«Красная машина» завелась: Овечкин забил в пятом матче «Вашингтона» подряд

«Вашингтон» уступил в овертайме «Ванкуверу» в матче регулярного чемпионата НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона-2023/24 «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Ванкувер Кэнакс». Игра завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
НХЛ - регулярный чемпионат.
11 февраля 21:30
Вашингтон Кэпиталз
Вашингтон, США
01' Дауд
27' Овечкин
2 : 3
Ванкувер Кэнакс
Ванкувер, Канада
28' Хёгландер
11' Гарланд
64' Миллер
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон, США

01'08" Дауд

11'09" Гарланд

27'37" Овечкин

28'48" Хёгландер

Дополнительное время

64'55" Миллер

00:20

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

00:10

Итак, после этой игры «Кэпс» набирают 54 очка и остаются на 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. А «Ванкувер» остается первым на Западе с активом 76 очков!

'65

ГОООООООООООООООООООЛ! Вот это развязка, чудовищная ошибка МакМайкла! Просто в спину на Карлсона отдавал передачу Коннор, шайбу перехватил Джей Ти Миллер и за пять секунд до конца овертайма принес победу своей команде! 3:2, «Ванкувер» побеждает!!!

'64

Джон Карлсон отыгрался с партнером и бросил, целясь в дальний угол — мимо!

'63

Уилсон наносит точный бросок в створ ворот, Демко снова отбивает!

'62

МакМайкл здорово выкатился через левый фланг и бросил, Демко на месте.

'61

Практически без паузы возвращаются команды на лед, начинаем!

'60

Итак, по одному баллу обе команды зарабатывают по итогам часа игрового времени, нас ожидает с вами овертайм!

'59

Отбился «Вашингтон», в полном составе они.

'57

И еще одно большинство зарабатывают гости! Бек Маленстин выбросил шайбу из своей зоны, что наказывается двухминутным штрафом.

'57

Теперь Кемпер вступает в игру, отражая бросок Коула.

'55

Петтерссон выкатился из-за ворот и бросил в упор, Кемпер смог каким-то образом выставить ногу и не дал шайбе заскочить в ворота.

'54

Джон Карлсон получил возможность бросить с ходу, но не попал в створ.

'53

Фридман жестко встречает Уилсона силовым приемом в борт.

'52

Оши ворвался через правый край в зону гостей и бросил в дальний угол, голкипер выставил щиток и отразил бросок.

'50

Обе-Кубель на скорости входит в чужую зону, но теряет шайбу.

'48

Джуулсен блокирует бросок Оши, надавливает «Вашингтон» на ворота оппонентов!

'46

Эдмунсон получил пас из средней зоны и нанес бросок мимо створа ворот.

'44

Уилсон прижимает к борту Джошуа, застряслись борта «Кэпитал Уан Арены».

'43

Илья Михеев включается в игру неточным броском.

'42

Протас щелкает со средней дистанции, шайбу отражает вратарь «Ванкувера».

'41

Третий период стартовал, погнали!

'40

Конец второго периода. Счет снова равный, 2:2!

'39

И снова нет гола в неравных составах, в полном составе «Кэнакс».

'37

Большинство у «Вашингтона»! Фридман цепляет клюшкой лицо Тома Уилсона, две минуты численного преимущества у хозяев.

'37

А теперь Пачиоретти проверяет кипера «Ванкувера», отличный отрезок в исполнении «столичных»!

'36

Дауд выкатился перед воротами «Кэнакс» и бросил, Демко потащил.

'34

Джошуа провел силовой прием против Овечкина! Александр быстро вернулся в вертикальное положение и продолжил игру.

'33

Демко отражает бросок Сандина с близкого расстояния.

'32

Принимает на себя Уилсон бросок Джуулсена.

'31

Джошуа применил силовой прием против Тома Уилсона, на льду оказывается игрок «Вашингтона».

