Устюгов выиграл бронзу в индивидуальной гонке на 15 км на этапе КМ в Давосе

Россиянин Сергей Устюгов выиграл бронзу в гонке свободным стилем на 15 км на третьем этапе Кубка мира в швейцарском Давосе.

Первое и второе место заняли представители Норвегии Симен Крюгер и Йоханнес Клебо соответственно.

Отставание 29-летнего россиянина от лидера составило 27,2 секунды. Обладатель Кубка мира прошлого сезона Александр Большунов показал 12-й результат.

Артем Мальцев пришел к финишу седьмым, Иван Якимушкин — девятым, Денис Спицов — 11-м, Андрей Мельниченко — 13-м, Алексей Червоткин — 17-м.

Кубок мира по лыжным гонкам. Давос, Швейцария. Мужчины. Гонка на 15 км свободным стилем, раздельный старт

1. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) — 32.20,4
2. Йоханнес Клэбо (Норвегия) — 22,9
3. Сергей Устюгов (Россия) — 27,2

Ранее трехкратный олимпийский призер по лыжам Максим Вылегжанин рассказал, каким образом можно попробовать обыграть Клебо на Олимпийских играх в Пекине.

11 декабря Йоханнес Клебо стал победителем в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Для него это уже вторая победа на этапах Кубка мира сезона 2021/22. На втором этапе в Лиллехаммере он также праздновал победу.