Россияне Юрлова-Перхт и Волков выиграли Рождественскую гонку

Российские биатлонисты Екатерина Юрлова-Перхт и Алексей Волков заняли первое место в гонке преследования в рамках Рождественской гонки, сообщает ТАСС.

Россияне показали результат 33 минуты и 21,4 секунды.

Второе место заняли чехи Ева Пускарчикова и Ондржей Моравец, отставшие на 24 секунды. Тройку лидеров замкнули австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер — +43,5.

Ранее спортсмены победили в масс-старте. Таким образом, Юрлова-Перхт и Волков выиграли Рождественскую гонку, которая прошла в немецком Гельзенкирхене.

Последний раз сборная России побеждали в турнире в 2012 году, когда первое место заняли Екатерина Юрлова и Антон Шипулин.