«Сан-Хосе» дома обыграл «Нэшвилл» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» на домашнем льду со счетом 4:1 выиграл у «Аризоны Койотс».

Йоонас Донской на 15-й минуте вывел хозяев вперед, а Джо Павелски и Томми Уингелс после перерыва упрочили лидерство «Шаркс».

Джеймс Нил в концовке второго периода отыграл одну шайбу, но большего добиться гостям не удалось. Окончательный счет установил Джо Торнтон, поразивший пустые ворота «Нэшвилла».

Это третья кряду победа «Сан-Хосе» и третье подряд поражение «Предаторз».

НХЛ. Регулярный чемпионат.
«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — «Нэшвилл Предаторз» (Нэшвилл) — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

1:0 — Донской (Кутюр, Мартин) — 15:28.
2:0 — Павелски — 22:47 (5x4).
3:0 – Уингелс (Хэйли, Шлемко) — 23:04.
3:1 — Нил (Эллис, Йози) — 39:18.
4:1 — Торнтон (Павелски, Гертл) — 58:40 (en).
Вратари: Джонс — Ринне.
Броски: 26 (10-11-5) — 28 (8-9-11).
Штраф: 2 (0-2-0) — 4 (0-4-0).