Сборная России по греко-римской борьбе завоевала Кубок европейских наций

Сборная России по греко-римской борьбе выиграла Кубок европейских наций, розыгрыш которого завершился в Бухаресте. Команда по вольному стилю завоевала серебро.

Подопечные Гоги Когуашвили взяли в финале соревнований верх над командой Украины — 6:2. Победы в составе сборной по греко-римской борьбе одержали Степан Марянян (до 59 кг), Артем Сурков (66), Абуязид Манцигов (70) и Муса Евлоев (98).

Олимпийский чемпион Давит Чакветадзе выиграл финальную схватку по очкам, а соперник Чингиза Лабазанова не вышел на схватку. Проиграли в финале Рамазан Абачараев (80) и Виталий Щур (130).

Сборная России по вольной борьбе уступила в финале команде Грузии — 2:6. Свои схватки выиграли Ахмед Чакаев (61) и Шамиль Абдурахманов (86).

Ранее женская сборная России по борьбе выиграла турнир, разгромив сборную Белоруссии со счетом 7-1.

Победы в составе сборной России одержали Валерия Чепсаракова (до 48 кг), Наталья Малышева (до 53 кг), Ирина Ологонова (до 55 кг), Юлия Пронцевич (до 60 кг), Валерия Лазинская (до 63 кг), Анастасия Братчикова (до 69 кг) и Алена Перепелкина (до 75 кг).