Молодежная сборная России уступила сверстникам из Канады и потеряла шансы на победу в суперсерии

Хоккеисты молодежной сборной России U20 уступили сборной QMJHL в пятом матче Суперсерии. Встреча состоялась в Шикутими (Канада) и закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Первые 35 минут матча прошли без заброшенных шайб. Счет на 36-й минуте открыл Жюльен Готье, на 39-й Николя Руа удвоил преимущество канадцев. На 46-й минуте Томас Шабо сделал счет 3:0, а точку поставил тот же Готье, оформивший дубль на 59-й минуте.

Повторный матч эти же команды проведут в ночь на 18 ноября по московскому времени. Впрочем, российские хоккеисты уже не смогут догнать канадцев по количеству набранных очков. Таким образом, подопечные Валерия Брагина потеряли шансы выиграть Суперсерию.