«Терек» одержал волевую победу над «Уралом» и догнал ЦСКА в турнирной таблице РФПЛ

«Терек» одержал волевую победу над «Уралом» в матче 12-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Екатеринбурге на стадионе «СКБ-Банк Арена — Уралмаш» и завершилась со счетом 4:1.

На 11-й минуте Георгий Чантурия уверенно реализовал пенальти за фол на самом себе, пробив точно в угол. Перед перерывом Пабло Фонтанельо сделал передачу назад на вратаря, однако Дмитрий Арапов завозился с мячом и выбил его прямо на набежавшего Бекима Балая, от ноги которого снаряд попал в сетку

На 56-й минуте Роши на фланге легко обыграл Фонтанельо, вошел в штрафную и прострелил во вратарскую, откуда Балай спокойно поразил пустые ворота. Три минуты спустя у гостей прошла атака три в два, Роши ворвался в штрафную и спокойно перебросил мяч через Арапова, Динга на «ленточке» пытался подстраховать своего голкипера, но вместо этого отправил мяч в ворота.

В концовке встречи отличился Аблайе Мбенге.

Стоит отметить, что в перерыве коэффициент на победу «Терека» составлял всего 1.40. При том что до начала игры он был 2.20.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка «Урал» — «Терек».

Россия. Премьер-лига. 12-й тур.
«Урал» (Екатеринбург) — «Терек» (Грозный) – 1:4
Голы:
Чантурия, 11 (1:0, пен); Балай, 43 (1:1); Балай, 56 (1:2); Динга, 59 (1:3, автогол); Мбенге, 90+1 (1:4).
Предупреждения: нет — О. Иванов, 55.

В Оренбурге водителя госпитализировали после того, как его автобус полностью сгорел
Еврокомиссия призвала Испанию ужесточить ограничения против Huawei
Министр обороны Украины признал, что ВСУ «чрезвычайно сложно» удерживать позиции