Скелетонист Трегубов порадовался серебру чемпионата мира

Серебряный призер Игр-2018 скелетонист Никита Трегубов рад завершению спортивного сезона серебряной медалью чемпионата мира, передает ТАСС.

Спортсмен отметил, что для него сезон выдался не из простых..

«Я очень доволен тем, что получил серебряную медаль чемпионата мира. Весь сезон был очень сложным для меня. Но в итоге на чемпионате мира я добился желаемого. Не зря потратил столько времени на подготовку», — сказал Трегубов.

Россиянин занял второе место на чемпионате мира в канадском Уистлере. По итогам четырех попыток он проиграл победителю 0,51 секунды.

Чемпионом мира четвертый раз подряд и шестой раз в своей карьере стал латвиец Мартинс Дукурс (3.28,11), установивший рекорд по числу золотых медалей мировых первенств. Бронза у олимпийского чемпиона 2018 года Юн Сун Бин из Южной Кореи (+0,88). Победитель Кубка мира прошлого сезона российский спортсмен Александр Третьяков сумел занять лишь шестое место (+1,13).

Ранее скелетонист Третьяков выиграл этап Кубка мира в Канаде.