40'49" Стоун

58'03" Маршессо

56'46" Уилсон

60'

Матч окончен! «Вегас» на своём льду уверенно обыграл «Вашингтон» — 4:1. «Голден Найтс» владели большим игровым преимуществом и одержали заслуженную победу. У хозяев дубль оформил Маршессо, по шайбе забросили Айкел и Стоун, а «столичные» ответили шайбой Уилсона. Овечкин не смог отличиться в шестом матче подряд — сегодня он провёл на льду 15.32 и нанёс один бросок в створ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Оба игрока получили по две минуты за грубость.

60'

Стычка возникла у борта! Маленстин потолкался с Каррье.

60'

Амадио совершил рывок по флангу и бросил низом! Шайба после рикошета пролетела рядом со штангой.

59'

ГОЛ! Коттер совершил перехват, Маршессо получил шайбу и из своей зоны нанёс бросок по пустым воротам!

58'

Кемпер убежал с ворот! «Вашингтон» вшестером.

57'

ГОЛ! «Кэпиталз» устроили навал, Строум с фланга прострелил в центр на Уилсона, который в касание послал шайбу в дальний угол!

57'

Овечкин подобрал отскок и нанёс бросок с центра зоны! Шайба после рикошета пролетела мимо створа.

56'

? Опасно! Хаг набросил от синей линии, Маршессо попытался добить с пятака, но Кемпер выставил щиток и спас команду!

56'

Ван Римсдайк подключился к атаке, сместился на левый фланг и прострелил на пятак! Строум в касание не попал в дальний угол.

55'

«Голден Найтс» организовали быструю атаку, Кемпер уверенно забрал шайбу после дальнего броска Хага.

54'

Протас сместился на правый фланг и с кистей бросил в ближнюю девятку! Томпсон блином среагировал.

53'

«Вегас» в полном составе.

53'

Овечкин из своей зоны сделал длинный пас вперёд — партнёры не успели к шайбе. Проброс в большинстве у «Вашингтона».

52'

«Кэпиталз» сразу расположились в зоне, Кузнецов сделал перевод на левый фланг, но не дошла шайба до Овечкина.

51'

Удаление у «Вегаса». Маршессо в чужой зоне сделал подножку Карлсону и получил малый штраф.

51'

? Опасно! Коттер сделал передачу на Карлссона, тот оказался один перед воротами и бросил в упор, но Кемпер сократил угол обстрела и спас команду!

50'

Карлссон в контратаке убежал по левому флангу и бросил низом! Кемпер выставил щиток и отразил шайбу.

48'

Затяжная атака «Вашингтона», Томпсон уверенно справился с дальним броском Фехервари.

47'

Уилсон ушёл за ворота и прострелил на пятак! Макмайкл и Овечкин боролись, но не смогли затолкать шайбу в сетку.

46'

Хаг подключился к атаке и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба пролетела выше перекладины.

45'

Стоун открылся перед воротами, на паузе убрал Эдмундсона и прострелил на пятак! Айкелу помешали замкнуть с близкого расстояния.

44'

Кузнецов развернулся у борта и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

42'

Лапьер продвинулся по левому флангу и с кистей зарядил в ближнюю девятку! Томпсон ловушкой среагировал.

41'

ГОЛ! Айкел ушёл к лицевому борту и сделал скрытый пас на пятак! Стоун опередил ван Римсдайка и протолкнул шайбу в пустой угол ворот!

41'

«Вашингтон» в полном составе

41'

40'

? Статистика после двух периодов:
Броски в створ: 28-9;
Вбрасывания: 19-13;
Блокированные броски: 14-8;
Силовые приемы: 18-12;
Штраф: 0-8.

40'

Перерыв! 2:0 в пользу «Вегаса» после 40 минут. Во втором периоде «Голден Найтс» продолжили создавать давление на ворота Кемпера и упрочили лидерство благодаря голу Айкела. «Вашингтон» действовал довольно пассивно и ничего опасного в атаке не создал. У Овечкина пока ни одного броска в створ.

40'

Стивенсон сместился на фланг и сильно прострелил вдоль ворот — Айкел не успел к шайбе.

39'

Удаление у «Вашингтона». Кузнецов в борьбе на пятаке врезался в Маршессо и получил малый штраф за грубость.

38'

? Ещё момент! Маршессо получил пас на ход и выкатился под углом на ворота, но не смог переиграть Кемпера!

37'

«Вегас» продолжает атаковать, Корчак от синей линии не попал по воротам.

36'

«Вашингтон» в полном составе.

36'

? Опасно! Стивенсон ушёл за ворота и нашёл передачей свободного Барбашёва, но Иван из убойной позиции не попал в створ!

35'

Айкел продвинулся по правому флангу и бросил низом — Кемпер щитком парировал! И следом голкипер справился с опасным броском Маршессо в дальний угол.

34'

Удаление у «Вашингтона». Карлсон выставил клюшку и сделал подножку Каррье.

34'

Фехервари продвинулся по левому флангу и мощно бросил по воротам — шайба прилетела в шлем Томпсону!

33'

Макмайкл прорвался по флангу и прострелил на пятак! Томпсон выставил клюшку, помешав Кузнецову замкнуть.

