Российские дзюдоисты заняли второе место в индивидуальном зачете юниорского первенства Европы

Российские дзюдоисты стали вторыми в индивидуальном медальном зачете юниорского первенства Европы. Турнир проходил в Малаге (Испания).

Россияне завоевали в общей сложности на первенстве Европы девять медалей: из них две золотые, две серебряные и пять бронзовых. Общий медальный зачет выиграла команда Франции (3-1-4).

Золотые медали чемпионата Европы завоевали российские дзюдоисты Михаил Игольников в весовой категории до 90 кг и Руслан Шахбазов в категории свыше 100 кг.

Серебряные награды России принесли Али Пафов (до 55 кг) и Дарья Пичкалева (до 48 кг). Бронзовые медали завоевали Турпал Тепкаев (до 81 кг), Арман Адамян (до 100 кг), Тамерлан Башаев (свыше 100 кг), Владлена Зерщикова (до 44 кг) и Александра Гималетдинова (до 78 кг).

18 сентября пройдут командные соревнования у девушек и юношей.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».