Пашутин: в плей-офф УНИКС должен играть жестче

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал победу своей команды над «Астаной» в матче Единой лиги ВТБ (83:78).

«Завершили регулярный чемпионат победой. «Астана» — команда неуступчивая, боролась до конца. Мы так и не смогли нарастить свое преимущество. Гости не позволяли нам убегать в быстрые прорывы. В итоге лучший баскетбол мы показали в последние пять минут, показали характер», — цитирует Пашутина «Татар-информ».

«Очень важно будет начать плей-офф с чистого листа. Там мы должны играть жестче, как в последние пять минут, тогда мы победим. Мы настраиваем ребят: вели сегодня после первой половины 11 очков, но третья четверть — это наше слабое место.

Играем процентов на шестьдесят своих возможностей в нападении, не хватает энергии, плохо двигаем мяч. Будем над этим работать», — добавил наставник УНИКСа.