32'

Карлссон ускорился по левому флангу и бросил с кистей — шайба улетела выше створа!

31'

? Контратака «Вегаса»! Руа открылся под передачу и с пятака бросил низом — Кемпер не удержал шайбу, но защитники подстраховали голкипера на линии ворот!

30'

? Обе-Кюбель ушёл к лицевому борту и сделал перевод в центр на Дауда, тот в касание бросил в дальний угол! Томпсон выставил ловушку и забрал шайбу!

29'

? Контратака «Вашингтона»! Овечкин разогнался по флангу и набросил на пятак, но Уилсон не смог переправить шайбу мимо Томпсона!

28'

? ГОЛ! «Вегас» подловил соперника на контратаке! Айкел получил пас на ход, выкатился на ворота и послал шайбу между щитков Кемперу!

28'

? Опасно! Стоун прорвался по флангу и прострелил в центр, Барбашёв сделал скидку на Айкела, но Джек из убойной позиции не попал в створ!

27'

Сандин подключился к атаке по левому флангу и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

26'

Коттер в контратаке прорвался по левому флангу и бросил из-под защитника! Кемпер забрал шайбу в ловушку.

25'

Затяжную атаку провёл «Вегас», Кемпер уверенно справился с выстрелом Корчака от синей линии.

24'

«Голден Найтс» выиграли вбрасывание, Каррье подхватил шайбу и бросил с острого угла! Кемпер щитком среагировал.

23'

Не удалось хозяевам реализовать большинство. Карлсон вернулся на лёд.

23'

Руа открылся под передачу и нанёс бросок с центра зоны — шайба пролетела выше ворот!

21'

Удаление у «Вашингтона». Карлсон в борьбе перед воротами прихватил Каррье и получил две минуты.

21'

20'

? Статистика по итогам 1-го периода:
Броски в створ: 10-6;
Вбрасывания: 8-5;
Блокированные броски: 10-2;
Силовые приемы: 11-9;
Штраф: 0-2.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Вегаса» после 20 минут. С преимуществом «Голден Найтс» прошёл этот отрезок. Хозяева больше атаковали и вышли вперёд после точного броска Маршессо.

20'

Каррье открылся под передачу и нанёс бросок с центра зоны! Кемпер щитком среагировал.

19'

Коттер от борта вырезал диагональ на дальнюю штангу — Стоун подставил клюшку, но не смог переправить шайбу мимо Кемпера!

18'

Позиционная атака «Вашингтона», Карлсон сместился на правый фланг и бросил с кистей! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

17'

Каррье разогнал атаку и сделал пас под себя, Руа подхватил шайбу и зарядил в дальний угол! Кемпер блином среагировал.

16'

? Шанс у «Вашингтона»! Протас ловко развернулся у лицевого борта и прострелил на пятак, но Манта из убойной позиции не попал в створ!

14'

Кузнецов рванул в свободную зону по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёры тянулись, но не успели к шайбе.

13'

Фехервари получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол! Шайба пролетела рядом со штангой.

12'

Овечкин получил пас на ход, ускорился по флангу и бросил с острого угла! Томпсон щитком парировал.

11'

Стычка за воротами «Вашингтона»! Кузнецов потолкался с Руа, но арбитр вмешался и успокоил игроков.

9'

? ГОЛ! Айкел прорвался по правому флангу и сделал перевод на Маршессо, тот продвинулся вперёд и с кистей резко бросил точно в угол! Кемпер не дотянулся до шайбы.

8'

Удаление у «Вашингтона». Уилсон в борьбе у борта рубанул Барбашёва клюшкой по рукам.

7'

? Опасно! «Кэпиталз» после перехвата выкатились два в два! Дауд сделал пас на ход Милано, тот прострелил на пятак, но Томпсон растянулся в шпагате и помешал сопернику замкнуть!

6'

Ван Римсдайк получил пас на синей линии и зарядил по воротам! Томпсон отразил шайбу перед собой, но со второй попытки накрыл её.

5'

Барбашёв поборолся за воротами и прострелил на пятак — Айкел не дотянулся до шайбы.

3'

Затяжную атаку провели хозяева, Кемпер справился с двумя выстрелами Макнэбба от синей линии.

2'

Манта ускорился по флангу и сделал пас за ворота, но Протас не смог уйти от защитника.

1'

Матч начался! «Кэпиталз» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Логан Томпсон — Дарси Кемпер.

0'

Александр Овечкин на пороге нового грандиозного достижения в НХЛ. Величайшему снайперу современности вот-вот покорится мощный бомбардирский рубеж – 1500 очков за карьеру в лучшей лиге мира.

Овечкин в одном шаге от мощнейшего достижения! Когда уже выбьет 1500 очков в НХЛ? Live
0'

«Чемпионат» возобновляет рубрику о российских хоккеистах в Северной Америке.

Расклад по всем русским в Америке. Кучеров — зверь, Овечкин штурмует исторический олимп
0'

«Вашингтон» в большинстве плох настолько, что в это не верится. В эпоху, когда реализация в 20% стала средненьким показателем, команда Овечкина реализует 5,7% чужих удалений.

Большинство «Вашингтона» — катастрофа: не забивают с октября, у Овечкина лишь один гол
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Вегас Голден Найтс» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 06:00 по московскому времени.