КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Запад. 5-й матч
Северсталь
Череповец
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва
Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Сергей Кулаков  (Тверь, Россия)

20'36" Линдберг 22'17" Ведин 24'10" Войнов

35'19" Галиев

26'49" Пресс 30'02" Няттинен

51'35" О'Делл

60'
Всё! Прозвучала финальная сирена! Московское «Динамо» на своей площадке переиграло «Северсталь» — 5:2! Впервые в этой серии победили хозяева! Ключевым отрезком в матче стал старт второго периода, за который динамовцы забросили три шайбы! Команда Алексея Кудашова захватывает лидерство в серии — 3-2! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Шугаев сменился на шестого полевого. Вовченко бросал — Ерёменко хорош на перемещении!
60'
Егор Зайцев удалён за выброс шайбы. Большинство для «Северстали».
59'
Гуслистов от правого борта скинул шайбу в центр зоны, но получилось в коньки сопернику.
58'
Вернулись на лёд пятые полевые. Рогов пытался бросить со входа в зону — неудачно.
57'
Рашевский сделал круг по зоне соперника, выкатился в центр и бросил — Тихонов на пути!
56'
Сергеев удалён за грубость. На обоюдном штрафе остановились арбитры.
56'
Емецу выписали две минуты штрафа за блокировку.
56'
Ерёменко прижал шайбу под щитками, но это не остановило череповчан, принявшись толкаться на пятаке! В итоге всё перешло в массовую заварушку!
56'
«Динамо» позволило себе проброситься. Не удаётся «Северстали» навалиться на чужие ворота.
55'
49:20 — статистика по броскам в створ! Ведин сам полез на ворота гостей, но Шугаев остановил шайбу!
54'
Колмыкову не дали бросить с пятака, а вот Рогов приложился от синей линии — блокирована попытка на подлёте к воротам «Динамо».
53'
Если «Северсталь» ещё рассчитывает спасти эту игру, нужно начинать прямо сейчас! Помогать «Динамо» вряд ли будет.
52'
ГОЛ! Линдберг из угла сделал пас в центр зоны, откуда О'Делл нанёс бросок в касание — шайба залетела в ворота! Реализовано большинство!
52'
Войнов плотно приложился от синей линии — Шугаев уверенно забрал шайбу в ловушку!
51'
Хабаров в зоне атаки совершил блокировку. «Динамо» получило большинство.
51'
Муранов из борьбы бросил от лицевой — Шугаев исключил риски, прижав шайбу ловушкой.
50'
«Северсталь» привозит шайбу в зону соперника, а «Динамо» в ответ аккуратно отбрасывается.
49'
Рогов закрыл синюю линию и бросил с кистей — мимо цели!
48'
Войнов в одной смене нанёс два броска — Шугаев надёжно сыграл на щитках.
47'
«Северстали» надо отыгрывать две шайбы, но пока череповчане в третьем периоде не могут похвастаться даже бросками в створ.
46'
Думбадзе немного ошибся на входе в зону соперника — лайнсмен заметил положение «вне игры».
45'
Не воспользовались гости удалением Муранова. Игра «5 на 5»!
44'
Морозов принял шайбу у ворот «Динамо», развернулся, но бросить мимо Ерёменко не сумел!
43'
Муранов удалён за блокировку. Няттинен заработал для «Северстали» большинство.
42'
Шугаев среагировал на бросок Шипачёва, а Линдберг при добивании не попал в створ! Не реализовали москвичи численное преимущество.
41'
Стартовал третий период! «Динамо» начинает в большинстве!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Событийным получился второй период. Мы увидели шесть заброшенных шайб, три из которых в большинстве, а также два динамовских нереализованных буллита! «Динамо» мощно начало 20-минутку, отправив три шайбы в ворота «Северстали», череповчане сумели отыграть два гола, но москвичи смогли ближе к перерыву отличиться ещё раз — 4:2! Классный хоккей!
39'
Хабаров наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой.
39'
Подъяпольскому сразу не дали смениться, но в паузе Шугаев вернулся в гостевой створ.
38'
Подъяпольский справился с буллитной попыткой Сергеева, подняв щиток на пути шайбы в ворота!
38'
Сергеев вышел из штраф-бокса, получил шайбу, рванул к воротам «Северстали», где его со спины придержал Хабаров — буллит!
37'
Кодола и Тимашов бросали по воротам — безрезультатно! Вышла шайба из зоны москвичей.
36'
Недолго команды поиграли в равных составах. Сергеев, совершив подножку, оставил «Динамо» в меньшинстве.
36'
Всё, возвращаемся к игре в равных составах!
36'
ГОЛ! Галиев успевает забросить при игре «5 на 3! Бросок с ходу из левого круга вбрасывания пришёлся в ближнюю девятку!
34'
Шугаев вернулся в ворота «Северстали»! Продолжает двойное большинство «Динамо»!
34'
Линдберг не реализовал буллит — Подъяпольский отразил шайбу в сторону!
