Панарин и Шестеркин остались в игре: «Рейнджерс» снова обыграли «Каролину»

«Рейнджерс» выиграли второй домашний матч и сравняли счет в серии с «Каролиной»

В четвертом матче второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» пытался сравнять счет в серии с «Каролиной Харрикейнз». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Стадион «Мэдисон Сквер Гарден», Нью-Йорк
Главный судья: Вес Макколи  (Джорджтаун, Канада), Эрик Фурлатт  (Тройс-Ривьерс, Канада)

13'31" Ватрано 15'42" Фокс

36'48" Зибанеджад

51'10" Копп

46'33" Терявяйнен

Удивительно играет «Каролина» в этом плей-офф: шесть побед дома и пять поражений на выезде. Причем цифры по созданным моментам, забитым и пропущенным голам диаметрально противоположны. Серия вернется на пятый матч в Роли при равном счете. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Доиграли соперники матч — сирена. «Рейнджерс» выиграли и вторую домашнюю встречу и сравняли счет в серии! Закончили все стычкой все на все и даже дракой. Но это уже не имеет значения.

'59

«Каролина» проводит одну позиционную атаку за другой, но уже без страсти. Все всё понимают.

'57

«Каролина» контролирует шайбу, «Рейнджерс» контролируют игру.

'55

Ничего интересного «Рейнджерс» в большинстве не придумали, но особо и не старались. Так, сожгли две минуты игры. В полном составе «Каролина».

'53

Андрей Свечников не по правилам атаковал сзади Филипа Хитила, после чего еще и сорвал шлем в захвате с бросившегося на него в защиту партнера Алексиса Лафренье. Две минуты большинства для «Каролины».

'52

ГООООООООООООООООООООООЛ! Эндрю Копп — 4:1! Копп перехватил шайбу в средней зоне, приехал в глубину чужой, обыгрался со Строумом в касание в «стеночку» и бросил в дальнюю девятку. Слева на штангу катил, отвлекая внимание, Панарин. Копп не набрал ни одного очка в этой серии до этого матча, а сегодня у него уже 1+2!

'51

Блестяще ловит шайбу в падении Раанта после броска Крайдера с кистей!

'50

Шестеркин сделал отличный сейв, и тут же в ответ Панарин убежал 1 в 0, правда, с догоняющим защитником. Переложил Артемий под неудобную, но Раанта справился с броском!

'49

Уже 25-27 по броскам в створ. И в этом матче вырвалась вперед «Каролина».

'47

ГООООООООООООООООООООООЛ! Теуво Терявяйнен — 3:1! Всю серию «Каролина» доминирует на точке, но тут «Рейнджерс» выиграли вбрасывание в своей зоне, но все-таки пропустили. У борта завязалась борьба, ее выиграли «ураганы». В итоге Себастьян Ахо по правому кругу вбрасывания продвинулся к воротам Шестеркина, а затем откинул на дальний пятак Терявяйнену, который и расстрелял российского голкипера!

'46

Три броска Шестеркин отразил во время этого большинства гостей, и оно закончилось — в полном составе «рейнджеры». Никак не может реализовать лишнего «Каролина» в этой серии. «Бостону» в первом раунде в большинстве «авоську» накидали.

'46

Ахо вывели на пятак, но Шестеркин и тут потащил блином!

'45

А вот сейв блином броска Трочека — это уже приличный уровень отведения угрозы.

'44

Шестеркин дежурно отражает дежурный щелчок Слэвина низом от синей линии.

'44

Да, Алексис Лафренье за атаку на вратаря в штраф-боксе на две минуты. Это шанс для «Каролины» вернуться в игру.

'44

Раанта потащил бросок из-за ворот, а потом в него врезался игрок «Рейнджерс». Будет удаление.

'43

Шестеркин сразу же успел отразить бросочек по своим воротам, а дальше пошла игра по бортам в обеих зонах. И только на третьей минуте Крайдер бросил издали в ловушку Раанте.

'41

Поееееехали! Третий период стартовал.

«Каролина» довольно активно провела второй период, но Шестеркин отказался пропускать, а в концовке Зибанежад еще и довел перевес хозяев до трех шайб. В третьем отрезке «ураганам» для камбэка нужно что-то экстраординарное.

'40

Вместе с сиреной на перерыв закончилось и время большинства «Рейнджерс».

'40

Коул заблокировал бросок Панарина.

'39

Панарин не позволил выбросить шайбу из зоны, отдал пас Строуму, тот нашел в правом круге Зибанежада, а швед попытался бросить в ближний вместо паса свободному партнеру на дальнюю штангу — не попал.

