33' Алистров
59' Никишин
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск, Россия

37'56" Блажиевский

28'27" Рендулич 33'33" Алистров

59'24" Никишин

60'

Матч окончен! СКА на выезде уверенно обыграл «Трактор» — 3:1. В третьем периоде челябинцы наладили контроль над шайбой и много времени проводили в чужой зоне. Было несколько отличных моментов, но Серебряков спас команду, а в концовке точку в игре поставил Никишин, послав шайбу в пустые воротам. Роман Ротенберг одержал 100-ю победу на посту тренера СКА! Армейцы набрали 51 очко и остались пятыми на Западе, «Трактор» идёт шестым на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

ГОЛ! Армейцы выиграли борьбу, Никишин подхватил шайбу и из своей зоны нанёс бросок по пустым воротам!

59'

Мыльников убежал с ворот! Челябинцы вшестером.

59'

Тайм-аут от тренерского штаба «Трактора».

57'

Челябинцы заперли соперника в зоне. Яруллин дважды атаковал от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

56'

СКА в полном составе.

56'

? А вот и момент! Классно разыграли через пас, Шабанов отдал в центр на Юртайкина, тот бросил низом, но Серебряков щитком отразил шайбу!

56'

Многовато потерь у челябинцев. Не удаётся «Трактору» расположиться в чужой зоне.

55'

Алистров совершил перехват и попытался сделать пас по центру на ход Хайруллину, но не дошла шайба до армейца.

54'

Удаление у СКА. Гальченюк в чужой зоне сделал подножку Блажиевскому.

54'

Хайруллин продвинулся по флангу и с неудобной руки бросил по воротам! Мыльников прикрыл ближний угол.

53'

Глотов выиграл борьбу у борта, но затем сделал пас в противоход партнёру. И вышла шайба из зоны «Трактора».

52'

Никишин приложился от синей линии! Мыльников отразил шайбу перед собой, но со второй попытки накрыл её.

51'

? Момент у СКА! Поляков сделал поперечный перевод на правый фланг, Глотов в касание бросил в верхний угол, но Мыльников переместился и ловушкой отразил шайбу в сторону!

50'

Алистров получил пас на ход и нанёс бросок с центра зоны! Мыльников намертво забрал шайбу.

49'

Земчёнок пальнул от синей линии! Дедунов сражался на пятаке, но не смог протолкнуть шайбу мимо Мыльникова.

48'

Юртайкин ушёл за ворота, ловко развернулся и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол! Серебряков переместился и прижал шайбу ко льду.

47'

Блажиевский от синей линии мощно бросил по воротам! Серебряков щитком отразил шайбу, но Марушев не успел на добивание.

46'

Рендулич поборолся за воротами и сделал скидку на Кадейкина, который зарядил с острейшего угла! Мыльников щитком отразил шайбу.

45'

? Опасно! Кравцов подкараулил отскок на пятаке, качнул Серебрякова и бросил низом — голкипер щитком отразил шайбу в сторону!

44'

Алистров в контратаке прорвался по флангу и сделал скидку в центр зоны, Хайруллин с кистей послал шайбу выше ворот!

43'

Челябинцы выиграли вбрасывание, Шабанов подхватил шайбу и бросил низом! Серебряков щитком отразил шайбу.

41'

40'

Штраф: 6-2.

40'

Перерыв! 2:1 в пользу СКА после 40 минут. Во втором периоде армейцы продолжили доминировать, создавать моменты и забросили две шайбы в большинстве — отличились Рендулич и Алистров. Но в концовке челябинцы ответили голом Блажиевского.

40'

Глотов на скорости объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол, но Шепелев накрыл бросок армейца!

39'

Робинсон и Гальченюк получили по две минуты за удар клюшкой.

39'

Гальченюк и Робинсон о чём-то поспорили, судьи вмешались и успокоили игроков.

38'

ГОЛ! Челябинцы провели позиционную атаку, Котляревский сделал пас Блажиевскому, который от синей линии зарядил точно в дальний угол! Сергеев в борьбе на пятаке перекрыл обзор Серебрякову.

37'

Быстрая атака прошла у армейцев, Максим Федотов мощно приложился после скидки Полякова, но шайба после рикошета улетела намного выше створа!

36'

У челябинцев за два периода всего пять бросков в створ ворот. Вообще ничего не получается в атаке у «Трактора».

35'

? Алистров прокатился за воротами и сделал скидку на Хайруллина, тот в касание бросил в ближний угол, но Мыльников переместился и спас команду!

34'

ГОЛ! Армейцы подловили соперника на смене! Максим Федотов сделал длинный пас вперёд — Алистров по центру выкатился на ворота и технично разобрался с Мыльниковым!

33'

Удаление у «Трактора». Карпухин за выброс шайбы получил малый штраф.

32'

? Шанс у СКА! Поляков на дальней штанге замыкал пас Рендулича, но Мыльников растянулся в шпагате и спас команду!

30'

Глотов по центру влетел в зону и бросил из-под защитника! Мыльников выставил ловушку и забрал шайбу.

29'

ГОЛ! Армейцы сразу расположились в зоне. Никишин набросил от синей линии, Рендулич подобрал отскок на пятаке и добил шайбу в сетку!

29'

Удаление у «Трактора». Бурдасов в борьбе перед чужими воротами нарушил правила против Фальковского.

28'

Борьба перед воротами СКА! Карпухин оказался один перед воротами, но из убойной позиции не попал в створ.

27'

Хозяева провели быструю атаку правым флангом, но Никишин накрыл дальний бросок Бурдасова.

26'

Челябинцы выиграли борьбу в чужой зоне, Серебряков справился с дальним броском Щучинова.

25'

Хайруллин получил пас на синей линии, качнул защитника и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.

24'

Гальченюк получил пас на ход, влетел в зону и бросил низом! Мыльников щитком парировал.

23'

Армейцы продолжают активно идти вперёд. Хорошее движение у гостей.

21'

Толчинский поборолся у лицевого борта и сделал скидку на Гальченюка, тот бросил с острого угла, но Мыльников спас команду!

21'

20'

Штраф: 0-0.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Команда Романа Ротенберга доминировала на льду в первом периоде. Армейцы владели территорией и регулярно угрожали воротам Мыльникова. Было несколько отличных моментов, но голкипер челябинцев спас команду от неприятностей.

20'

Глотов подобрал отскок в чужой зоне и опасно бросил с разворота! Шайба зацепила перекладину и вылетела в сторону!

18'

Контратакой ответили челябинцы. Робинсон от борта сделал перевод в центр, но защитники помешали Калинину вылезти на пятак.

17'

Алистров на фланге ушёл от Бурдасова и нанёс бросок с острейшего угла! Мыльников намертво забрал шайбу.

16'

Поляков совершил рывок по левому флангу и бросил низом! Шайба после рикошета прокатилась рядом со штангой.

16'

Армейцы навязали борьбу в чужой зоне, Максим Федотов получил пас на синей линии и зарядил в ближний угол! Мыльников на месте.

15'

Толчинский от борта сделал перевод в центр, Воробьёв бросил в касание, но шайба улетела выше ворот!

14'

Блажиевский сделал пас по центру, Шаров на скорости ворвался в зону и бросил с кистей! Серебряков ловушкой зацепил шайбу.

13'

Поляков на скорости влетел в зону и сделал скидку под бросок Рендуличу! Борна мощно зарядил рядом со штангой.

12'

Хайруллин получил обратный пас от Глотова и зарядил в ближний угол! Мыльников прижался к штанге и отразил шайбу.

11'

? Челябинцы выиграли борьбу в чужой зоне. Юртайкин сделал пас на ход Шабанову — тот обыграл Никишина, выкатился на ворота и бросил с неудобной руки, но шайба улетела мимо ворот.

10'

Шепелев набросил от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но армейцы отбились.

9'

Алистров с фланга сместился к центру и с кистей резко бросил в угол! Мыльников ловушкой зацепил шайбу.

8'

Кравцов здорово поставил корпус, вылез на пятак и бросил в дальний угол! Шайба пролетела рядом со штангой.

8'

Армейцы совершили перехват и попытались провести быструю атаку, но Зинченко поторопился и залез в офсайд.

7'

Кадейкин выиграл вбрасывание, Рендулич подхватил шайбу и бросил низом! Получилось слишком неточно.

7'

Территория полностью за СКА. Почти вся игра идёт в зоне «Трактора», много работы у Мыльникова.

6'

Гальченюк выдержал паузу и сделал скидку под бросок Сергееву! Тот мощно бросил низом, но Мыльников забрал шайбу в ловушку.

5'

Никишин набросил от синей линии, Кадейкин поборолся на пятаке и нанёс два броска подряд! Мыльников спас команду.

4'

Хайруллин качнул защитника на фланге и бросил низом! Шайба улетела мимо створа.

3'

Дедунов поставил корпус, вылез на пятак и бросил низом! Мыльников всё перекрыл щитками.

2'

Хайруллин совершил перехват в чужой зоне и бросил с левого фланга! Мыльников отразил шайбу в сторону.

1'

Матч начался! Челябинцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Сергей Мыльников — Никита Серебряков.

0'

КХЛ уже второй сезон живёт в условиях изоляции российского хоккея, но лига весьма успешно справляется с этим вызовом. При всём этом есть моменты, которые КХЛ не красят. Или, если говорить мягче, нуждаются в доработке.

Легальные хитрости клубов не красят КХЛ. Когда лига заставит всех уважать свои контракты?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — СКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.