Стена имени Шестеркина: «Рейнджерс» разгромили «Каролину» в седьмом матче

«Рейнджерс» вышли в финал Восточной конференции в Кубке Стэнли

«Каролина Харрикейнз» и «Нью-Йорк Рейнджерс» выявили победителя полуфинала Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в седьмом матче. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Стадион «Пи-Эн-Си-Арена», Роли
Главный судья: Вес Макколи  (Джорджтаун, Канада), Крис Руни  (Бостон, США)

03'40" Фокс 08'00" Крайдер

36'19" Строум

48'11" Трочек

56'13" Доми

43'59" Крайдер 48'51" Хитил

57'08" Копп

Трибуны проводили «Каролину» взмахами полотенец и аплодисментами, сказав спасибо за сезон. Но седьмой матч серии с «Рейнджерс» совсем не получился и закончился первым домашним поражением команды Рода Бриндамора в этом Кубке Стэнли. Оно же стало и последним. Игорь Шестеркин, Артемий Панарин и Александр Георгиев на лавке идут в финал конференции, где будут иметь преимущество своей площадки против чемпиона двух последних лет «Тампы» Никиты Кучерова, Андрея Василевского и Михаила Сергачева. Будут ли другие преимущества — узнаем позже. Спасибо, что были с нами сегодня и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Ну вот и все, сирена! «Рейнджерс» официально в финале конференции!

'58

ГОООООООООООООООООЛ! Эндрю Копп — 2:6! После передач Гудроу и Зибанежада Копп доехал с шайбой до пустых ворот и спокойно их поразил! Это точно конец.

'57

Уже две шайбы из трех, которые нужно было отыгрывать перед третьим периодом, отыграла «Каролина». Проблема в том, что сначала в этом периоде забивают «Рейнджерс», а хозяева отвечают уже потом. Тем временем Петр Кочетков отправился на скамейку — пусты ворота «ураганов».

'57

ГОООООООООООООООООООЛ! Макс Доми - 2:5! Шестеркин потащил вылетевший из трафика дальний щелчок. Мартинук, пытаясь добить, промазал по скачущей шайбе, а находившийся от ворот следующим Доми — нет. В самую девятку залетел диск.

'55

Не дают бросить в створ отчаянно рвавшемуся к воротам Свечникову.

'53

Отводит от ворот с видимой легкостью дальний выстрел ДеАнджело Игорь Шестеркин.

'52

Бросок с близкого расстояния, но с острого угла становится легкой добычей Шестеркина. 34-27 по броскам в створ, кстати, сейчас.

'51

Кочетков поймал шайбу в ближнем бою после броска Какко.

'50

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Филип Хитил — 1:5! После потери хозяев на своей синей линии шайба отскочила к Филипу Хитилу, который по центру продвинулся к воротам и спокойно швырнул между щитками Кочеткову. Не позавидуешь Петру — молодой российский голкипер оказался брошен в топку и горит там вместе со своей командой.

'49

ГООООООООООООЛ! Тони ДеАнджело — 1:4! Привез Шестеркин. Выехал за ворота, там ошибся в передаче. Чудом прыгнувший Фокс клюшкой отразил бросок Терявяйнена с полуметра в пустые ворота. Но дальше шайба отскочила к борту, ее получил ДеАнджело, который продвинулся в центр, прицелился и расстрелял девятку ворот. Шестеркин в них уже вернулся, но еще не смог наладить контроль над ситуацией.

'47

Джейкоб Труба оказался в штраф-боксе. Чуть ли не последний реальный шанс для «Каролины» перевернуть матч, если это еще возможно.

'47

Ватрано принял на себя могучий щелчок Шея через трафик.

'45

Бросок с близкого расстояния, а потом и добивание с дальнего пятака отражает Кочетков! Совсем поплыла и скисла «Каролина». Хотя чувства игроков можно понять. «Рейнджерс» же наоборот на кураже!

'44

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Крис Крайдер — 0:4! Убежал лучший снайпер «Рейнджерс», забросивший в регулярке 50 голов, к воротам по левой стороне. Защитник не успел достать, а это был, Слэвин, между прочим! Убрал под неудобную Крис и бросил в девятку — ее, как и весь угол, не смог перекрыть Кочетков!

'44

Нечас с лета с пятака из-под защитника подправил щелчок от синей линии, но Шестеркин каким-то невероятным образом среагировал блокером! Это уже 31-й сегодня сейв Игоря!

'43

Лафренье закатился в чужую зону с шайбой и бросил в окружении двух защитников — попал одному из них в клюшку, и шайба ушла в сторону от ворот.

