
Удаление у «Авангарда». Шарипзянов за подножку получил малый штраф.
41'
40'
Перерыв! Ничья 0:0 после 40 минут. Казанцы активно провели второй период и создали много моментов — несколько классных спасений совершил Грубец. Впереди всё самое интересное!
40'
Кэмпфер получил пас на синей линии и зарядил под перекладину! Грубец намертво забрал шайбу.
40'
Опасно! Тарасов на пятаке подставил клюшку под прострел партнёра — Грубец сложился и парировал шайбу!
39'
Казанцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне! Много работы у Грубеца.
38'
Во втором периоде по броскам в створ впереди казанцы — 11:7.
37'
36'
Толчинский по центру рвался к воротам и бросил из борьбы! Билялов щитком парировал шайбу.
35'
Удаление у «Ак Барса». Воронков за задержку клюшкой получил малый штраф.
34'
Цегларик в контратаке промчался по флангу, обыграл защитника и бросил низом! Билялов щитком среагировал.
33'
Покка и Сафонов получили по две минуты за грубость.
33'
Небольшая стычка возникла. Сафонов и Покка потолкались.
32'
Тарасов убежал по правому флангу и бросил в верхний угол! Грубец парировал шайбу, а подбор остался за омичами.
31'
Семёнов прорвался по левому флангу и вырезал перевод на дальнюю штангу! Телегин не успел к шайбе.
30'
Уверенно омичи провели это меньшинство. «Авангард» в полном составе.
29'
Казанцы держат шайбу в зоне, но нет бросков. Омичи всё блокируют.
28'
Удаление у «Авангарда». Грубец сдвинул ворота и получил две минуты. Сошников отправился отбывать штраф.
27'
Борьба перед воротами «Ак Барса»! Билялов распластался на льду и помешал Цегларику добить с пятака.
25'
Сафонов в контратаке убежал по флангу и резко бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.
24'
Коваленко! Из круга вбрасывания целил в ближнюю девятку — Грубец выставил ловушку и забрал шайбу.
23'
«Авангард» в полном составе.
22'
Ответ «Авангарда»! Жарков в контратаке вылез на ворота, но не сумел переиграть Билялова.
21'
И ещё момент! Зарипов сделал поперечный перевод, Фер принял шайбу и опасно бросил в угол — Грубец в эффектном броске спас команду!
21'
Опасно! Уил сделал скидку на пятак, но Фер из убойной позиции не попал в дальний угол!
21'
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период. Омичи активно начали встречу и создали несколько моментов, но постепенно казанцы выровняли игру.
20'
Удаление у «Авангарда». Толчинский за удар клюшкой получил малый штраф.
18'
Кагарлицкий сделал поперечный перевод на правый край, Кэмпфер выкатился и бросил с острого угла — Грубец среагировал!
17'
Прохоркин с правого края влетел в зону и зарядил в ближний угол! Билялов намертво забрал шайбу.
16'
Хенкель получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета ушла в сторону.
15'
По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 8:3.
13'
Воронков прорвался по флангу и бросил низом! Грубец щитком отразил шайбу, но Феру не удалось добить с пятака.
12'
Два в два выкатились казанцы! Тарасов с левого края сделал поперечный перевод, но Петров махнул клюшкой мимо шайбы!
11'
Телегин мощным силовым приёмом встретил у борта Демерса.
9'
Уверенно хозяева провели меньшинство — вернулся на лёд Демерс.
8'
Казанцы активно прессингуют и не позволяют омичам закрепиться в зоне. Нет бросков у «Авангарда».
7'
Удаление у «Ак Барса». Демерс за задержку клюшкой получил малый штраф.
6'
Найт в контратаке прорвался по флангу и бросил низом! Билялов щитками перекрыл.
4'
Омичи выиграли вбрасывание, Емелин подхватил шайбу, но от синей линии не попал в створ.
3'
Цегларик прорвался по правому флангу и бросил с неудобной руки! Билялов плечом отразил шайбу.
2'
Активное начало от омичей — уже несколько перспективных бросков нанесли гости.
1'
Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Тимур Билялов — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
Россиянам сообщили, что будет со вкладами после сохранения ключевой ставки в 16%