«Химки» на своем паркете разгромили «Жальгирис», Райс набрал 20 очков

В Дворце спорта «Динамо» в Крылатском завершился матч пятого тура топ-16 Евролиги, где «Химки» разгромили «Жальгирис» со счетом 111:80.

До счета 16:16 команды демонстрировали равную игру, однако еще до конца четверти отрезок 9:2 в пользу «Химок» вывел их вперед. Во втором периоде отрезок 12:1 укрепил преимущество подмосковного клуба. После перерыва соперники провели равную десятиминутку, однако заключительный игровой отрезок литовские гости снова провалили — рывок +14 от подопечных Куртинайтиса снял все вопросы о победителе встречи.

Самым результативным игроком встречи оказался защитник номинальных хозяев Тайриз Райс, набравший 20 очков. 15 очков защитника Реналдаса Сейбутиса стали лучшим результатом в составе соперника.

Евролига. Группа F. Пятый тур
«Химки» (Химки, Россия) — «Жальгирис» (Каунас, Литва) — 111:80 (25:18, 27:20, 25:23, 34:19)

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».