Источник: Ваноли решил покинуть «Спартак»

Главный тренер московского «Спартака» Паоло Ваноли принял решение покинуть клуб.Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Ваноли возглавил московский клуб в конце прошлого года. Под его руководством красно-белые в этом сезоне заняли десятое место в Российской премьер-лиге (РПЛ). Чемпионом страны в четвертый раз подряд стал петербургский «Зенит». Серебряные медали достались «Сочи». Бронза — у столичного «Динамо».

В воскресенье, 29 мая, красно-белые обыграли динамовцев в финале Кубка России. Встреча закончилась со счетом 2:1. На 10-й минуте счет открыл нападающий «Спартака» Александр Соболев. На 56-й минуте динамовец Арсен Захарян сравнял счет на табло. На 72-й минуте форвард красно-белых Квинси Промес вышел один на один с голкипером «Динамо» и забил победный мяч.

Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун после победы в финале Кубка России заявил, что от него не зависит будущее тренера Паоло Ваноли.