Первый тренер Кокорина хочет, чтобы игрок остался в Италии

Валерий Стаферов, первый тренер Александра Кокорина, дал совет форварду «Фиорентины».

«Саше как раз подходит итальянский футбол — скоростной и со своевременными передачами вперед. Там он может сыграть на опережение. Саша столько уже играет, пусть там поиграет в хороший футбол. Думаю, ему не нужно уезжать из Италии», — сказал Стаферов.

«Фиалки» набрали в Серии А 40 очков и расположились на 14-м месте.

Кокорин, перешедший в «Фиорентину» в прошедшее зимнее трансферное окно, сыграл в сезоне Серии А 93 минуты. За это время 30-летний форвард не сумел отметиться результативными действиями.

До этого россиянин не выходил в официальных матчах два с половиной месяца из-за травмы. В матче 25-го тура Серии А с «Ромой» (1:2) форвард получил мышечное повреждение.

Также футболист выступал за московское «Динамо» махачкалинский «Анжи», петербургский «Зенит» и столичный «Спартак».

Ранее сообщалось о том, что Кокорин в Серии А лишь однажды коснулся мяча в чужой штрафной.

Бывшему юристу Трампа вручили повестку в суд в день его юбилея
Путин встретится с руководителями предприятий ОПК
Представитель племени навахо рассказал о последствиях добычи урана в США
В Минпромторге рассказали о наращивании поставок промтоваров в Китай
В Грузии назвали масонов и партию войны виновниками протестов из-за закона об иноагентах