Российские гимнастки — победители ЧЕ-2016 в командном первенстве

Женская сборная России по спортивной гимнастике выиграла чемпионата Европы — 2016 в командном первенстве.

Сборная России пробилась в финал командного турнира со вторым результатом. Россиянки уступили в квалификации только команде Великобритании. Отставание российской команды от британок составило 0,102 балла.

В финале cборная России набрала 175,212 балла, а Британия — 170,312. Тройку замкнули француженки с результатом в 168,496 балла.

За российскую команду на турнире выступают Алия Мустафина, Ксения Афанасьева, Дарья Спиридонова, Ангелина Мельникова и Седа Тутхалян.