КХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Восток. 2-й матч
5 : 7
Авангард
Омск
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Юрий Оскирко  (Ярославль, Россия)

08'28" Карри

04'27" Брюквин

10'37" Дедунов

17'50" Грицюк 19'43" Шарипзянов

26'16" Коростелёв

33'12" Лайпсик 33'48" Коростелёв

39'39" Карпов

24'19" Семёнов 29'38" Береглазов

59'27" Грицюк

60'
Матч окончен! «Авангард» на выезде обыграл «Металлург» — 7:5. Яркую игру выдали команды, забросив 12 голов на двоих. В третьем периоде омичи грамотно сыграли по счёту, а в концовке шайбу в пустые ворота отправил Грицюк. «Авангард» выиграл оба гостевых матча и повёл в серии — 2-0. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Омичи выиграли вбрасывание, Грицюк подхватил шайбу из своей зоны нанёс бросок по пустым воротам!
60'
Береглазов бросился под шайбу и заблокировал бросок Голдобина! Не доходит шайба до Грубеца.
59'
Тайм-аут от тренерского штаба «Металлурга».
59'
Убежал с ворот Кошечкин за 1.46 до сирены! Уральцы вшестером.
58'
Карри выиграл вбрасывание и сделал скидку на синюю линию, Дронов зарядил в ближний угол — Грубец намертво забрал шайбу.
57'
«Магнитка» в позиционной атаке. Шарипзянов выставил ногу и заблокировал дальний бросок Пашнина.
56'
В третьем периоде по броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 10:5.
55'
Омичи активно проводят концовку. Много владеют шайбой в чужой зоне подопечные Боба Хартли.
54'
Не удалось омичам реализовать большинство. «Металлург» в полном составе.
53'
Емелин сделал перевод на правый край, Грицюк в касание зарядил в ближний угол — Кошечкин щитками отразил шайбу!
52'
Емелин получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и зарядил по воротам! Кошечкин забрал шайбу.
52'
Удаление у «Металлурга». Неколенко за толчок клюшкой получил малый штраф.
50'
Сведберг убежал в атаку по правому флангу и бросил по воротам! Кошечкин намертво забрал шайбу.
49'
Не удалось уральцам реализовать большинство. Вернулся на лёд Емелин.
48'
Омичи совершили перехват, Семёнов сделал пас на правый край, Найт выкатился и зарядил в ближний угол — Кошечкин среагировал.
48'
Уральцы закрепились в зоне. Яковлев сделал перевод на правый край, Лайпсик в касание послал шайбу над перекладиной!
47'
Удаление у «Авангарда». Емелин в борьбе перед воротами толкнул в спину Голдобина.
46'
«Авангард» активно прессингует в средней зоне. Не удаётся уральцам перейти в атаку.
45'
Пашнин подключился к атаке и щёлкнул с левого края! Шайба пролетела рядом со штангой.
43'
Омичи совершили перехват, Сошников приложился от синей линии, но шайба угодила в ногу Якупову и отскочила в сторону.
42'
Зернов прорвался по флангу и бросил в ближний угол! Грубец щитком отразил шайбу.
41'
41'
Интересный момент. Кошечкин вернулся в ворота вместо Налимова.
40'
Перерыв! 6:5 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Яркая и бодрая игра. Команды действуют на встречных курсах, забросив 11 шайб. «Магнитка» уступала 2:6, но собралась и сократила отставание в счёте до минимума. Всё самое интересное впереди!
40'
И ещё момент! Виделль прострелил из угла площадки, шайба от Грубеца угодила в перекладину и отскочила в сторону!
40'
ГОЛ! Голдобин сделал пас в центр зоны, Карпов на паузе уложил на лёд Емелина и с кистей послал шайбу под перекладину — Грубец не дотянулся!
39'
Ответ «Авангарда»! Омичи навязали борьбу возле чужих ворот, Налимов распластался на льду и отразил шайбу!
38'
Уверенно гости провели это меньшинство. Вернулся на лёд Шарипзянов.