'38

Еще и фол со стороны Брендана Смита, причем атаковал не владеющего шайбой игрока. Две минуты большинства для хозяев под занавес второго периода!

'37

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Мика Зибанежад — 3:0! Зибанежад получил пас от Ватрано в атаке с ходу, вошел в зону, оставил пол бросок Линдгрену. После выстрела защитника, отбитого Раантой, шайба упала вниз между ног чуть за спину голкиперу, и подъехавший на пятак шведский форвард легко переправил ее в сетку.

'36

По попыткам бросков в первом периоде было 23-16, а во втором уже 9-19, включая только что отраженный Шестеркиным мощный выстрел ДеАнджело.

'35

Ох, Нечаса вывели в правый круг на совершенно пустой угол. Шестеркин не видел паса и не успевал переместиться, но чех бросил мимо ворот! Причем не в пустой угол получился выстрел, а в дальний, из которого только начинал перемещаться голкипер.

'34

По броскам в створ уже практически равенство: 17-16. А вот и равенство — Шестеркин в очередной раз щитками отбил.

'32

Все, отбились хозяева — в полном составе «Рейнджерс».

'32

ШТАНГА звенит после хлесткого броска Нечаса!

'31

В меньшинстве супершанс был у Зибанежада, но Раанта потащил бросок шведа в упор! Крайдер создал этот шанс для партнера, но и Мика на пятаке классно переложил шайбу, однако не перебросил щиток распластавшегося финского голкипера!

'30

Райан Линдгрен за атаку не владевшего шайбой Ахо отправился в штраф-бокс. Первое большинство «Кейнз» в матче!

'30

И вот уже на отложенном штрафе вшестером возит шайбу по чужой зоне «Каролина».

'29

Зажали «ураганы» хозяев в зоне в позиционной атаке. Шестеркин отразил дальний бросок, но давление не спадает.

'28

16-13 по броскам в створ. Хозяева все еще впереди, но «Каролина» активизировалась.

'27

Нечас здорово обыгрался с Котканиеми в чужой зоне и хлестко бросил, используя к тому же трафик на пятаке — выше.

'26

Шестеркин выловил бросок закатившегося в зону Ахо из левого круга.

'26

Мотт попросил передачу в чужой зоне, находясь вдали от ворот по центру, Лафренье отдал, но щелчок в касание с колена не получился. То ли пас был не слишком точным, то ли Мотт сам как следует не попал по шайбе. Могло быть очень опасно.

'25

Пеши бросился под бросок Лафренье в касание с передачи Фокса и заблокировал клюшкой, от которой диск отскочил в лицо. Защитник «Каролины» упал на лед, а арбитры сразу остановили игру. Но уже все в порядке.

'24

После отбитого Шестеркиным за ворота броска Пеши от синей линии, Джарвис выкручивал улитку от лицевого борта, но российский голкипер снова встал на пути шайбы в ворота!

'24

«Рейнджерс» на данный момент проводят в чужой зоне с шайбой времени в два раза больше соперника в этом матче.

'23

В контратаке «Каролины» шайбу доставили на дальнюю штангу Терявяйнену, но Шестеркин успел положить щиток в угол!

'21

В первой же смене Лафренье вывел Мотта на хорошую позицию, но Тайлер бросил мимо створа.

'21

Поееееехали! Второй период стартовал.0

«Рейнджерс» явно вышли на лед с целью сравнять счет в серии. Ключевым моментом стал хит Трубы на Доми с последующей дракой защитника хозяев с Лорентцом. Оцени судьи тот эпизод как силовой в голову, и «синерубашечники» оказались бы в тяжелом положении. Но вместо этого они получили большинство сами, реализовали его, а затем почти сразу забросили еще раз. Ждем, что будет дальше.

'20

Все, доиграли команды первый период — сирена на перерыв.

'19

Везде сейчас успевают хозяева, и потому у команды Рода Бриндамора не получается создавать что-то у ворот Шестеркина.

'18

11-8 по броскам в створ в пользу «Рейнджерс», и хозяева ведут в том числе, потому что опаснее. А пока забияка Райан Ривз вступил в потасовку в чужой зоне.

'16

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Адам Фокс — 2:0! Крис Крайдер выбрался на бросковую позицию в чужой зоне, однако у него сломалась клюшка. Тем не менее форвард ногой отфутболил шайбу к лицевому борту, откуда Копп сделал классный пас Райану Линдгрену на синюю линию, и тот зарядил кистевым броском с подправлением Фокса точно в дальнюю девятку!

