Форвард «Питтсбурга» Малкин забросил 20-ю шайбу в текущем сезоне НХЛ

В эти минуты проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» — «Коламбус Блю Джекетс». После первого периода счет — 3:0 в пользу хозяев.

На 4-й минуте отличился российский форвард Евгений Малкин, которому ассистировали Дэнтон Хайнен и Маркус Петтерссон. Для Малкина эта шайба стала 20-й в нынешнем сезоне НХЛ.

Также 35-летний россиянин отметился результативной передачей на Маркуса Петтерссона. Теперь на его счету 42 (20+22) очка. Также у «Питтсбурга» заброшенной шайбой отметился Эван Родригес, которому ассистировали Джейк Гюнцель и Теодор Блюгерс.

Малкин в 13-й раз за свою карьеру в НХЛ забросил 20 шайб. Единственными действующими хоккеистами, забившими больше 20 голов в сезоне, являются форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин (17), нападающий «Чикаго Блэкхокс» Патрик Кейн (14) и и партнер Малкина по «Питтсбургу» Сидни Кросби (14).

Ранее сообщалось, что российский форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов вышел на 13-е место в истории НХЛ по очкам в сезоне среди россиян.