КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 3-й матч
2 : 0
Ак Барс
Казань
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)

54'49" Грицюк 59'55" Дедунов

60'
Матч окончен! «Авангард» на своём льду обыграл «Ак Барс» — 2:0. В третьем периоде омичам удалось вырвать победу благодаря шайбам Грицюка и Дедунова. Казанцы сегодня много атаковали и нанесли 43 броска в створ, но так и не смогли пробить Грубеца. Голкипер «Авангарда» выдал шикарную игру! Команда Боба Хартли упрочила лидерство в серии — 3:0. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Омичи выиграли борьбу, Дедунов убежал по правому флангу и послал шайбу в пустые ворота!
60'
Очень уверенно «ястребы» проводят концовку, блокируя броски. Шайба не доходит до Грубеца.
60'
Казанцы заперли соперника в зоне! Омичи накрыли опасный бросок Уила с правого фланга.
59'
Тайм-аут взяли казанцы за 78 секунд до сирены.
59'
Убежал с ворот Билялов! Казанцы вшестером.
58'
Казанцы держат шайбу в чужой зоне, но омичи грамотно всё перекрывают и не дают бросать. Не доходит шайба до Грубеца.
57'
Телегин в контратаке вылез на ворота, но не сумел затолкать шайбу в ближний угол.
56'
Кагарлицкий под углом вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Грубеца.
55'
ГОЛ! Омичи организовали быструю атаку, Грицюк получил пас на ход, выкатился по левому флангу и с кистей бросил в дальний угол — Билялов не дотянулся!
54'
Юдин от красной линии плотно приложился в нижний угол! Грубец выставил щиток и отразил шайбу.
53'
Момент! Сошников по центру влетел в зону и резко зарядил под перекладину — Билялов выставил ловушку и забрал шайбу!
51'
Много борьбы стало. Не рискуют команды — сейчас цена ошибки очень высока.
50'
Казанцы выиграли вбрасывание, Юдин от синей линии запустил шайбу выше перекладины!
49'
Коваленко на скорости ворвался в зону и резко сместился к центру, но Емелин здорово отработал и выбил шайбу у форварда.
48'
Петров смело полез на пятак, Уил подхватил шайбу и бросил низом — Грубец всё перекрыл щитками!
46'
Сошников в контратаке убежал по левому флангу и бросил с острого угла! Билялов забрал шайбу.
45'
Борьба на пятаке перед воротами «Ак Барса»! Билялов распластался на льду и накрыл шайбу.
44'
Юдин на пятаке боролся с Сошниковым и столкнулся с Биляловым. Пауза в игре.
42'
Чистяков здороао отработал в обороне и помешал Петрову убежать по левому флангу.
41'
40'
Перерыв! Ничья 0:0 после 40 минут. Во втором периоде казанцы много владели шайбой, нанесли 17 бросков в створ, но не смогли пробить Грубеца. Много спасений совершил голкипер «Авангарда». Отдохнём!
40'
«Авангард» в полном составе.
40'
Адамчук приложился от синей линии, Уил активно сражался перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Грубеца!
39'
«Ак Барс» в полном составе. Казанцы проведут одну минуту в большинстве.
39'
Шарипзянов подключился к атаке и опасно бросил! Билялов отразил шайбу перед собой, но омичам не удалось добить с пятака.
38'
Удаление у «Авангарда». Найт в борьбе в чужой зоне прихватил Адамчука.
38'
Грицюк из круга вбрасывания бросил низом! Билялов щитком отразил шайбу в сторону.
37'
Удаление у «Ак Барса». Галимов прихватил Толчинского, сорвав перспективную атаку омичей.
37'
Не удалось казанцам реализовать большинство. «Авангард» в полном составе.
36'
Уил! Из круга вбрасывания зарядил в ближний угол — Грубец сложился и забрал шайбу.
35'
Кэмпфер набросил от синей линии! Дыняк с пятака не сумел добить шайбу в ворота.
35'
Удаление у «Авангарда» за нарушение процедуры вбрасывания. Толчинский отправился отбывать штраф.