'15

Интересная статистика: «Рейнджерс» в этом плей-офф выиграли пять из шести матчей, в которых забрасывали в большинстве.

'14

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Фрэнк Ватрано — 1:0! Довели «рейнджеры» свой розыгрыш до ума. Недаром, потому что хорошо они разыгрывали. Фокс перевел налево Коппу, тот сыграл направо вперед на Ватрано, и форвард броском из правого круга всколыхнул сетку за спиной Раанты!

'13

Строум пытался сначала подправить, а потом и добить с пятака — Раанта не позволил.

'12

Насчет чистого хита хочется взять слова обратно — Труба точно в голову Доми вошел. Но арбитры не посчитали это достойным 5+20! Только за драку получил штраф защитник «Рейнджерс». Лорентц получил тоже за драку, а еще малым штрафом у «Каролины» наказан Нино Нидеррайтер! В итоге две минуты большинства для «Рейнджерс». Какое-то домашнее судейство...

'12

Тем временем по броскам в створ уже 7-7. А на льду у нас драка! Джейкоб Труба сначала жесточайшим хитом расколол у борта в средней зоне Макса Доми, а затем постоял за себя в бою со Стивеном Лорентценом, отправив соперника на лед.

'11

Свечников бросил сразу же после очередного выигранного «Каролиной» вбрасывания — Шестеркин отбил щитком.

'11

Долгая и качественная позиционная атака «Рейнджерс», но бросок Миллера все же заблокировали.

'9

6-3 по броскам в створ пока.

'8

Со входа в зону Доми и Котканиеми разыграли, а финн вывел на бросок по свободному льду ДеАнджело — Шестеркин потащил.

'7

Все, «Каролина» в полном составе, но из зоны шайбу вывести удалось далеко не сразу. Четыре броска в створ было у «рейнджеров» за две минуты, а еще несколько раз шайба не дошла до Раанты или же просвистела очень рядом.

'7

Раз за разом очень опасно у ворот «Каролины». Как минимум четырежды еще Раанта спас в это меньшинстве гостей!

'6

«Рейнджеры» долго разыгрывали по левой стороне, а затем вывели Панарина на мощный щелчок из правого круга. Артемий прицелился, но Раанта переместился и потащил!

'5

Сет Джарвис поставил в своей зоне подножку принимавшему шайбу Фрэнку Ватрано — первое в матче большинство для «Рейнджерс».

'4

Шестеркин, переместившись, потащил в падении могучий щелчок от синей, а дальше Алексис Лафренье перехватил на своей синей шайбу и убежал 1 в 0. Попробовал между щитками Раанте пустить, но голкипер потащил!

'4

То одни, то другие проводят атаки, но пока без большого количества явных моментов. «Каролины» побольше владеет шайбой.

'2

Первый момент у ворот хозяев возникает. Ахо находит пасом в чужой зоне Пеши, и защитник опасно заряжает, но Шестеркин успевает переместиться и потащить!

'1

Поееееееееехали! Первый период стартовал.

02:08

Игорь Шестеркин защищает ворота «Рейнджерс», Антти Раанта в створе «Каролины».

02:05

В предыдущей встрече свое первое очко в серии набрал играющий в плей-офф не особенно ярко Артемий Панарин. А вот Игорь Шестеркин остается лидером «Нью-Йорка». У «Каролины» Андрей Свечников в целом заметен, но тоже сильно не выделяется.

02:00

Важным фактором в этой серии является игра на вбрасываниях, где у «Каролины» 58,1% побед в дуэлях. Подопечным Жерара Галлана надо что-то менять.

01:55

Еще стоит отметить, что серия выходит максимально нерезультативной. Первую игру «Каролина» выиграла со счетом 2:1 в овертайме, затем победила всухую — 2:0, проведя второй гол в пустой створ, ну а «Рейнджерс» в прошлом матче выиграли 3:1, и тоже с шайбой в пустые ворота.

01:50

Интересная ситуация сложилась у «Каролины» — в ее матчах в плей-офф в этом сезоне побеждают только хозяева. «Харрикейнз» так прошли со счетом 4-3 «Бостон», а теперь ведут 2-1 в серии с «Рейнджерс». И второй подряд матч в нью-йоркском «Мэдисон Сквер-Гарден» сегодня.

01:45

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию четвертого матча второго раунда Кубка Стэнли, где играют «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Каролина Харикейнз».