'29

ГООООООООООООООООЛ! И буквально через минуту «Кэнакс» во второй раз сравнивают счет! Нильс Хегландер прорвался к воротам Кемпера и с неудобной переправил шайбу над плечом 33-летнего канадского вратаря! 2:2!

'28

ГООООООООООООООООООООЛ! Александр Овечкин снова забивает! С передачи Строума, который оставил шайбу на границе разметки в левом кругу вбрасывания, капитан «Кэпс» наносит неотразимый бросок под штангу!

'27

Мда, не получается пока никак реализовать большинство никому, снова нет гола в неравных составах!

'25

Большинство зарабатывает «Ванкувер»: МакМайкл зацепил Нугландера клюшкой, две минуты.

'24

Дженсен отправляет в борт Фридмана, шайба у «Вашингтона».

'23

Не получилось у «Вашингтона» забросить при численном преимуществе, возвращаемся к равным составам.

'21

Второй период начался! И хозяева проведут две минуты в большинстве из-за удаления Тайлера Майерса за 11 секунд до конца первого периода.

'20

Первый период подходит к концу! Равная игра, равный счет на табло! 1:1!

'19

Кемпер отражает бросок Гарланда, не позволяя тому оформить дубль!

'17

И у Уилсона получилось выкатиться перед воротами «Ванкувера», Демко отбил шайбу в сторону.

'16

Сандин с кистей бросил в створ, на пути шайбы встал защитник.

'15

Как-то совсем неубедительно канадский коллектив отыграл эти 120 секунд, даже зацепиться в зоне хозяев у них толком не удалось. Снова в полном составе «Кэпс».

'13

И еще один шанс «Кэнакс» получают — Ти-Джей Оши отправляется на две минуты на скамейку штрафников за подножку!

'12

ГООООООООООООООЛ! А вот и ответ «Ванкувера»! Конор Гарланд выкатился один на один с вратарем, нанеся затем бросок над щитком Кемпера! Обидную потерю допустил Майкл Сгарбосса, именно его ошибка привела к голу гостей, 1:1.

'10

Овечкин самоотверженно принимает на себя бросок Коула, неплохую атаку ванкуверцы организовали!

'9

Фехервари хитует Гарланда, судья останавливает игру.

'7

Уилсон мощно прижимает к борту Петтерссона, вау!

'6

Двойное спасение совершает кипер «Кэнакс»! Поочередно Оши и Овечкин наносили опасные броски с близкого расстояния, очень близки были хозяева, чтобы увеличить преимущество в счете!

'5

Гарланд неплохой бросок наносит по воротам «Вашингтона», Дарси Кемпер играет надежно.

'3

Майерс блокирует бросок Дилана Строма.

'2

ГООООООООООООООООЛ! И сразу же хозяева выходят вперед! Ник Дауд в одно касание на дальней штанге замкнул прострел в исполнении Николаса Обе-Кубеля, 1:0! Повели вашингтонцы!!!

'1

Cтартовое вбрасывание состоялось! Погнали!

21:39

Все готово к началу игры!

21:30

Перед стартом этой игры напомним, что капитан «столичных» Александр Овечкин идет на серию из пяти подряд матчей с заброшенными шайбами. Если россиянин отличится и сегодня, то до рекорда Уэйна Гретцки ему останется всего 59 голов!

21:20

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в рамках которого «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Ванкувер Кэнакс».

В трех областях Украины объявлена воздушная тревога
Папа Римский сообщил об условиях, при которых поедет на конференцию по Украине
Названы пять городов России, где бывают белые ночи
Генерал США заявил, что, если украинцы не будут воевать, НАТО откажется поставлять оружие
Лавров заявил о стремлении Запада нанести православию непоправимый ущерб
Лавров рассказал, зачем некоторые страны участвуют во встрече в Швейцарии
Рублев ответил на вопрос, каким словом он может описать победу на «Мастерсе» в Мадриде
Лавров заявил о желании Запада «сломать сербов»
Швейцарский экс-разведчик заявил, что на западе Украины началось движение сопротивления