34'
Омичи навязали борьбу в чужой зоне, Найт объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол! Билялов всё контролировал.
33'
Шанс у «Ак Барса»! Журавлёв на дальней штанге попытался замкнуть прострел Коваленко — Грубец потащил бросок в упор! И тут же голкипер справился с добиванием Бурмистрова.
32'
Омичи выиграли вбрасывание, Грицюк поборолся и бросил — шайба после рикошета улетела за пределы площадки.
31'
Шарипзянов эффектным силовым приёмом встретил Галимова, сорвав быструю атаку казанцев.
30'
Готовец получил пас на синей линии и мощно бросил низом, но не дошла шайба до ворот. Отбились казанцы.
28'
Петров ловко развернулся за воротами, вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Грубец всё перекрыл щитками!
27'
«Ак Барс» в полном составе.
26'
«Авангард» в полном составе. Хозяева проведут 50 секунд в большинстве.
25'
Момент! Омичи выиграли вбрасывание, Сошников подхватил шайбу и бросил по воротам — Билялов на месте.
25'
Удаление у «Ак Барса». Юдин в средней зоне прихватил рвавшегося в атаку Дедунова.
25'
Казанцы сразу расположились в зоне, Юдин от синей линии не попал по воротам.
24'
Удаление у «Авангарда». Цегларик сделал подножку Зарипову и получил малый штраф.
24'
Момент у «Авангарда»! Толчинский с правого края сделал поперечный перевод на правый край, Шарипзянов в касание бросил по воротам — Билялов переместился и спас казанцев!
23'
Коваленко ушёл за ворота и сделал скрытый пас на пятак! Бурмистрову помешали добить с острого угла.
21'
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Первый период прошёл без заброшенных шайб. «Ак Барс» больше играл в давление в первой половине 20-минутки, а вот в дальнейшем уже команды перешли на вязкий хоккей у бортов. Продолжение следует!
19'
Бурмистров затянул с паузой, мог и бросать, но в итоге вынужден был делать вираж за воротами.
18'
«Авангард» на точке вбрасывания редко проигрывает «Ак Барсу» — 17:4. Ну с таким центром, как Найт — это неудивительно.
17'
Кагарлицкий от лицевого борта отдавал на пятак, но Грубец у ближней штанги шайбу ловушкой прихлопнул.
16'
Найт по центру пытался прорваться к воротам «Ак Барса», но помешал Галимов, здорово сыгравший на возврате.
15'
Журавлёв от борта бросал — в щиток Грубеца! Бурмистрову не дали подобрать шайбу на пятаке!
14'
Прохоркин не признаёт авторитетов на льду, проведя жёсткий силовой приём против Зарипова!
13'
Цегларик неплохо подправлял с пятака, но шайба в створ «Ак Барса» не пошла!
12'
Пытались гости быстро вернуться в зону соперника, но забрались в положение «вне игры».
11'
Грубец щитком среагировал на бросок от правого борта! С отскоком казанцы не угадали!
10'
Пошла атака казанцев после перехвата в средней зоне, но бросок Глухова омичи накрыли — шайба покинула площадку.
9'
Провели хозяева позиционную атаку, но до броска дело так и не довели.
8'
Бурмистров дождался передачи из-за ворот на пятак, но бросить в упор омичи не позволили!
7'
Коваленко левым краем заехал в зону атаки и бросил из круга вбрасывания — Береглазов блокировал эту попытку.
6'
«Авангард» ошибся в первой длинной передаче — шайба улетела под проброс.
5'
Прошёл обмен быстрыми атаками, но вратарей проверить не удалось.
4'
Прохоркин из угла пытался прострелить на пятак, но казанцы контролировали пространство у своих ворот.
3'
Грицюк в последний момент смахнул шайбу с клюшки Журавлёва, который уже был готов с ходу бросить из центра зоны!
2'
«Ак Барс» провёл хорошую смену в зоне атаки. Дыняк создал давление у ворот, но «Авангард» выстоял.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Тимур Билялов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 2-0 в пользу «Авангарда».
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране