58'58" Хмелевски

Дополнительное время
#14

ГОЛ! Ливо отправил шайбу в цель!

Всё, серия буллитов остаётся за «Салаватом»! Уфимцы спаслись в концовке третьего периода, в овертайме хабаровчане в меньшинстве выстояли пять минут, а в затяжной буллитной перестрелке юлаевцы оказались на один бросок точнее! «Салават Юлаев» третий раз в сезоне оказывается сильнее «Амура»! Послезавтра, 26 января, команды проведут свой четвёртый очный матч регулярного чемпионата. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

#13

Бродхёрст взялся вновь за буллит, но Самонов и тут среагировал!

#12

И Шаров не переиграл Бобкова!

#11

Бродхёрст не перехитрил Самонова!

#10

Грачёв мощным броском не смог пробить Самонова!

#9

ГОЛ! Алалыкин оставил «Салават» в серии буллитов!

#8

ГОЛ! Дрозг переиграл Самонова!

#7

Бвшкиров не справился с хабаровским вратарём!

#6

Коршков не сумел завести шайбу под штангу!

#5

Дроздов не сумел разобраться с Бобковым!

#4

Бочаров бросил по щиткам голкипера!

#3

ГОЛ! Сучков реализовал свою буллитную попытку!

#2

ГОЛ! Бродхёрст здорово раскачал Самонова и отправил шайбу в сетку ворот!

#1

Огирчук начинает серию буллитов с неточного броска!

65'

Сирена! Выстоял «Амур» в овертайме, отыграв все пять минут в меньшинстве! В серии буллитов будет выявлен победитель встречи!

64'

Тайм-аут берёт «Амур»! Нужно немного отдохнуть тройке обороняющихся.

64'

Ливо бросал в касание с ползоны — в штангу попала штанга! Полторы минуты остаётся до завершения овертайма!

63'

Отправили хабаровчане шайбу в среднюю зону. Вернулись у уфимцев на лёд лидеры по игре в большинстве.

62'

Ливо щёлкнул из левого круга вбрасывания — шайба застыла под щитками вратаря «Амура»!

62'

Хмелевски бросал по центру — прямо в Бобкова! Важная пауза для хозяев.

61'

Стартовал овертайм! «Салават» — в большинстве!

60'

Кулик одновременно с сиреной сфолил на Сучкове! Ещё и в меньшинстве «Амур» начнёт овертайм! И это пятиминутный штраф за толчок клюшкой! Похоже на приговор для хабаровчан!

60'

Прозвучала сирена! «Салават Юлаев» сумел спастись в концовке третьего периода, сменив вратаря на полевого и забросив шайбу! 2:2!

59'

ГОЛ! Сработал ход с заменой вратаря на полевого! Шаров отпасовал на пятак, где расторопнее всех оказался Хмелевски, протолкнувший шайбу за линию ворот!

59'

Тайм-аут берут юлаевцы перед вбрасыванием в зоне соперника. 58:42 — время на кубе!

59'

Самонов укатил на лавку, сменившись на шестого полевого!

58'

Коршков левым бортом проскочил в зону атаки, но прострел на дальнюю штангу не прошёл, где открывался Бочаров!

57'

Максимально упростили свою игру хабаровчане. Пробросились хозяева.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода. Держится «Амур» за минимальное преимущество в счёте.

55'

Дроздов поборолся на чужой синей линии, Ливо подхватил шайбу и бросил с ползоны — шайба от клюшки Шевченко улетела за пределы площадки.

54'

26:16 — любопытная статистка по броскам в створ. Самонов сегодня трудится в створе гораздо больше своего визави.

53'

Капустин в атаке с ходу получил шайбу в центре зоны, выдержал паузу и бросил с неудобной руки — мимо цели!

52'

Не реализовали уфимцы большинство. И тут же контратака хабаровчан «два в одного», но Хохлачёв и Бродхёрст не смогли довести дело до броска по воротам!

51'

Науменков завершил академичный розыгрыш броском от синей линии — Бобков справился.

50'

Бобков наказан малым штрафом за умышленный сдвиг ворот. Получает «Салават» важнейшее большинство.

49'

Пименов подобрал шайбу у лицевой и бросил с острого угла — Бобков, прижавшись к ближней штанге, плечом отбил шайбу!

48'

Серия бросков от синей линии в позиционной атаке гостей, но в итоге шайба оказалась в ловушке Бобкова.

47'

Капустин подобрал шайбу в левом кругу вбрасывания и бросил с кистей в направлении дальней девятки — там ловушка Самонова!

46'

Хафизуллин зарядил в касание от синей линии — шайба после рикошета покинула пределы площадки.

45'

В контратаку «три в два» выбегали хабаровчане, Коршков сделал передачу под ворота, но Гиздатуллину не удалось продавить щитки Самонова!

44'

Тимкин рисковал нарваться на подножку в зоне атаки, но судьи простили, оставив «Салават» в полном составе.

43'

«Салават» в ответ пытался создать остроту у ворот Бобкова, но «Амур» отбился, совершив проброс.

42'

Хохлачёв вылез на уфимский пятак и бросил с неудобной — по щиткам Самонова! И тут же добил с разворота — безрезультатно!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! В дебюте второго периода команды обменялись голами в большинстве, но на этом и успокоились. Шайбы Шевченко и Ливо поменяли счёт на табло, 2:1! Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

Барулин по центру забрался в зону атаки и резко бросил с кистей — шайба от конька защитника ушла в сторону от ворот «Салавата».

38'

Сучков бросил с острого угла — прямо в ловушку Бобкова, который сегодня проводит свой 350-й матч в КХЛовской карьере!

37'

Выстояли юлаевцы в меньшинстве, хотя в концовке могли пропустить! Гиздатуллин едва не подстроился под отскок от щитка вратаря! Шайба прошла рядом со штангой!

36'

Бродхёрст в касание щёлкнул из правого круга вбрасывания — в противоход вратарю, но мимо дальнего угла ворот!

35'

Василевский удалён за толчок соперника клюшкой. Очередь «Амура» на игру в одного лишнего.

34'

Продержался «Амур» в меньшинстве. Балдаев уже вернулся на площадку.

33'

А теперь Шаров отпасовал на дальнюю штангу, но Хмелевски не дали отправить шайбу за щиток Бобкова!

32'

Огирчук прострелил через вратарскую, Башкиров замыкал дальнюю штангу, но шайба попала в закругление ворот!

31'

Третье удаление у «Амура» кряду! Балдаев наказан двухминутным штрафом за задержку клюшкой.

30'

Не удалось уфимцам реализовать два большинства подряд. Надёжно хабаровчане отыграли у своих ворот.

29'

Ливо открылся под пас в центр зоны, но в борьбе не подстроился под акцентированный бросок.

28'

Слепец удалён на две минуты за задержку соперника. Большинство получает «Салават».

27'

Пытались уфимцы быстро вернуть шайбу в зону соперника, но попались в положение «вне игры».

25'

Гуркин бросил от синей линии в момент созданного трафика у ворот «Салавата», но шайба в створ не полетела.

24'

Капустин здорово разогнался и бросил кистями со входа в зону атаки — выше перекладины!

23'

Щемеров от правого борта пытался прострелить на дальнюю штангу, но шайба до партнёра не дошла!

22'

ГОЛ! С первой попытки юлаевцы реализовали большинство! Ливо дали подготовить кистевой бросок из правого круга вбрасывания — шайба залетела в дальнюю девятку!

22'

Бродхёрст получил две минуты штрафа за блокировку. «Салават» заработал первое большинство в матче.

21'

ГОЛ! Реализовали хозяева большинство, заработанное в концовке первого периода! Выиграли «тигры» вбрасывание, расставилисьв зоне, далее Гуркин щёлкнул от синей линии, а Шевченко с пятака подправил шайбу в ворота!

21'

Начался второй период матча в Хабаровске!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Амур» был больше нацелен на игру в атаке, а гол Яна Дрозга лишь подчеркнул эту тенденцию. «Салават Юлаев» стартовый отрезок точно не может занести себе в актив: два удаления и всего два броска в створ. Продолжение следует!

20'

Надёжно юлаевцы обороняются. Пименов ценой повреждения заблокировал мощный бросок Мищенко от синей линии.

19'

И ещё одно удаление в составе «Салавата»! Тимкин отправлен в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой.

19'

Бродхёрст задумал передачу из-за ворот на пятак, но Хохлачёва не подпустили к шайбе. Самонов оказался первым на шайбе, прихлопнув её ловушкой.

18'

Барулин пересёк синюю линию и бросил верхом с ползоны — Самонов без проблем отразил шайбу в угол площадки.

17'

Не получился у хозяев качественный выход из обороны в атаку. Длинная передача осталась без адресата. Проброс.

16'

Не удалось «Амуру» реализовать большинство с первой попытки. Да и особых угроз воротам Самонова создано не было.

15'

Пока не получается у хабаровчан надолго закрепиться в зоне соперника. Цепко действует четвёрка уфимцев.

14'

Время первого удаления! Зоркин получил две минуты штрафа за толчок на борт. Большинство для «Амура»!

14'

Хохлачёв нанёс свой очередной бросок из-под защитника, но не так сильно — Самонов легко отбил шайбу в сторону.

13'

Панин неприятно врезался в борт, получив повреждение. Балдаев слегка подтолкнул капитана «Салавата».

12'

У бортов хабаровчане провели позиционную атаку. Выдавили уфимцы шайбу в среднюю зону. Многовато вязкой борьбы в последние минуты.

10'

Барулин был близок к перехвату на чужой синей линии, который открывал перспективы к выходу «один в ноль»!

9'

Науменков щёлкнул от синей линии — Лапин оказался на пути шайбы к воротам «Амура».

8'

Грачёв поддержал контрвыпад дальневосточников «три в три» и бросил с ползоны — мимо дальнего угла ворот! Самонов зацепил шайбу ловушкой!

7'

«Салават» больше минуты провёл в зоне соперника, но так и не создал хороший момент у ворот Бобкова.

6'

Алалыкин бросал с позиции защитника, но шайба до ворот «Амура» не долетела, попав в одного из игроков.

5'

Хохлачёв несильно бросил из-под защитника — Самонов щитком отбил шайбу в сторону.

4'

ГОЛ! Выиграли хозяева вбрасывание в чужой зоне, далее Дрозг сместился в центр, откуда с кистей бросил впритирку со штангой, поймав Самонова на противоходе!

4'

В хабаровской контратаке «два в одного» Бродхёрст получил шайбу у ворот, попытался обыграть Самонова, но упёрся в выставленный щиток голкипера!

3'

Прошёл первый круг смен. «Салават» старается быстро доставлять шайбу в зону соперника, но пока без моментов у ворот Бобкова.

2'

Пименов исполнил хлёсткий бросок от левого борта, но в ближний угол ворот «Амура» не попал!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Игорь Бобков против Александра Самонова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

В ярком эксклюзивном интервью Григорий Панин рассказал о главной идее «классики», объяснил, почему «Салават» вывел из обращения номер Родиона Амирова, а также поделился мыслями о возможном расширении КХЛ.

«Когда играю за «Салават», принадлежу ему душой и телом». Яркий и честный Панин
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.