'42

А «Рейнджерс», кстати, худшие в этом плей-офф НХЛ по разности бросков в третьих периодах. -47 у нью-йоркцев!

'41

В регулярном чемпионате «Каролине» один раз удалось выиграть матч, в котором она уступала в три шайбы. И вот сейчас сразу же момент. Макс Доми сделал классный пас из угла на пятак, откуда совершенно свободный Джордан Мартинук бросал в упор — Шестеркин выручил!

'41

Поеееееехали! Третий период стартовал.

Кажется, матч можно закрывать. Нет, в третьем периоде мы увидим другую «Каролину». Такое преображение уже случалось с ней в этой серии. В первом домашнем матче. Но тогда она уступала после двух периодов всего 0:1 и, закатывая 20 минут соперника под лед, смогла добиться только овертайма за счет позднего гола. В нем потом выиграла, но сейчас в основное время нужно отыграть три шайбы... Но подождем. Плей-офф, седьмой матч. Бывает всякое.

'40

Сирена отправляет команды на второй перерыв.

'40

Лафренье смог укрыть шайбу корпусом в левом круге и, несмотря на сопротивление защитника, продрался к воротам и бросил с неудобной — немного не попал в дальний угол.

'38

Спокойно блином отражает дальний бросок Шестеркин.

'37

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Райан Строум — 0:3! Что ж, Строум использовал следующий момент. В своей зоне К'Андре Миллер отдал Панарину, а Артемий блестящим пасом вывел Строума и Коппа вдвоем на одного защитника. Кативший с шайбой слева Строум не стал ей делиться с партнером, а сам бросил в ближний угол и застал еще не разогревшегося Кочеткова врасплох!

'36

Кочетков каким-то чудом потащил бросок Райана Строума! Вернее, сам Строум после паса в центр попал с пятака вместо пустого угла в голкипера!

'36

Петр Кочетков заменил травмировавшегося Антти Раанту.

'36

Опасно у ворот Раанты! Сначала Зибанежад, а потом Крайдер в борьбе с защитниками не смогли переправить шайбу в сетку с пятака. А в конце эпизода Раанта упал на лед. Похоже, травму получил финский голкипер. Петр Кочетков на скамейке стал готовиться вступить в игру.

'35

Как-то слишком спокойно для текущей ситуации играет в обороне команда гостей. Да, «Каролина» постоянно в атаке, но создавать у нее категорически не выходит.

'34

Хоккеисты «Рейнджерс» заблокировали сегодня уже 12 бросков, хозяева — только пять. В этом тоже разница между командами.

'33

Ну вот бросок Нидеррайтера из сложной позиции. Трафик не смог помешать Шестеркину закрыть ближний угол.

'32

Хоккеисты «Рейнджерс» на этом отрезке матча вообще ничего не дают сделать «Каролине». Шестеркин вряд ли расслаблен, но работы у него нет.

'30

Шестеркин подставил блин и спокойно отвел шайбу в сторону после броска верхом со входа в зону. Как-то несерьезно даже. По броскам в створ, кстати, 20-16. А вот по попыткам у «ураганов» почти двукратное преимущество.

'30

В полном составе «Рейнджерс». Одну из 17-ти попыток при игре в большинстве в этой серии реализовали «Харрикейнз»!

'29

Красиво разыграли «ураганы», не став атаковать с ходу. Но в итоге бросок Котканиеми с передачи ДеАнджело заблокировал распластавшийся перед финским форвардом защитник.

'28

Жестко досталось Райану Линдгрену у борта за воротами «Рейнджерс». Даже врачу пришлось выйти на лед. Падал уже защитник и при этом попал под хит Нино Нидеррайтера, буквально вмазавшего его в борт. Жерар Галлан негодует, потому что удаления за это не будет. Зато Фрэнк Ватрано наказан за задержку клюшкой Йеспера Фаста за несколько секунд до. Две минуты большинства для «Каролины». Шанс все изменить.

'27

Хорошая атака гостей с ходу, но у Ривза не получился бросок после паса Мотта. Тем не менее до Раанты гости шайбу все же в итоге довели, но с этим выстрелом Ривза голкипер «Каролины» справился без проблем.

'26

Так ничего и не создали «рейнджеры» в этом большинстве — в полном составе «Каролина».

'25

Пока «Рейнджерс» ничего не могут сделать в этом большинстве, стоит отметить, что Адам Фокс набрал в матчах, которые могли привести к вылету «синерубашечников» в этом плей-офф уже 10 очков. Это лучший результат в истории для защитника! Сегодня у него гол и передача. Ну и это уже пятый такой матч для команды Галлана. Второй в этой серии, и три было против «Питтсбурга».

