Лучший игрок Евро рассказал, почему не праздновал завершение серии пенальти в финале

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма рассказал, почему не праздновал победу после решающего отбитого пенальти в финале чемпионата Европы — 2020.

«Я не праздновал, потому что не понимал, что мы выиграли», — приводит слова вратаря Twitter GuillaumeMP.

Финальная встреча между сборными Англии и Италии, прошедшая 11 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась победой «скуадра адзурры» в серии послематчевых 11-метровых ударов — 1:1 (3:2).

Джанлуиджи Доннарумма по итогам турнира был признан его лучшим игроком.

На второй минуте матча сборную Англии вывел вперед Люк Шоу. В середине второго тайма счет после подачи углового сравнял защитник Леонардо Бонуччи.

Победу в серии одиннадцатиметровых ударов «скуадре адзурре» принес сейв Доннаруммы, парировавшего удар Букайо Саки.

Ранее вратарь ЦСКА и бывший голкипер сборной России Игорь Акинфеев прокомментировал игру своего итальянского коллеги Джанлуиджи Доннаруммы в серии послематчевых пенальти финального матча Евро-2020.