37'
Омичи активно прессингуют, не позволяя уральцам бросать по воротам.
36'
Удаление у «Авангарда». Шарипзянов за блокировку получил малый штраф.
34'
ГОЛ! Маклюков сделал пас на синюю линию, Коростелёв принял шайбу и нанёс точнейший бросок в верхний угол ворот! Грубец не успел среагировать.
33'
ГОЛ! Классно разыграли уральцы! Чибисов вырезал диагональ на правый край, Лайпсик принял шайбу и поразил полупустые ворота!
32'
Удаление у «Авангарда». Береглазов прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
30'
ГОЛ! Береглазов получил пас на синей линии и зарядил в верхний угол ворот! Телегин на пятаке перекрыл обзор Налимову.
29'
Емелин сделал перевод на Грицюка, который в касание зарядил в ближний угол! Налимов всё контролировал.
28'
Удаление у «Металлурга». Коростелёв за задержку клюшкой получил малый штраф.
27'
ГОЛ! Майе сделал перевод на левый край, Коростелёв подстроился и зарядил под перекладину — Грубец не удержал шайбу!
26'
Карри прорвался по флангу и бросил из-под защитника! Шайба улетела выше перекладины.
25'
Налимов вошёл в игру вместо Кошечкина.
25'
ГОЛ! Шарипзянов набросил от синей линии, Брюквин и Цегларик поборолись на пятаке, шайба отскочила к Семёнову, который поразил пустые ворота!
23'
Майе вылез из-за ворот и бросил с острого угла! Грубец всё перекрыл.
22'
Омичи выиграли вбрасывание. Сведберг от синей линии набросил, но не дошла шайба до ворот.
21'
20'
Перерыв! 4:1 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Омичи здорово оборонялись и ловили соперника на быстрых атаках. И нельзя не отметить шикарную реализацию моментов у гостей.
20'
ГОЛ! Жарков прорвался по флангу и сделал скидку в центр, Шарипзянов выкатился и бросил в дальний угол — Кошечкин не успел среагировать!
19'
ГОЛ! Уральцы ошиблись в чужой зоне и пропустили контратаку! Грицюк выиграл забег на скорость у Пашнина, выкатился на ворота и послал шайбу в верхний угол!
18'
Уральцы заперли соперника в зону, Минулин зарядил от синей линии — промах.
17'
Голдобин из своей зоны сделал заброс вперёд! Лайпсик не сумел принять шайбу, а мог выскочить один на один.
16'
Толчинский в быстрой атаке убежал по флангу и бросил с острого угла! Кошечкин без проблем забрал шайбу.
15'
Уральцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но не довели атаку до броска.
14'
По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 11:9.
12'
Найт опасно бросил с левого края! Кошечкин отразил шайбу перед собой, а затем помешал Грицюку сыграть на добивании.
11'
ГОЛ! Жарков у лицевого борта навязал борьбу Минулину, отобрал шайбу и сделал передачу на пятак, а Дедунов с близкого расстояния пробил Кошечкина!
10'
Момент! Сошников поборолся на пятаке и бросил в упор — Кошечкин спас уральцев!
9'
ГОЛ! Голдобин с левого края сделал перевод в центр, Карри принял шайбу и бросил низом — шайба пролетела между щитков Грубецу!
8'
Уральцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Карпову помешали бросить с левого края.
7'
Толчинский в чужой зоне жёстким силовым приёмом встретил Карри.
5'
ГОЛ! Цегларик по центру вошёл в зону и оставил шайбу Брюквину, который прорвался по левому флангу и с кистей бросил в дальнюю девятку! Кошечкин не дотянулся.
3'
Кошелев вошёл в зону и набросил на ворота! Грубец забрал шайбу в ловушку.
2'
Коростелёв в контратаке сместился к центру, но омичи накрыли бросок соперника.
1'
Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени. Счёт в серии — 1-0 в пользу «Авангарда».