Две передачи Кучерова помогли «Тампе» победить «Торонто» и сравнять счет в серии

«Тампа-Бэй Лайтнинг» разгромила «Торонто Мэйпл Лифс» (7:3) в четвертом матче серии первого раунда Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Тампы» голами отличились Стивен Стэмкос, Пьер-Эдуар Белльмар, Пэт Марун, Росс Колтон (дважды), Кори Перри и Ондржей Палат. Форвард Никита Кучеров сделал две результативные передачи, на счету защитника Михаила Сергачева один ассист. Вратарь Андрей Василевский отразил 22 броска из 25.

У «Торонто» дублем отметился Вильям Нюландер, еще одна шайба на счету Джейка Маззина. Нападающий Илья Михеев отыграл 15:41, защитник Илья Любушкин провел на льду 14:21. Оба россиянина заработали показатель полезности -2.

Счет в серии стал ничейным — 2-2. Пятый матч пройдет 11 мая на площадке «Торонто». Начало в 2:30 по московскому времени.

НХЛ. 1/4 финала. Восток. Четвертый матч.
7:3 — Колтон (Хагель, Макдона) — 57.44.

Ранее сообщалось, что шайба Кирилла Капризова не спасла «Миннесоту Уайлд» от поражения в матче с «Сент-Луис Блюз» в рамках четвертого матча серии первого раунда плей-офф НХЛ.