Ферстаппен показал лучшее время в третьей практике Гран-при Монако, Мазепин — 16-й

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен показал лучшее время в третьей свободной практике Гран-при Монако «Формулы-1».

Лучший круг гонщика — 1 минута 11,294 секунды. Второй результат показал испанский пилот «Феррари» Карлос Сайнс (+0,047), третьим стал его партнер по команде монегаск Шарль Леклер (+0,258).

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин показал 16-е время (+1,845). Его напарник Мик Шумахер расположился на 14-й строчке (+1,845). В конце сессии немец разбил свой болид.

22 мая также пройдет квалификация Гран-при Монако. Начало — в 16.00 мск.

В общем зачете «Королевских гонок» после четырех этапов лидирует британец Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес». В его активе 94 очка. Идущий на втором месте Ферстаппен отстает от действующего чемпиона на 14 баллов.

Ранее сообщалось, что мексиканский гонщик команды «Ред Булл» Серхио Перес показал лучшее время в первой свободной практике пятого этапа «Формулы-1».