«Лос-Анджелес» на выезде разгромил «Нэшвилл», «Анахайм» в овертайме уступил «Оттаве»

«Лос-Анджелес Кингз» разгромил «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата со счетом 4:0.

Голы в свой актив записали Ник Шор, Ник Дауд, Джефф Картер и Девин Сетогучи. Голкипер «Лос-Анджелеса» Петер Будай совершил 28 сейвов, оформив шатаут.

НХЛ — регулярный чемпионат
«Нэшвилл Предаторз» (Нэшвилл) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)

0:1 – Шор – 06:33 (5x5)
0:2 – Дауд (Льюис, Пирсон) – 44:25 (5x5)
0:3 – Картер – 44:34 (5x5)
0:4 – Сетогучи (Копитар, Браун) – 51:39 (5x5)
Вратари: Ринне — Будай.

В другом матче игрового дня «Оттава Сенаторз» на своем льду обыграл «Анахайм Дакс» в овертайме со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Сенаторз» вышли вперед после гола Райана Дзингела. «Дакс» отыгрались под занавес второго периода — за 10 секунд до сирены на перерыв отличился Якоб Сильверберг. Победу «Оттаве» принес бросок Майка Хоффмана за 57 секунд до конца овертайма.

Эта победа стала для «Оттавы» четвертой подряд.

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Дзингел (Туррис) – 21:02 (5x5)
1:1 – Сильверберг (Перри, Верметт) – 39:50 (5x4)
2:1 – Хоффман (Фанеф) – 64:03 (4x3)
Вратари: Кондон — Гибсон.

Небензя заявил, что Запад снял маски, проголосовав в СБ ООН против резолюции РФ по космосу