Израильтянин Рихтер завоевал золото ЧЕ в стрельбе из винтовки

Израильтянин Сергей Рихтер стал победителем соревнований в стрельбе из пневматической винтовки c 10 метров на чемпионате Европы в датском Оденсе.
Рихтер, лидировавший на протяжении всей финальной стрельбы, завершил выступления с 207,3 баллами. Вторым стал белорус Виталий Бубнович (205,9), а замкнул тройку призеров представитель Финляндии Юхо Курки (182,1).
Константин Приходченко оказался единственным представителем сборной России, который смог пробиться в финал соревнований. Однако уже после первых двух одиночных выстрелов он оказался на восьмом месте и первым закончил борьбу за медали.
В командном зачете, который не является олимпийской дисциплиной, сборная России в составе Константина Приходченко, Сергея Круглова и Дениса Соколова набрала 1867,9 очка и заняла второе место, пропустив вперед сборную Италии (1872,5). Бронза досталась команде Белоруссии (1866,2).