«Флорида» впервые с 1996 года прошла первый раунд плей-офф НХЛ

«Флорида Пантерз» одержала победу над «Вашингтон Кэпиталз» в шестом мачте плей-офф Кубка Стэнли и в седьмом матче первого раунда плей-офф НХЛ обыграла «Вашингтон» (4:3 ОТ). «Флорида» выиграла серию со счетом 4:2 и прошла во второй раунд.

Для «Пантерз» это первая победа в серии с сезона-1995/96, когда команда дошла до финала Кубка Стэнли, где проиграла «Колорадо» (0-4). После этого «пантеры» принимали участие в шести розыгрышах плей-офф НХЛ, но не могли пройти первый раунд.

Напомним, счет в матче открыл нападающий «Кэпиталз» Ник Дауд.Форвард «Флориды» Райан Ломберг сумел уровнять цифры на табло. Никлас Бэкстрем вновь вывел «Вашингтон» вперед, но хоккеисты «Пантерз» Клод Жиру и Александр Барков вновь вернули своей команде преимущество. Казалось, что результат матча уже предрешен, но за минуту до конца третьего периода Ти Джей Оши перевел встречу в овертайм. В дополнительное время победу «Флориде» принес нападающий Картер Верхаге.

Ранее капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал поражение от «Флориды».