Шайба Кузнецова не спасла «Вашингтон» от поражения «Эдмонтону»

«Эдмонтон» обыграл «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:3

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу «Ойлерз». Примечательно, что «Эдмонтон» в начале первого периода повел со счетом 3:0, однако позволил соперникам сравнять счет, после чего забросил еще две шайбы.

Российский нападающий «столичных» Евгений Кузнецов набрал одно очко, забросив третью шайбу своей команды и сравняв счет. Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин участия в матче не принял из-за заражения коронавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось, что тренерский штаб «Вашингтон Кэпиталз» был вынужден произвести замену вратаря по ходу матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Эдмонтон Ойлерз».

С первых минут игру в воротах «столичных» начал российский вратарь Илья Самсонов. Однако за первые пять минут первого тайма «Вашингтон» пропустил три шайбы — отличились Леон Драйзайтль, Эвандер Кейн и Коннор Макдэвид. Место Самсонова, который за пять минут игры отразил один бросок по своим воротам из четырех, занял Финикс Копли.