Женская сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Женская сборная России по хоккею обыграла команду Швеции в четвертьфинале проходящего в канадском Камлупсе чемпионата мира и пробилась в следующую стадию турнира.

Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0) в пользу сборной России, в составе которой отличились Валерия Павлова (на 4-й минуте), дважды Ольга Сосина (9, 60) и Татьяна Бурина (25).

Единственную шайбу в ворота Надежды Морозовой отправила Йоханна Олофссон (6), реализовавшая численное преимущество.

В полуфинале турнира российские хоккеистки 3 апреля сыграют против сборной США, которой проиграли на групповом этапе со счетом 0:8

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».