В шаге от провала: ЦСКА проиграл «Металлургу» обе домашние игры

«Металлург» повел в финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА со счетом 3-1

ЦСКА и магнитогорский «Металлург» в четвертый раз сыграли друг с другом в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2021/22. С минимальным счетом победу одержала команда под руководством Илья Воробьева — 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Виктор Бирин  (Москва, Россия)

22'47" Земчёнок

19:00

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч! Пятая игра уже во вторник, 26 апреля, в 17:00 по московскому времени на арене «Металлург»! Пока!

18:50

Василий Кошечкин играет вторую встречу подряд на «ноль» и еще на один шаг приближает свою команду к победе в Кубке Гагарина!

'60

Все! Не получилось толком разыграть лишнего у армейцев, не сумели красно-синие закрепиться в чужой зоне и уступили со счетом 0:1.

'59

Меняется Федотов на шестого полевого игрока!

'58

Все в порядке с Коростылевым, игра продолжается.

'58

Коростелев жестко столкнулся с Андроновым, спешат на помощь врачи «Металлурга» к пострадавшему.

'57

Василий Кошечкин прижимает шайбу после броска Григоренко к себе.

'55

5 минут до конца третьего периода, но пока у хозяев не получается закрепиться в зоне «Металлурга».

'54

Со счетом 14:9 хоккеисты ЦСКА превосходят своих оппонентов по числу проведенных силовых приемов.

'53

Никонцев получил шайбу от Карпова и бросал с кистей, Федотов выставил ловушку и поймал в нее шайбу.

'52

Павел Карнаухов забрался в офсайд.

'51

Андронов полез на пятак, но переиграть Кошечкина в ближнем бою не смог.

'50

Пробрасываются хоккеисты ЦСКА. Матч затягивается, становится более рваной, что играет на руку гостям.

'49

Чибисов метил в дальний угол, но попал в борт, от которого шайба улетела аж за ворота Василия Кошечкина.

'48

Голдобин бросил из-под Нестерова — Федотов на месте!

'46

Плотников бросал в пустой угол и попал в перекладину! Что творят армейцы!

'45

Слепышев на добивании после броска Дица отправляет шайбу чуть выше ворот!

'44

Панкратова прижали за воротами игроки «Металлурга» и шайбу перехватили.

'43

Провольнев скинул шайбу на Григоренко, который бросил в одно касание в ближний угол — Кошечкин парировал!

'41

Начинается третий период!

'40

Перерыв! Больше во втором периоде было возни, чем хоккея, однако на зрелищности и напряжении вокруг площадки это никак не сказывается, а даже наоборот!

'39

Смена! Долгожданная смена удалась хоккеистам «Металлурга», дальше гостям явно будет полегче.

'38

Из последних сил держатся хоккеисты «Магнитки», еле-еле успевая блокировать многочисленные броски игроков ЦСКА.

'37

Просто пробрасываются игроки «Металлурга» — нет у них никакой возможности добежать до своей скамейки и смениться.

'36

Отличный отрезок у ЦСКА выдался — последние пять минут красно-синие доминируют и находятся буквально в шаге от того, чтобы сравнять счет!

'35

Прижали армейцы гостей в своей зоне, не позволяя им сделать смену.

'34

Потрясающая позиционная атака получилась у хозяев — поочередно бросали Андронов, Провольнев и Григоренко, но шайба все никак не хочет оказываться за спиной у Кошечкина!

'32

Коровкин не смог подстроиться под отскок у дальней штанги — уже был отыгран Федотов и оставалось лишь подставить клюшку, но нет.

'31

Окулов простреливает вдоль ворот, но Сергеев не дотягивается до шайбы.

'30

Майе отдал шикарный пас на дальнюю Голдобину, но у Николая не получилось поднять шайбу и оформить второе взятие ворот хозяев.

'29

Илья Воробьев активно просит судью прояснить эпизод с игрой высоко поднятой клюшкой кого-то из своих подопечных, заряжая таким образом всех хоккеистов своей команды энергией.

'28

С близкого расстояния пытался сейчас Григоренко переиграть Кошечкина, но Василий выставил щиток и отбил бросок Михаила.

'27

Не выдерживают нервишки у хоккеистов, небольшая потасовка у нас за воротами Федотова.

'26

Продолжает «Магнитка» давить, раз за разом создавая остроту у ворот Ивана Федотова.

'24

Голдобин поднял шайбу на синит линию, где находился Хабаров — наброс на пятачок не принес гостям никаких дивидендов.

'23

ГОООООООООООООООЛ! Артем Земчонок пробивает Ивана Федотова, оформляя вторую шайбу в текущем плей-офф! 0:1!

'22

Хороший проход к чужим воротам совершил Лайпсик, но Федотов ловит все.

'21

Второй период начался!

'20

Перерыв! Интересная игра, довольно динамичная и бодрая, поэтому будем ждать голов во втором периоде!

'18

Не удалось гостям реализовать большинство, игра продолжается в полных составах.

'17

Голдобин выбегает со скамейки штрафников, минуту магнитогорцы будут играть в формате 5х4.

'16

Не получилось у армейцев даже минуты в большинстве отыграть — за нарушение численного состава подопечные Сергея Федорова наказываются двумя минутами штрафа.

'15

Первое удаление у «Металлурга»: Николай Голдобин задержал клюшкой Никиту Нестерова и получил две минуты штрафа.

'14

Первая за долгое время позиционная атака у армейцев закончилась классным броском Слепышева.

'13

Последние минут пять преимуществом в матче владеют гости, а хозяева в промежутке между первой и второй коммерческими паузами смогли бросить лишь раз — это Максим Соркин постарался.

'12

Коростылев убежал в отрыв и каким-то невероятным образом выкрутил клюшку, набросив шайбу на дальнюю штангу, где не было вообще никого! Будь игрок «Металлурга», бежавший параллельным курсом с Никитой чуть оперативнее, был бы гол!

'10

Половина первого периода прошла: пока обе команды играют неспешно, без грубости и агрессии. Небольшое преимущество по броскам в створ у хоккеистов «Металлурга».

'8

Абрамов оказался в положении «вне игры».

'7

Светлаков бросал их правого круга вбрасывания в дальнюю девятку — мимо!

'6

Хабаров набросил в сторону ворот — Николенко после отскока сумел нанести опасный бросок, но Окулов подставил клюшку и заблокировал попытку.

'5

Карнаухов хлестко бросил с кистей после передачи Соркина — Кошечкин выловил шайбу.

'4

Лайпсик подставляет клюшку, помогая шайбе улететь в заградительную сетку.

'3

Cлепышев здорово прошелся по правому краю, сместился влево и бросил рядом со штангой.

'2

Первые минуты игры остались за игроками ЦСКА.