'24

Андрей Свечников в борьбе после вбрасывания попал клюшкой по ногам Браклаю Гудроу. Это две минуты большинства для «Рейнджерс». Пока у них 2 из 2 в этом матче!

'23

Нино Нидеррайтер ворвался в зону после классной передачи от борта в своей зоне к чужой синей линии от Слэвина. Швейцарцу активно мешал защитник, но он переложил шайбу под бэкхенд и бросил — Шестеркин поймал.

'22

Немного интересной статистики: защитник «ураганов» Тони ДеАнджело в этой серии набрал одно очко за передачу. Против «Бостона» было восемь баллов. Напомним, что он играл за «Рейнджерс», но был отчислен в прошлом сезоне за драку со сменщиком Шестеркина Александром Георгиевым, случившуюся в раздевалке.

'21

Стало известно, что Сет Джарвис получил травму «верхней части тела» и не вернется в игру. Это тот самый хит от Трубы в голову на последней минуте, оставшийся безнаказанным. А ведь Труба по ходу серии с «Питтсбургом» похожим образом вывел из строя Сидни Кросби...

'21

Поееееехали! Второй период стартовал!

Шикарный хоккей мы смотрим. Настоящий накал седьмого матча. При этом первый период был очень долгим из-за огромного для матча такого статуса количества удалений. По два раза были в большинстве соперники, но «Рейнджерс» обе свои попытки реализовали, а «Каролина» — нет. В этом и разница. А еще в потрясающем, великолепном, невероятном Шестеркине! Отдыхаем и возвращаемся на второй период.

'20

Жаркая последняя минута, особенно для Трубы. Сначала защитник «Рейнджерс» встретил в своей зоне Джарвиса, попав тому плечом в том числе в голову, а затем еще и выбросил шайбу за пределы площадки, но с рикошетом. В общем, без удаления обошлось. И в атаке застала «Каролину» сирена на перерыв.

'19

В этой же атаке Шестеркин среагировал на рикошет, а затем сумеп, упав на спину и уже без клюшки, закрыть щитком и ловушкой угол! Фантастика от российского голкипера!

'19

Не смогли вжавшиеся в свою зону «рейнджеры» остановить атаку «Каролины». Шей бросал по свободному с дальнего пятака, но Шестеркин потащил! А дальше защитники зачистили пятак, от опасно отскочивший не без помощи сунувшего клюшку в экипировку голкипера Свечникова шайбы.

'18

14-10 по броскам в данный момент. «Синерубашечники» провели качественный отрезок. Но следующее вбрасывание будет в их зоне.

'17

Строум в позиционной атаке гостей пытался закопать шайбу в ворота Раанты, выехав из-за них, затем подобрал отскок, снова ушел за ворота и выдал пас на другую штангу Коппу, чей бросок в ближний угол был очень опасным! Но и его Раанта отразил, успев переместиться!

'15

Еще пара дежурных сейвов от Шестеркина.

'13

Ватрано перед синей оставил шайбу Зибанежаду, тот на скорости ворвался в зону и сделал пас в центр под мощный бросок Панарина в касание — Ранта переместился и потащил!

'13

У «Рейнджерс» пока пять бросков в створ. Два из них стали результативными. Так себе статистика у Раанты.

'12

Отбились гости — в полном составе «Рейнджерс». Более того, на последних секундах отрезка Тайлер Мотт добежал в чужую зону, поднял клюшку защитнику, забрал шайбу, вышел на бросок и выстрелил рядом со штангой!

'11

Пока «Каролина» не смогла сохранить шайбу в зоне и устроила офсайд, можно отметить, что Шестеркин уже отразил 10 бросков, за полпериода!

'11

Еще один кистевой бросок Нечаса. На этот раз без рикошетов — шайба в ловушке у все видевшего Шестеркина.

'10

Нечас несильно бросил от синей линии, рикошет вроде еще замедлил шайбу, но в то же время серьезно изменил траекторию ее движения. К тому же диск выкатился из трафика. Шестеркину пришлось «отстегнуть» щиток, но он взял бросок!

'10

И снова у нас удаление! Это забияка Райан Ривз наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой. Слишком поздно воткнул в борт уже отдавшего пас Слэвина. Две минуты большинства для «Каролины».

'9

ШЕСТЕРКИН! Теуво Терявяйнен после паса Ахо от борта в центр бросал фактически в пустую часть ворот, но российский голкипер сумел переместиться и потащить шайбу щитком! Суперспасение!

'8

ГОООООООООООООООООЛ! Крис Крайдер — 0:2! На этот раз очень быстро и легко забросили гости! Сразу же довели до щелчка Зибанежада из левого круга. Шайба прошла мимо ближней штанги, после чего ее подобрал Артемий Панарин. Россиянин сделал от борта пас назад Фоксу, который перевел в левый круг Зибанежаду. Швед снова щелкнул в касание, попал в подставленную клюшку проезжавшего мимо пятака Крайдеру, и диск срикошетил от нее в сетку.

'8

Труба вкатил в зону по центру и под давлением отдал на Какко, чей бросок потащил Раанта! Однако после того как шайба попала к защитникам «ураганов», раздался свисток — у «Каролины» было шесть игроков на льду! Андрей Свечников поехал отбывать командный штраф, а у «Рейнджерс» будет еще одно большинство.

'7

У Нечаса с передачи Свечникова был отличный шанс под занавес большинства, но он не попал. И все, в полном составе нью-йоркцы.

'6

Трибуны требовали второе удаление для гостей, но арбитры показали, что шайба вылетела за пределы площадки после выброса Райана Линдгрена через рикошет.

'5

После мощного броска Сета Джарвиса шайба прошла рядом со штангой. А, не просто так шайба рядом прошла — это Шестеркин смог лезвием конька потащить!

'5

А вот и большинство «Каролины». Это за своими воротами Джейкоб Труба в борьбе за шайбу неаккуратно махнул клюшкой и попал в лицо Йеспери Котканиеми.

'4

ГОООООООООООООООООЛ! Адам Фокс — 0:1! Ничего не получалось у «Рейнджерс» в большинстве. Лишь за 20 секунд до конца отрезка Эндрю Копп бросил из левого круга, но выше створа. Дальше шайба вышла в среднюю, но Фрэнк Ватрано вернул ее Коппу пасом под синюю. Тот вошел в зону, отдал на правый борт Алексису Лафренье, который откинул назад Фоксу. И защитник, прицелившись, расстрелял Раанту кистевым броском за две секунды до выхода Ахо на лед из штраф-бокса.

'3

Едва хоккеист «Каролины» сейчас не успел первым к отскочившей в среднюю зону шайбе. В этой серии «Харрикейнз» провели два гола в меньшинстве.

'2

А вот и первое удаление в матче! Слэвин заблокировал выстрел Шнайдера, которому дали много времени, но в это время на пятаке Себастьян Ахо задержал другого «рейнджера», не давая тому добраться к отскочившей шайбе. Сразу же большинство у «Рейнджерс».

'1

«Каролина» сразу же взяла под контроль шайбу и долго ее разыгрывала. Зашли в зону, сами вышли, потом снова зашли. И в итог Шестеркин отразил сначала выстрел Слэвина от синей линии, а затем поймал шайбу после добивания Шея от борта с довольно острого угла.

'1

Поееееехали! Матч начался.

03:08

Ворота защищают Антти Раанта у «Каролины» и Игорь Шестеркин у «Рейнджерс».

03:05

Сегодня «Каролина» может стать первой командой в истории с семью подряд победами в седьмых матчах серий плей-офф! При этом у «Рейнджерс» 7-1 в таких матчах с 2012 года. В Роли в этой серии за три матча было заброшено всего девять шайб. Разница 7-2 в пользу «ураганов». Но в первой игре они уступали на протяжении 50-ти минут и смогли сравнять счет лишь на 58-й, после чего выиграли в овертайме.

03:00

У «Харрикейнз» вообще забавная статистика: они выиграли все семь домашних матчей в этом плей-офф, но проиграли все шесть выездных. Сегодня «Каролина» тоже играет дома. И, если выиграет, будет иметь преимущество своей площадки в финале конференции против «Тампа-Бэй». Но не будем забегать вперед, ведь «Рейнджерс» в серии с «Питтсбургом» тоже уступали со счетом 2-3 по матчам и смогли выиграть. Там они проигрывали даже 1-3. И потом «горели» в каждом из следующих трех матчей, но все выиграли! С характером все в порядке.

02:55

«Каролина» и «Рейнджерс» решали вопросы в седьмых матчах и в первом раунде. Тогда «Харрикейнз» прошли «Бостон Брюинз», а нью-йоркцы выбили из борьбы «Питтсбург Пингвинз». При этом и те, и другие седьмую встречу в первом раунде проводили дома.

02:50

Доброй ночи, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию седьмого, решающего матча полуфинала Восточной конференции Национальной хоккейной лиги, где бьются «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Каролина Харрикейнз».