Тарпищев объяснил выход Медведева в финал турнира в Галле психологической устойчивостью

Глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал выход россиянина Даниила Медведева в финал турнира в Галле, передает «Чемпионат.com».

«Даня лучше и лучше играет на траве. Прежде всего, он психологически очень устойчив. Вчера он девять из девяти брейков отыграл, сегодня пять из шести. Даже проиграв подачу в первом сете, сумел ее отыграть тут же», — сказал Тарпищев.

В полуфинальном поединке россиянин обыграл немца Оскара Отте со счетом 7:6 (7:3), 6:3. Встреча длилась 1 час 36 минут

В финальном матче Медведев встретится с победителем пары Хуберт Хуркач — Ник Кирьос.

13 июня в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Даниил Медведев поднялся на первую строчку. Он сместил возглавлявшего рейтинг серба Новака Джоковича на третью позицию. На второй строчке расположился представитель Германии Александр Зверев.