КХЛ отменила штрафы защитникам магнитогорского «Металлурга» Ли и Хабарова

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) отменил дисциплинарные штрафы защитников магнитогорского «Металлурга» Криса Ли и Ярослава Хабарова, сообщает официальный сайт лиги.

На 18-й минуте матча «Донбасс» — «Металлург» (3:2) Ли был удален до конца игры за преднамеренный бросок шайбы в судью. Изучив эпизод,СДК отменил наложенный на Ли штраф, так как игрок после гола бросил шайбу в борт, а от него она отскочила в арбитра.На 40-й минуте Хабаров был наказан малым плюс дисциплинарным штрафом за атаку в голову. СДК переквалифицировал штраф Хабарова как «удар локтем», наложив на защитника только малый штраф.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице КХЛ.