Медведев признал, что показал не самый лучший теннис на турнире в Галле

Российский теннисист Даниил Медведев высказался о победе над Оскаром Отте в матче 1/2 финала на турнире в Галле, передает tennistv.com.

«В начале матча у меня не все получалось, делал слишком много ошибок. Мне удалось исправиться ближе к концу сета, особенно на тай-брейке. Тогда я начал меньше ошибаться», — сказал Медведев.

В полуфинальном поединке россиянин обыграл немца Оскара Отте со счетом 7:6 (7:3), 6:3. Встреча длилась 1 час 36 минут.

В финальном матче Медведев встретится с победителем пары Хуберт Хуркач — Ник Кирьос.

13 июня в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Даниил Медведев поднялся на первую строчку. Он сместил возглавлявшего рейтинг серба Новака Джоковича на третью позицию. На второй строчке расположился представитель Германии Александр Зверев.

Ранее глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал выход россиянина Даниила Медведева в финал турнира в Галле.