Байдарочник Медведев стал чемпионом России на дистанции 2000 м

Байдарочник Илья Медведев завоевал золотую медаль чемпионата России на дистанции 2000 м, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.
Турнир проходит на краснодарской гребной базе. В четверг в заездах байдарочников участвовали 110 спортсменов. Дважды бронзовый призер чемпионатов мира и финалист двух Олимпиад Медведев, представляющий Санкт-Петербург, одержал победу с результатом 7 минут 36,89 секунды. Четыре секунды победителю проиграл москвич Павел Николаев. С третьим результатом финишировал еще один представитель столицы Василий Погребан (7 минут 46 секунд).
Также в четверг прошли соревнования на аналогичной дистанции среди каноистов. Победу в гонке одержал представитель Твери Илья Первухин (8 минут 31,2 секунды). Второе место занял спортсмен из Подмосковья Кирилл Шамшурин (8.41,36). Замкнул тройку кубанец Павел Петров (8.42,59).
В соревнованиях женщин на байдарках-одиночках победу одержала Анастасия Сергеева из Твери (8.36,16). Серебро у Веры Собетовой, представляющей Липецкую область (8.37,76). Бронза досталась краснодарской спортсменке Юлии Качаловой (8.39,02).

Победитель «Аватара» назвал разницу между «Голосом» и «Фабрикой звезд»