«Арсенал» одержал победу над «Сток Сити» и возглавил таблицу АПЛ

В матче 15-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» в Лондоне одержал волевую победу со счетом 3:1 над «Сток Сити».

Гости вышли вперед на 29-й минуте, когда Чарли Адам реализовал пенальти. В конце первого тайма Тео Уолкотт счет сравнял, в начале второй половины Месут Озил вывел «канониров» вперед, а на 75-й минуте Алекс Айуоби установил окончательный результат.

Победа позволила подопечным Арсена Венгера подняться на первое место в таблице. При этом «Челси», имеющий в активе столько же очков, завтра сыграет дома с «Вест Бромвич Альбион» и может вернуть себе единоличное лидерство.

«Суонси Сити» дома со счетом 3:0 разгромил «Сандерленд» и покинул зону вылета, тогда как «черные коты» опустились на последнее место в таблице АПЛ. «Халл Сити» и «Кристал Пэлас» выдали результативную ничью со счетом 3:3, а «Бернли» дома со счетом 3:2 выиграл у «Борнмута».

Англия. Премьер-лига. 15-й тур.
«Арсенал» (Лондон) — «Сток Сити» (Сток-он-Трент) — 3:1
Голы
: Адам, 29 (0:1 пен); Уолкотт, 42 (1:1); Озил, 49 (2:1); Айуоби, 75 (3:1)

«Суонси Сити» (Суонси) — «Сандерленд» (Сандерленд) — 3:0
Голы
: Сигурдссон, 51 (пен, 1:0); Льоренте, 54 (2:0); Льоренте, 80

«Бернли» (Бернли) — «Борнмут» (Борнмут) — 3:2
Голы
: Хендрик, 13 (1:0); Уорд, 16 (2:0); Афобе, 45+2 (3:0); Бойд, 75 (3:1); Дэниелс — 90+1 (3:2)

«Халл Сити» (Кингстон-апон-Халл) — «Кристал Пэлас» (Лондон) — 3:3
Голы
: Снодграсс — 27 (1:0, пен); Бентеке, 52 (1:1, пен), Заха, 70 (1:2); Диоманде, 72 (2:2); Ливермор, 78 (3:2); Кэмпбелл,89 (3:3)