Сборная Италии по пенальти обыграла Англию в финале Евро-2020

Сборная Италии обыграла национальную команду Англии в финальном матче Евро-2020. Встреча, которая прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась со счетом 1:1 (3:2 пен.)

На второй минуте матча сборную Англии вывел вперед Люк Шоу. В середине второго тайма счет после подачи углового сравнял защитник Леонардо Бонуччи.

Решающий удар в серии пенальти нанес нападающий «Ювентуса» Федерико Бернардески.

Англичане впервые вышли в финал континентального первенства, а итальянцы выигрывали турнир в 1968 годы, обыграв в финале Югославию со счетом 2:0. Также «скуадра адзурра» играла в финалах в 2000 и 2012 годах, где уступила Франции и Испании соответственно.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

Турнир должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах континента, однако из-за пандемии коронавируса был перенесен на следующее лето. Матчи первенства должны были принять Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Санкт-Петербург, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Глазго, Будапешт, Бильбао и Амстердам, но Дублин не смог предоставить гарантии проведения матчей со зрителями и его игры перенесены в Санкт-Петербург. Те игры, которые должны были пройти в испанском Бильбао, перенесены в Севилью.

Чемпионат Европы — 2020. Финал
Италия — Англия — 1:1 (3:2 пен.)

Голы: 1:0 — Шоу, 2: 1:1 — Бонуччи, 66;

Ранее на финальный матч Евро-2020 Италия — Англия проникла группа людей без билетов.

Врач рассказал, в каком случае беременным женщинам нельзя садиться за руль автомобиля