34'
Подъяпольский вышел в ворота «Северстали» на буллит!
34'
Не затолкали москвичи шайбу с пятака! Судьи рассмотрели задержку шайбу руками, назначив буллит!
34'
Ещё и Няттинен наказан двухминутным штрафом за удар клюшкой. Втроём остаётся «Северсталь»!
34'
Стенквист наказан малым штрафом за задержку соперника.
33'
Пресс броском с кистей выцеливал ближнюю девятку — небольшой промах!
32'
Заходила «Северсталь» на 3:3, но Алексееву в ближнем бою не удалось пробить Ерёменко!
31'
Гераськин от борта сделал пас в центр зоны атаки, но чуть не в клюшку партнёру.
30'
ГОЛ! И вновь сработало большинство! Гераськину не удалось замкнуть дальнюю штангу, но Няттинен воспользовался отскоком шайбы на пятак, добив в цель!
29'
Войнов наказан малым штрафом за подножку. Очередное большинство «Северстали»!
28'
Пресс завершил большинство «Северстали» мощным броском из центра зоны — прямо в Ерёменко!
27'
ГОЛ! Пресс в касание щёлкнул с ползоны — Ерёменко, оставшийся без должного обзора, среагировать не сумел! Сработал ход Разина!
27'
Вовченко бросал с ходу после перевода на дальний пятак — шайба не зашла в ближний угол ворот!
27'
Интересный ход! Шугаев после тайм-аута остался на лавке — «3 на 6»!
26'
Тайм-аут берёт «Андрей Разин!
26'
Втроём остаётся «Динамо»! Фисенко удалён на две минуты за подножку.
26'
Петунин удалён за задержку соперника клюшкой. Большинство «Северстали».
25'
Подъяпольский заменён. Шугаев покатил в ворота «Северстали».
25'
ГОЛ! Петерссон перевёл шайбу на правый круг вбрасывания на Войнова, который кистями бросил точно в угол ворот!
24'
Ефремов мог сделать счёт крупным, но не сумел замкнуть дальнюю штангу!
23'
ГОЛ! Потеряли гости шайбу за своими воротами, Шипачёв тут же отдал на пятак, откуда Ведин расстрелял цель!
22'
Войнов с ходу зарядил от синей линии — Подъяпольский щитком отбил шайбу в сторону.
21'
ГОЛ! Первую волну динамовской атаки череповчане отбили, но последующий наброс от синей линии привёл к подправлению Линдберга с пятака, протолкнувшего шайбу под вратарём!
21'
Возобновилась встреча! Второй период!
20'
Прозвучал свисток на перерыв! Большую часть периода «Динамо» владело инициативой, внушительно перебросав соперника (16:7), но «Северсталь» справилась с давлением, удержав нули на табло. Продолжение следует!
19'
Гераськин от синей линии с кистей опасно бросил — рядом со штангой!
18'
14:5 — серьёзное преимущество московского «Динамо» по броскам в створ.
17'
Выстояла «Северсталь» в меньшинстве. Вовченко получил клюшкой по лицу, но судьи этот момент не заметили.
16'
Галиев справа прострелил на дальнюю штангу — мимо клюшки Линдберга! Продолжают москвичи комбинировать в зоне соперника.
15'
Думбадзе заблокировал мощный бросок Войнова от синей линии!
14'
Рашевский бросил от борта — Подъяпольский, отбив шайбу клюшкой, сдвинул ворота! Судья расценил, как умышленный сдвиг ворот. Большинство для «Динамо»!
13'
Рогов простреливал на дальнюю штангу, где располагался Емец, но подставить клюшку тому не позволили!
12'
Миронов отдал на пятак, там Петунин пытался подправить, но шайба нашла щитки голкипера «Северстали»!
11'
Обменялись команды опасными атаками! Шипачёв вывел Ведина на бросок — Подъяпольский потащил! В ответ череповчане укатили «два в одного», Гуслистов получил шайбу у ворот, но не смог переиграть Ерёменко!
10'
Муранов таранил оборону «Северстали», выбравшись на пятак, где с толкнулся с вратарём. Судья не стал наказывать динамовца малым штрафом, хотя основания были.
9'
Лишка с ползоны бросал, но не помог и рикошет по пути — Ерёменко прихлопнул шайбу ловушкой.
8'
Тимашов кистями бросал от синей линии, но шайба до ворот «Динамо» не долетела.
7'
На старте матча динамовцы демонстрируют большую бросковую активность — 4:1.
6'
Шипачёв довёл атаку «Динамо» до броска по воротам — Подъяпольский и тут хорош!
5'
О'Делл бросал низом с острого угла — Подъяпольский успел закрыть «домик»!
4'
Выскочила шайба неожиданно на гостевой пятак, но Подъяпольский зачистил пространство у ворот.
3'
Череповчане в зоне атаки по бортам погоняли шайбу, в итоге москвичи пробросились.
2'
Подъяпольский среагировал на два броска! Сергеев угрожал атакой с ползоны — голкипер «Северстали» потащил!
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Динамо»! Поехали!
0'
Александр Ерёменко против Владислава Подъяпольского — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: «Динамо» (Москва) — «Северсталь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии — 2-2.