«Манчестер Сити» одолел «Бернли» без удаленного Фернандиньо

«Манчестер Сити» победил «Бернли» в матче 20-го тура АПЛ на домашней арене «Этихад» со счетом 2:1.

На 32-й минуте опасный подкат Фернандиньо против Йоханна Гудмундссона привел к прямой красной карточке, и «горожане» остались в меньшинстве. На исходе часа игры Яя Туре справа перевел мяч на противоположный край штрафной, где оказался Гаэль Клиши, который здорово пробил в дальний нижний угол и вывел свою команду вперед.

На 62-й минуте Серхио Агуэро с края штрафной пробил верхом по пустым воротам после удачного отскока мяча, выбитого защитниками гостей из-под ног Рахима Стерлинга. На 70-й минуте Клаудио Браво совершил ошибку в игре на выходе, а Бен Ми отправил мяч в сетку после рикошета от перекладины.

«Ман Сити» (42 очка) вышел на третье место в АПЛ и отстает от лидирующего «Челси» на семь очков, сыграв на матч больше. «Бернли» (23) идет 11-м.